OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3884)

dr. 23.04.2007 21:35

Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
Собственно сабж - на английском и с картинками :good: . Вдруг кому пригодится... Думаю, наше "простое" радио должно похожим образом сниматься ;)

alexx 24.04.2007 12:55

Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
Только сейчас увидел это сообщение. А за 15 минут до этого попросил сообщить ,возможно ли это.Телепатия однако.Теперь бы узнать ,где взять двухдиновый переходник?HELP! Сильно понравилось...:give_rose:

dr. 24.04.2007 19:41

Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
Продавец сказал, что где-то там решено, что не во все страны Европы будут поставлять машины с навигацией, что для Эстонии, на данный момент, не является большой проблемой - карта если и есть, то только для столицы, Таллина, и главных дорог. Но заказать дивайс можно, в комплекте, по словам продавца (с чем я, в принципе, согласен), должен быть т.н. установочный комплект с "адаптером" на двухдиновую "голову".
С одной стороны, штука классная, а с другой... Звучание она вряд ли улучшит, Томтом 6 у меня в телефоне есть, ну а ставить "голову" с навигацией только для решения проблемы со "слепнущим" экраном "обычного" (радио от Рокфорд Фосгейт обычным язык не поворачивается назвать) радио - верх расточительства :) Цена вопроса, якобы, не меньше 4000 баксов. Кстати, пару недель назад видел сабж на Ebay.com, где он продавался (с отправкой по Штатам) за 2600 вечнозеленых.

alexx 25.04.2007 20:42

Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
ДОСТАЛА подсветка дисплея. Решил попробовать, во что обойдется установка двух динового аппарата и возможно ли его поставить в наших условиях. Поехал на сервис (Оками моторс),
обсудил проблему с отделом доп. оборудования. Еще раз подтвердили, что увеличить яркость дисплея не могут (какие то завязки с компом ) ну никак. По двухдин предложили 4 варианта:1-изготовить новую рамку, плюс новую панель. Ребристый пластик повторить не могут, поэтому предложили гладкий-цена около 500 $,сам аппарат только alpine-TV+DVD+mp3+gps+bltz-цена около1900$ .Итого 2400$
2.- переделать (перерезать родную рамку и подогнать под неё alpine) от 150 до 200$ плюс alpine.Итого 2100$.Но при этом варианте естественно всё - потом назад уже не поставишь
(рокфор на помойку)
3.-Поставить вместо alpine подобную по функциям, но не по качеству mistery-цена
около 800$,но минусом этого проекта то, что не будет работать управление блутуз
на руле. Цена соответственно от1000 до1300 $.
4.-Заказать фирменную рамку и панель-цена неизвестна, срок тоже и после решать какой аппарат ставить.
Итог: стою на перепутье – пробовать вариант с заказом фирменной вставки и рамы
или послать все, купить китайские часы на торпеду, что бы на время смотреть и послать всю эту историю подальше!:cray:

dr. 25.04.2007 21:48

Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 57669)
...
Итог: стою на перепутье – пробовать вариант с заказом фирменной вставки и рамы
или послать все, купить китайские часы на торпеду, что бы на время смотреть и послать всю эту историю подальше!:cray:

Если дело только в часах, то, имхо, часы на торпеде - лучший выбор :good:
Кстати, я тоже все страдал от нехватки хорошо читаемых часов, когда на ЦР-В убрал штатную "голову" и поставил Блау (там такие масенькие часики), все подбирал часы на "торпеду", но так и не сподобился их установить :)

alexx 25.04.2007 21:56

Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
Да нет,не только в часах.Заплатили не малые деньги,машина прелесть,балдею ,а это Г..но просто раздражает.Как сверчёк где нибудь-вроде не громко,а противно.Вот не было пепельницы,взял от Rexton и почти подошла, но что-то не то,так до сих пор окурки в окно выбрасываю. Стыдно!:blush:

dr. 26.04.2007 07:59

Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
Таков он, имхо, современный автопром...:(

LETчик 27.04.2007 10:39

Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
Я так понял, что можно всеже рамку 2-диновую заказать новую?...
А она вместе с центральными дефлекторами идет?

А если ставить нормальный 2-дин аппарат, то БТуз, управление и борт комп сохранить удастся?:help:

alexx 28.04.2007 08:56

Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
Внимательно посмотри информацию dr,в ссылке на
сайт ММС подробно расписано и разрисованно,как ставится и из чего состоит переходная рамка.По поводу применения 2дин конкретной марки,мне сказали на сервисе ,что только alpine может сохранить функции управления блтз и радио на руле,по крайней мере они за это беруться.Если нужно название конкретной модели,сообщи ,узнаю.:)

LETчик 28.04.2007 09:26

Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 57995)
Внимательно посмотри информацию dr,в ссылке на
сайт ММС подробно расписано и разрисованно,как ставится и из чего состоит переходная рамка.По поводу применения 2дин конкретной марки,мне сказали на сервисе ,что только alpine может сохранить функции управления блтз и радио на руле,по крайней мере они за это беруться.Если нужно название конкретной модели,сообщи ,узнаю.:)

Да по модели я разберусь, все равно не к официальному дилеру за проф. установкой музыки Hi End ехать...думаю, правда раньше чем на второй год эксплуатации, еще неполученного авто, я на это не пойду:) ...

alexx 28.04.2007 09:46

Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
Установка 2 дин дело не простое,тем более связано с работой компа.Как бы не сняли с гарантии.Если они притушении дисплея устранить не могут-вмешиваться боятся в его работу ,так здесь дело хуже.Я с неофицалами связываться в этом боюсь.

LETчик 28.04.2007 09:59

Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 58005)
Установка 2 дин дело не простое,тем более связано с работой компа.Как бы не сняли с гарантии.Если они притушении дисплея устранить не могут-вмешиваться боятся в его работу ,так здесь дело хуже.Я с неофицалами связываться в этом боюсь.

Ну я думаю, через годик, половину с этим вопросом что выяснится:)


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU