OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   дергается при тапке и в натяг (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23138)

GTUser 09.02.2010 20:30

дергается при тапке и в натяг
 
короче после 2.5 мес морозов -30-40 каждый день... мать их ети... когда -25 уже ташкент и радуясь бежим на гору кататься на лыжах, машинка перенапряглась

лопнула крышка радиатора верхняя (решаю с ремонтом), антифриз подливаю периодически, свечи поменял, буст на минимум, после заправки полного бака бенза начала дергаться при разгоне, если плавно давить, то нормально до 5 тыс крутит, дальше жалко, если сильнее давить то слышно клапана, по ощущениям присутствие детонации и довольно сильные дергания, дальше хуже....

ваши предположения :)

вот мне думается ему не хвататет бенза - бензонасос мож померает? :(

georg1970 10.02.2010 02:22

Re: дергается при тапке и в натяг
 
насос, ДПДЗ, маф...

Kotei 10.02.2010 06:36

Re: дергается при тапке и в натяг
 
На каком бензе ездишь, может есть смысл для начало заправку поменять , у нас тоже мороз уже 2 месяца, вроде все гуд :)

GTUser 10.02.2010 07:00

Re: дергается при тапке и в натяг
 
запрвку поменял первым делом, еще была мысль о том, что пары воды или сама вода может попала, и кристаллы льда заткнули где-то что-то, а т.к. темпаратура низкая постоянно, просто это все дело не оттаивает, проблемы начались после заправки в Новосибе полного бака бенза, когда по трассе шел на 4-ой, в натяг - она дергаться начинает...

бенз пробовал всякий после этого и Сргутский 92 (самый лучший считается) и Омский 98 - эффекта нет.

Насос - на него думаю первым делом, уже присматриваю Вальбро, думаю через Траволту заказать.

ДПДЗ - интуитивно маловероятно

МАФ ... почему то мне кажется, если бы был МАФ, то обогощение было бы, а тут обеднение на лицо, хотя хбз, не сталкивался ниразу

kalyan9999 10.02.2010 07:22

Re: дергается при тапке и в натяг
 
кажеться мне что вода у тя в баке.

---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:19 ----------

галант всю жизнь на улице стоит...в середине зимы после плохой заправки задергалась...открыли бак,вода!

Vladis 10.02.2010 07:25

Re: дергается при тапке и в натяг
 
похожая проблема у меня и еще у когото была...гдето уже писал про нее, предположения:МАФ,насос...я проблему пока не решил(в морозы появляется реже)

tolsty 10.02.2010 10:49

Re: дергается при тапке и в натяг
 
ищи дырку во впуске

GTUser 10.02.2010 15:04

Re: дергается при тапке и в натяг
 
про дырку во впуске.. думаю нет, заливало бы тогда, смесь былаб очень богатая и черный дым...

народ, у тех у кого помер насос, скажите какие признаки были, наверняка у кого-то ломался???

0nAir 10.02.2010 15:04

Re: дергается при тапке и в натяг
 
дырку во впуске и еще похожий эффект будет от треснутых шланчиков особенно тот который идет на коллектор.....

Yoda 11.02.2010 02:51

Re: дергается при тапке и в натяг
 
Закати её в тёплый бокс на сутки, пусть оттает всё. Нафига машину на морозе мучать, итак радиатор порвало.
У меня кстати тоже начались проблемы с радиатором, почему-то стало выдавливать жидкость из под верхнего шланга который идёт от радиатора. Пришлось поменять "пружинный" хомут на обычный винтовой и затянуть потуже, вот теперь ссыкатно какбы радиатор не порвало.

georg1970 11.02.2010 04:30

Re: дергается при тапке и в натяг
 
че т у всех проблемы начались с радиаторами...у петровича тоже... по ходу очередной митсувский косяк...

GTUser 11.02.2010 10:10

Re: дергается при тапке и в натяг
 
там верхняя часть пластиковая, небольшое завоздушивание + хорошая тапка и порвет любой такой радиатор... не только в MMC проблемы с этим, у нас в городе есть чел, который только на этом и зарабатывает ))

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

кстати, по поводу дырок во впуске или в выпуске, на другой машине были такие проблемы, если во впуске - то и свист будет приличный и там только при сильной тапке дергает, да так что чуть в лобовое окно не влетаешь...

tolsty 11.02.2010 10:55

Re: дергается при тапке и в натяг
 
свечи махни, могут быть пропуски тупо если умерли.
детонит - бедная смесь - давление топлива, форсунки, маф...

alexnif 11.02.2010 12:40

Re: дергается при тапке и в натяг
 
Валер, у меня так же было (судя по описанию), заменил топливный фильтр, почистил маф, и вроде все прошло! тем более ты любишь без фильтра погонять :)

0nAir 11.02.2010 13:59

Re: дергается при тапке и в натяг
 
Да нет проблем с радиаторами!!! лучше узнайте насколько они у вас оригинальные ???


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU