OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4176)

Sergey_M 03.06.2007 23:17

"Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Итак, народ, решил создать такую темку про доп. оборудование на XL. Возможно, что где-нибудь она есть, но конкретно для XL не нашел. И решил заодно собрать "все в одном месте" :). Начну первым.
На мой взгляд, в первую очередь необходимо будет поставить следующие доп. железки:
1) Защита картера - в наших условиях вещь необходимая, посему должна быть (имхо) на первом месте :). Думаю, что стоит взять стальную - она хоть и тяжелее, чем алюминиевая, но гораздо дешевле и не такая "мягкая";
2) Ковры в салон - вещь также первой необходимости;
3) Поддон в багажник - оптимальным вариантом думаю будет с низкими бортами. Ибо глянул на высокий борт - смотрится как-то не очень, да и переплата по сравнению с "низкобортником" идет в два раза больше - хотя, опять же, кому как. На заметку: в экзисте поддон в багажник с низкими бортами стоит 4000руб. Блин, за кусок резины :);
4) Передние брызговики - пишут, что грязи летит меньше в проем между порогом и водительской дверью. (От себя добавлю: была "Серена", так там передние брызговики приносили пользу, а песка было гораздо меньше);
5) Задние брызговики - здесь необходимо уточнение, так как в спецификации к машине (Рольфовской) они указаны как стандартное оборудование, но есть не на всех машинах (по фоткам сужу). Так что, пишем, у кого какая комплектация и наличие брызговиков (задних);
6) Секретки на колеса - вещь также весьма необходимая с учетом наших бесценных колес :). Секретка-болт стоит в районе 200руб за штучку. В принципе, думаю, что хватит и 2-х штучек на колесо (дабы два болта тоже будут держать колесо в случае чего) - все дешевле, чем по 5 болтов (или сколько там на колесо) на колесо. :) Впрочем, "мода" снимать колеса вроде как прошла (машина недешевая, да и сигналка если есть), но для собственного успокоения поставить можно ))
7) Понравилась накладка на откидной борт (блестящая). Вещь, конечно, не первой необходимости, но решил-таки включить ее в наш набор :) Путем несложных манипуляций удалось выяснить, что в экзисте за девайс потребуют около 6200руб.
8) Тонировка - весьма полезная штука. У самого пленки были на всех машинах. Только польза: скроет взоры чрезмерно любопытных, сохранит интимную обстановку, создаст уют :). Кроме того, сыграет положительную роль в нашей с вами безопасности - к сожалению, всякого рода "разводил" и "подстав" на дорогах только прибавляется (особенно в Москве). Те, у кого будут сомнения по поводу плохого обзора - не волнуйтесь: тонируйтесь американской пленкой (типа Llumar) - все прекрасно видно даже в пасмурный день. Сейчас в ожидании XL гоняю на "четверке" с такой тонировкой, причем задние стекла тонированы "в ноль", а передние "средней" степени. Видно все прекрасно даже через "нулевую". И качество за умеренные деньги вполне себе: пузырьков нет, на "ощупь" пленка качественная :).
Вот пока что предварительные "наброски". Цены также могут варьироваться, поэтому, кто что ставил - также пишите цены на оборудование: во сколько обошлась деталь, сколько стоила установка. Причем интересны будут любые предложения по поводу доп. железок.
p.s. Все цены брал с экзиста, причем там цена зависит от срока поставки: чем дольше будете ждать деталь - тем дешевле она выйдет. Хотя кто знает, может быть, получится дешевле купить у дилера.

DSW 03.06.2007 23:34

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Хочу от себя добавить ДЕФЛЕКТОРА БОКОВЫХ ОКОН (Ветровики). Полезно для курящих и в дождливую погоду.

Outlandishen 04.06.2007 10:55

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
некурящим не надо :)

jacky 04.06.2007 14:23

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
зы алюминий много жестче стали, но все равно машине все равно, из чего там защита, только бы не бумажная)

Sergey_M 04.06.2007 16:03

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 62424)
Хочу от себя добавить ДЕФЛЕКТОРА БОКОВЫХ ОКОН (Ветровики). Полезно для курящих и в дождливую погоду.

Да, вещь, кстати, полезна. И не только для курящих. В дождливую погоду капель в салон лететь будет меньше. Да и на внешний вид смотрятся симпатично. Вот только на скорости будут ли они шуметь? У меня на бывшем Ниссане на скорости их было хорошо слышно...

Outlandishen 05.06.2007 10:10

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
насчет улучшения дизайна автомобиля от установки дефлекторов - это еще очень бооольшой вопрос :)

Sergey_M 05.06.2007 12:33

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 62578)
насчет улучшения дизайна автомобиля от установки дефлекторов - это еще очень бооольшой вопрос :)

дело вкуса :)

Outlandishen 05.06.2007 13:37

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
безусловно!!!
как собственно и выбор авты

Санчес 05.06.2007 15:18

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Я считаю, что в "джентельменский набор" нужно добавить пылесос, с помощью которого можно поддерживать чистоту салона, не прибегая к услугам алчных сотрудников автомоек. :good:

GSM 05.06.2007 16:27

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Еще ПОДКРЫЛКИ забыли. Сегодня был в салоне - еще раз все облазил - без них фиговенько будет, особенно сзади. Кстати, а если их ставить надо ли сдирать "матерчатые" подкрылки ?

Патриарх 05.06.2007 16:57

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 62657)
Еще ПОДКРЫЛКИ забыли. Сегодня был в салоне - еще раз все облазил - без них фиговенько будет, особенно сзади. Кстати, а если их ставить надо ли сдирать "матерчатые" подкрылки ?

Лично я, тоже хочу поставить сзади пластмасу, но мне говорят что их еще никто не предлагает.

Sergey_M 05.06.2007 23:11

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Да, про подкрылки я как-то и забыл.
Так что 9) пунктом надо бы добавить подкрылки на перед и зад.
Патриарх, подкрылки предлагают некоторые дилеры и экзист.ру. И по-моему стоимость в районе 1600-1800руб за штуку (в экзисте). Но надо уточнить.
А поставить, я думаю, можно и поверх матерчатых - так будет надежнее, и сдирать ничего не надо будет. К тому же, кто знает, как сдерут? :) И шумоизоляция чуток улучшится.

ХаЛьма 05.06.2007 23:27

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Если кому интересно, подкрылки на зад - 3800 р. (комплект 2 шт с установкой) в Митсубиши на Таганке, сам узнавал.

Koreets 05.06.2007 23:48

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
5 дней как стал владельцем XL(S01). В салоне поставил протвоугонку, а ковры и поддон на offrodopen.ru. Если кто знает где?, что?, почем?, поделитесь братцы.

Xzavr 06.06.2007 13:38

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Я бы еще добавил парктроник, а по максимуму - камеру заднего обзора

jacky 10.06.2007 20:45

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
а я бы добавил еще адаптер для флэшь-хдд плеера, который, правда, весьма кусается (6500р) седня заказал на свои иксель

Arahis 10.06.2007 20:59

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 63493)
а я бы добавил еще адаптер для флэшь-хдд плеера, который, правда, весьма кусается (6500р) седня заказал на свои иксель

А че это? в каталоге ничего подобного нет...

jacky 10.06.2007 22:22

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
есть там - фотка с айподом, это такой копеечный проводок типа линейного входа, вроде, для джека 3.5 мм

Arahis 10.06.2007 22:29

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 63507)
есть там - фотка с айподом, это такой копеечный проводок типа линейного входа, вроде, для джека 3.5 мм

ааа, я то подумал, что что-то более серьезное...

jacky 10.06.2007 22:51

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
ну, возможно внутри скрывается набор предусилителей, усилителей, конверторов и тд =)) но снаружи это один проводок
серьезно, не таскать же с собой сидюки с музыкой, если она есть в том же айподе

ХаЛьма 11.06.2007 20:41

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Может быть посоветует кто-то из реальных владельцев XL-ля: есть ли необходимость в установке дефлектора капота. Я на Лансере за один сезон прилично капот обдолбал при езде за городом по трассе.

alexx 11.06.2007 20:53

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 63580)
Может быть посоветует кто-то из реальных владельцев XL-ля: есть ли необходимость в установке дефлектора капота. Я на Лансере за один сезон прилично капот обдолбал при езде за городом по трассе.

Трудно советовать,но у меня за 9000, из них почти 6000 трасса, ни одного скола на капоте нет.Может капот повыше,или встречные потоки идут по другому,а камней на дороге меньше точно не стало.:(

MVO 11.06.2007 21:31

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Кто часто ездит по трассам дефлектор просто необходим. У меня была Nissan Primera, я часто ездил в Ростов-на-Дону и в Волгоград по федеральным дорогам, - на капоте были следы от камешков. Надо ставить, если едешь по трассе - это мое мнение.

Outlandishen 20.06.2007 17:51

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
дефлектор надо ставить перед продажей :)

Ast017 20.06.2007 18:09

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 64687)
дефлектор надо ставить перед продажей :)

и мух понаклеить,типа давно установлен:secret:

igormart 20.06.2007 21:54

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
В принципе от камней бороться тяжело. Но так называемая мухобойка - для меня просто ужас, какой колхозный вид. На днях загнал XL моей супруги на обклейку плёнкой - результат даже порадовал её! Капот,бампер и нижний молдинг на дверях полностью обклеены никто не верит, что они вообще обклеены.На передних и задних крыльях - зоны куда могут попадать камни от колёс - видны только границы плёнки,но это как бы вообще на видно. На своём X5 примерно также сделал уже 3 месяца назад просто супер -СОВЕТУЮ!!!
Вопрос ко ВСЕМ -слышал? что в Москве делают машины жидким пластиком есть ли у кого опыт???????

Leon59 21.06.2007 08:46

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 64727)
......Вопрос ко ВСЕМ -слышал? что в Москве делают машины жидким пластиком есть ли у кого опыт???????

На ншем форуме обсуждали https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3781
Изучив вопрос пришел к выводу, что проблемотично это делать, если в твоем городе нет представительства производителя (www.mrcap.ru) 1. покрывать нужно в два этапа, с перерывом 10 дней;
2. в течении срока эксплуатации, кажеться два раза в год, необходимо производить проф.обработку. Все есно не бесплатно.
В результате за три года (гарантийный срок на покрытие) набегает приличная сумма, малость добавить и заново покрасить можно.

Sergey_M 21.06.2007 10:12

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Igormart, просвети: что за "обклейка пленкой кузова"? Понимаю, что это какая-то спец. пленка. Как она? Реально защищает? И сколько будет стоить обклейка?

P.s. Недавно на экзисте посмотрел некоторые ценники (где написана цифра и "дней" - это время, через которое вы заберете запчасть):
Mitsubishi MZ 313913 Сумка в багажник 1дней --6 824,01 Р--
Mitsubishi MZ 313912 Поддон в багажник 9дней --4 468,05 Р--
Mitsubishi MZ 313912 Поддон в багажник 5дней --5 282,52 Р--
Mitsubishi MZ 313927 Коврик текстильный в багажник 9дней --1 507,27 Р-- \\с буфером\\
Mitsubishi MZ 313927 Коврик текстильный в багажник 5дней --2 018,78 Р--
Mitsubishi MZ 313927 Коврик текстильный в багажник 1дней --2 171,99 Р--
Mitsubishi MZ 313928 Комплект резиновых ковриков 9дней --2 401,14 Р--
Mitsubishi MZ 313928 Комплект резиновых ковриков 5дней --3 177,10 Р--
Mitsubishi MZ 313928 Комплект резиновых ковриков 2дней --3 326,84 Р--
Mitsubishi MZ 313928 Комплект резиновых ковриков 1дней --4 550,14 Р--
Mitsubishi MZ 313931 Комплект передних брызговиков 9дней --1 791,50 Р--
Mitsubishi MZ 313931 Комплект передних брызговиков 5дней --2 013,43 Р--
Mitsubishi MZ 313932 Комплект задних брызговиков 9дней --1 424,38 Р--
Mitsubishi MZ 313932 Комплект задних брызговиков 1дней --1 543,36 Р--
Mitsubishi MZ 313903 Накладка заднего бампера защитная 9дней --6 315,97 Р--
Mitsubishi MZ 313903 Накладка заднего бампера защитная 5дней --6 911,45 Р-- //блестящая//
Mitsubishi MZ 313903 Накладка заднего бампера защитная 1дней --8 054,80 Р--

igormart 21.06.2007 20:23

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 64789)
Igormart, просвети: что за "обклейка пленкой кузова"? Понимаю, что это какая-то спец. пленка. Как она? Реально защищает? И сколько будет стоить обклейка?

Плёнка напоминает прозрачную плёнку как в нижней части заднего крыла у задней двери которая наклеена с завода . Только эта плёнка раза в два тоньше ложится практически на любые изгибы всё под температурой. Про то, как смотрится -уже писал. При поподании камня может вообще ничего не остатся,ну а если на очень большой скорости(200 и.....) может произойти разрезик плёнки, но лак на кузове остаётся целым. Цена была за всю работу,но примерно помню передний бампер 60 дол. капот 80 или 90!!!

GSM 22.06.2007 10:01

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 64933)
При поподании камня может вообще ничего не остатся,ну а если на очень большой скорости(200 и.....) может произойти разрезик плёнки, но лак на кузове остаётся целым.

А на каком принципе основан эффект того что тонюсенькая пленка погасит энергию летящего камня ? может быть это все таки не от камней, а от насекомых ? они есесно растекутся по пленке и все. От камня в любом случае под пленкой будет микротрещины лакового покрытия и микровмятинка на металле.

Просто, если она и от камней на 50-100 км/ч помогает, то что бы из нее бронежелеты не далать. Опять же бронежелет на дает пуле войти в тело, но гасит энергию опять же тело, то есть тебя сбивает с ног.

Василиск 22.06.2007 10:41

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Mitsubishi MZ 313912 Поддон в багажник 9дней --4 468,05 Р--
Mitsubishi MZ 313912 Поддон в багажник 5дней --5 282,52 Р--
:Data_57:
Я себе заказал за 2600 рублей, привезли через 1,5 часа (Москва)....
Нормальный такой поддон, есть 2-х цветов (черный, серый), я взял черный, лежит как влитой.
Если кому интересно, могу сфотографировать...

StaMi 22.06.2007 10:56

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Василиск (Сообщение 64996)
:Data_57:
Если кому интересно, могу сфотографировать...

Лучше ссылку дай.

Sergey_M 03.08.2007 20:04

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
От Ниссана остался один полезный сабж: "блестяшка" на лобовое стекло от солнца. Прикольная штука (особенно летом) - панель не нагревается на солнце.

Юрген 03.08.2007 23:09

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Я себе заказал за 2600 рублей, привезли через 1,5 часа (Москва)....
В offroadopen.ru столько стоит.

NeXuS 09.08.2007 17:08

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Василиск (Сообщение 64996)
:Data_57:
Я себе заказал за 2600 рублей, привезли через 1,5 часа (Москва)....
Нормальный такой поддон, есть 2-х цветов (черный, серый), я взял черный, лежит как влитой.
Если кому интересно, могу сфотографировать...

Поставил себе такой же, супер...
Он из резино-пластика сделан, что облегчает девайс очень здорово...
Лежит просто суперски... ;) Спасибо за сцылко, достойный поддон + быстрая работа конторы его продающей... ;)

STRONG 09.08.2007 22:48

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Был на авторынке в Южке, прикупил там себе дефлекторы на окна 1200р комплект на самоклейке. Есть там и ковры любые от 600 р. до 1500р. Присмотрел себе подднон в багажник с бортами 500 руб., но слишком топорный, а есть польский с резина +каучук серого цвета, размер подгоняется самостоятельно, правда без бортов как понимаете. Продавец клялся, что не воняет резиной. Много всяких брызговиков резиновых и резинопластиковых от 160 - 300руб., видел даже с эмблемой митсу. Не нашел только "мухобойку", но мне пообещали привезти за 1800руб. Вообщем зачем платить больше и давать наживаться алчным официалам?

jacky 11.08.2007 21:41

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
а что есть мухобойко?

Timka 12.08.2007 02:31

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
AFAIR - Hood Deflector

Sergey_M 12.08.2007 14:37

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 73681)
а что есть мухобойко?

Мухобойка - она же - дефлектор капота. Дефлекторы на окна представляешь? Эта такая же байда, только на капот. :) Мухобойкой прозвали ее потому, что, якобы, "от летящих мух защищает", создавая воздушный поток, который и не дает мухам убиться об стекло. Впрочем, сколько слышал, мухи все равно остаются на стеклах.

Timka 13.08.2007 01:49

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
но капот чистый


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU