OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek-Outlander: Трескаются фары. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7320)

Ivanko74 26.08.2010 07:51

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 803609)
Тоже возникла проблема микро-трещинами на фарах головного света,на данный момент принял меры(наклеил ЗАЧИТНАЯ ПЛЁНКА фары,поворотники),также ДЕФЛЕКТОРЫ ФАР-полупрозрачные,установка ,,ксенона,, .На фото плёнка которой бронировал (ПРЕДУПРЕЖДАЮ ПЛЁНКА ПРИ НАГРЕВЕ УСАДКУ НЕ ДАЁТ)

Что-то у них на сайте нет ничего про плёнки на оптику. Какую марку спрашивать?
И расскажи про процесс поклейки.

tt1488 26.08.2010 08:11

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Меня осенила мысль. Можно попробовать полимером залить для ремонта стекол, я сним работал раньше....впринципе коэффициент преломления должен не сильно отличаться от стекла.....хотя хз что за пластик на фарах используют:)

автолюбитель 26.08.2010 18:25

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Цитата:

Сообщение от Ivanko74 (Сообщение 815467)
Что-то у них на сайте нет ничего про плёнки на оптику. Какую марку спрашивать?
И расскажи про процесс поклейки.

Насчёт плёнки точно сказать не могу, поскольку сам брал её у человека, который занимается нанесением защитных плёнок на автомобили,думаю эта (Серия K70000). Способ наклейки точно такой же, как у плёнки для тонировки.Плёнка не толстая , при нагреве феном она немного тянется, за счёт этого её можно хорошо наложить на фару, но не переусердствуйте с феном.

Bad Den 31.08.2010 00:53

Re: Airtrek-Outlander. Трескаются фары.
 
Цитата:

Сообщение от artem77 (Сообщение 491393)
Стекло как влитое цеплялось за корпус, даже отломанные куски не вытаскивались пассатижами с упором ноги!:wall: Снял обломки, Прочистил посадочный паз от герметика(похож он на "жидкие гвозди" для кирамики-в застывшем состоянии как пластик)

Судя по всему это термоклей. Разламывать не нужно, в данном случае рулит фен или (если фена нет) - духовка (только не перегреть) :)

artem77 01.09.2010 19:06

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
угу, сейчас уже знаю- в духовке на 80 градусов. А тогда стекло уже битое было- поэтому ковырял жестоко......

343 04.09.2010 19:13

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Дело в том ,что в фаре мало охлаждения и поэтому стекло пластик трескается.С зади фары есть такие сосочки они запаены ,надо в них просверлить дырочки 3-4 мм и одеть на этисосочки резиновые трубочки длинной 5-7 см и проблема исчезает.Был европеец,у него так сделано,потом купил америкоса,пошли трещинки.просверлил как в европейце тема ушла.Короче фара на америкосе не дышит.Если не понятно написал,посмотрите с зади на европейскую фару с линзами и вы все поймете.

artem77 05.09.2010 02:44

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
возможно,
но при разборе своей фары (менял только стекло в одной фаре)обратил внимание на эти вент отверстия они все были "открыты" типа "сапун" -а стекло в трещинах.
Всё-таки думаю на химию -применяемую на мойках, тк после "побрызгали на фару антимухом" на ней прибавилось трещин.
Вот жду пока совсем вся покроется трещинами и тоже поменяю стекло с китайской...
(ИМХО)

Ivanko74 10.09.2010 14:42

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Цитата:

Сообщение от 343 (Сообщение 822868)
Дело в том ,что в фаре мало охлаждения и поэтому стекло пластик трескается.С зади фары есть такие сосочки они запаены ,надо в них просверлить дырочки 3-4 мм и одеть на этисосочки резиновые трубочки длинной 5-7 см и проблема исчезает.Был европеец,у него так сделано,потом купил америкоса,пошли трещинки.просверлил как в европейце тема ушла.Короче фара на америкосе не дышит.Если не понятно написал,посмотрите с зади на европейскую фару с линзами и вы все поймете.

А фара через эти трубочки не насосёт в себя всякой пыли в процесси нагрева-охлаждения воздуха внутри фары?
Опять же как обстоит дело с запотеванием?
Если есть возможность, можно фотографию выложить? Хде эти, пардон за выражения, соски? :-)

artem77 13.09.2010 19:00

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Вложений: 1
лишнего не насосёт. А проветриваться должно...

Противник Тойот 14.09.2010 15:40

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Цитата:

Сообщение от 343 (Сообщение 822868)
Дело в том ,что в фаре мало охлаждения и поэтому стекло пластик трескается.С зади фары есть такие сосочки они запаены ,надо в них просверлить дырочки 3-4 мм и одеть на этисосочки резиновые трубочки длинной 5-7 см и проблема исчезает.

Эх, ребяты....
Наглядный пример.
У меня Трек 02 года, в России 2 года.
У коллеги Трек 01 года, в России 4 года.
----------------------
У меня ксенон
у него галоген
------------------------
У меня есть трещины и мутные, шершавые пятна в пол-фары.
У него нет.


Ну и причем тут температура?

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Есть у меня мутное подозрение, что у ММС ДВА (а может и больше) поставщика оптики. Давайте поглядим, кем сделаны фары, что трескаются, и что остаются девственно прозрачными?

tt1488 14.09.2010 21:29

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Цитата:

Сообщение от Противник Тойот (Сообщение 830666)
Эх, ребяты....
Наглядный пример.
У меня Трек 02 года, в России 2 года.
У коллеги Трек 01 года, в России 4 года.

У меня трек 2001г. в России 4 года, фара правая вся потресканная:)

Противник Тойот 15.09.2010 07:09

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Посмотри производителя?

tt1488 15.09.2010 07:33

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
А где смотреть?? Я видел сверху маркировку но там про лампы вроде было типа hcr и.т.д...

artem77 15.09.2010 16:46

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Цитата:

Сообщение от Противник Тойот (Сообщение 830666)
Эх, ребяты....
Наглядный пример.
У меня Трек 02 года, в России 2 года.
У коллеги Трек 01 года, в России 4 года.
----------------------
У меня ксенон
у него галоген
------------------------
У меня есть трещины и мутные, шершавые пятна в пол-фары.
У него нет.


Ну и причем тут температура?

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Есть у меня мутное подозрение, что у ММС ДВА (а может и больше) поставщика оптики. Давайте поглядим, кем сделаны фары, что трескаются, и что остаются девственно прозрачными?

(Имхо) при сборке была установлена серия с плохим качеством пластика. А по поводу "у приятеля не потресканые" так видимо уже меняные (до приятеля - дотошным япом или пендосом) либо фарки либо стёкла. приятелю повезло однако.....:)
и (Повторюсь) у меня трещины на неменяной фаре растут после мойки фары "Мухомоем".

Ivanko74 16.09.2010 06:33

Re: Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Цитата:

Сообщение от artem77 (Сообщение 831601)
(Имхо) при сборке была установлена серия с плохим качеством пластика. А по поводу "у приятеля не потресканые" так видимо уже меняные (до приятеля - дотошным япом или пендосом) либо фарки либо стёкла. приятелю повезло однако.....:)
и (Повторюсь) у меня трещины на неменяной фаре растут после мойки фары "Мухомоем".

Ты перед тем как на мойку заехал с включенными фарами ездил?

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Цитата:

Сообщение от artem77 (Сообщение 823059)
возможно,
но при разборе своей фары (менял только стекло в одной фаре)обратил внимание на эти вент отверстия они все были "открыты" типа "сапун" -а стекло в трещинах.
Всё-таки думаю на химию -применяемую на мойках, тк после "побрызгали на фару антимухом" на ней прибавилось трещин.
Вот жду пока совсем вся покроется трещинами и тоже поменяю стекло с китайской...
(ИМХО)

Где заказывают эти китайские фары? Постоянно читаю, что народ покупает китайские фары. А где покупают - никто не пишет.

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Противник Тойот (Сообщение 830666)
Эх, ребяты....
Наглядный пример.
У меня Трек 02 года, в России 2 года.
У коллеги Трек 01 года, в России 4 года.
----------------------
У меня ксенон
у него галоген
------------------------
У меня есть трещины и мутные, шершавые пятна в пол-фары.
У него нет.


Ну и причем тут температура?

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Есть у меня мутное подозрение, что у ММС ДВА (а может и больше) поставщика оптики. Давайте поглядим, кем сделаны фары, что трескаются, и что остаются девственно прозрачными?

Аналогично. Трек 02 года. Ксенон. В России полтора года. В наличии и трещины и мутные шершавые пятна. Кстати по поводу химии на мойке. Товарищ рассказывал, что у него знакомый как-то похерил себе лакокрасочное покрытие на машине. На мойках машины в шампуне минут на 5 замачивают. А тот минут на 20 оставил. Типа чтоб грязь качественнее отмокла. Что за марка шампуня была - не знаю, но думаю, что такая химия на пластик способна воздействовать.

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 803609)
Тоже возникла проблема микро-трещинами на фарах головного света,на данный момент принял меры(наклеил ЗАЧИТНАЯ ПЛЁНКА фары,поворотники),также ДЕФЛЕКТОРЫ ФАР-полупрозрачные,установка ,,ксенона,, .На фото плёнка которой бронировал (ПРЕДУПРЕЖДАЮ ПЛЁНКА ПРИ НАГРЕВЕ УСАДКУ НЕ ДАЁТ)

Может кому-нибудь пригодится: В Челябинске такую плёнку можно купить на в подземной парковке Каскад на улице Мопра, 10. Правда цены на мой взгляд у них жлобские. Просили 2000 руб за квадратный метр. Может так оно и стоит конечно. Не ориентируюсь я в ценах. Либо отдаёшь им 1500 и они бронируют фары сами. Забронировали. Соответственно перед этим отполировали фары. Мутные шершавые пятна на фарах "ушли". Правда стало видно, что на самом деле это сеточка из мелких микротрещин. Интересно фары под этой плёнкой и дальше будут трескаться?


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU