OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL дизельный (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4303)

dr. 20.06.2007 20:16

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Сегодня исправили (так это или нет, узнаю завтра утром, когда "на холодную" поеду) косяк, при котором у нашего дизеля имеется тенденция заглохнуть при трогании с места - приходится сцепление прижигать. Исправление заключалось в установке "патча" или "апдейта" для софта, управляющего оборотами :)

zyrtool 24.06.2007 23:19

Outlander XL дизельный
 
Непонятно почему Митсу не поставляет в Россию Outlander XL с дизельным мотором.Наверное нам нужно требовать таких поставок
чем мы хуже прибалтики.Тем более Паджеро поставляют официально с дизелем.

chingashow 24.06.2007 23:26

Ответ: Outlander XL дизельный
 
Говорят, что будут дизели в конце года

Aleksey 25.06.2007 00:26

Ответ: Outlander XL дизельный
 
Да нет, с дизелем официально поставлять Рольф не будет! у нас саляра плохая, а двигло стоит не мицувское, а немецкое, вот и не хотят они проблем с топливной аппаратурой. Я вот думаю из прибалтики себе притащить.

Denis 25.06.2007 09:08

Ответ: Outlander XL дизельный
 
Ездил на Гранд чероке с немецким дизелем... проблем НЕТ!!! Злая судьба... пришлось отдать машинку...

dr. 02.07.2007 13:08

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Немного "эксклюзива" в спсок косяков, связанного с дизельным двигателем...
На дизеле, все равно на какой передаче, на 1950-2050 оборотах машина начинает дергаться (как будто "троит"). Дергание заметнее на 1-й передаче - иногда, когда холодная, даже прыгает как лягушка :( А на высоких скоростях просто пятой точкой ощущаешь, словно машина на доли секунды натыкается на преграду.
Манагер сказал, что ему об этом еще пока никто не говорил, но он сам такое тоже ощущал. А еще он сказал, что на некоторых VW (у нас ведь дизель именно их) такое тоже замечалось :(
Буду прессовать, чтоб фиксили...
ЗЫ. Никто не слышал про такое у какого-нибудь дизеля?

Valera Kuzmiy 02.07.2007 14:17

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Зарегистрируйся на форуме фольцвагендизелеводов. Там тоже люди, должны подсказать.

Sergey_M 02.07.2007 16:34

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 66488)
Немного "эксклюзива" в спсок косяков, связанного с дизельным двигателем...
На дизеле, все равно на какой передаче, на 1950-2050 оборотах машина начинает дергаться (как будто "троит"). Дергание заметнее на 1-й передаче - иногда, когда холодная, даже прыгает как лягушка :( А на высоких скоростях просто пятой точкой ощущаешь, словно машина на доли секунды натыкается на преграду.
Манагер сказал, что ему об этом еще пока никто не говорил, но он сам такое тоже ощущал. А еще он сказал, что на некоторых VW (у нас ведь дизель именно их) такое тоже замечалось :(
Буду прессовать, чтоб фиксили...
ЗЫ. Никто не слышал про такое у какого-нибудь дизеля?

Dr.уг, еще как слышал про нечто подобное :) Более того, "Серена" у меня была турбодизельная (2.5л), движок - YD25DDTi (очень известный на форуме Ниссановодов на авто.вл.ру :)) Сейчас попытаюсь написать, что у меня было во время эксплуатации с ним.
Начать можно с того, что этот "двигун" очень требователен к качеству солярки (не по этой ли причине к нам не поставляется диз. ХЛ?). Один раз так заправился, что мама не горюй: машина "коптит", педаль в полу - а скорость не поднимается больше 50 км/ч. При этом обороты прыгают, звук движка неестественный, "подтраивает" Короче, ездил я с этой какой в баке, пока его не опустошил полностью. Поехал на ЛУК, залил - и, чудо, машина снова "в строю".
Иногда была такая хрень: разгоняешься, и где-то на скорости 60км/ч резко падают обороты (хотя газ в "полу"), стрелка спидометра замирает на одной отметке, разгона нет. И так длится секунды 3-4, потом все ок. Не знаю, скорее всего связано с нашем г..отопливом. Впрочем, один раз менял ДМРВ (датчик массового расхода топлива), когда машина вяло набирала скорость и наотрез отказывалась ехать больше 120км/ч. Причем, многие, у кого машина с таким же двиглом (Serena, Bassara, Presage, Expert) жаловались на "провалы" в тяге (из-за соляры). Троить может из-за того, что в соляре может содержаться парафин (сам видел, как он плавает шмотьями в топливе), в результате чего ТНВД, "хлебнув парафинчика", может подавать топливо с "перебоями" (парафин хреново проталкивается), и, как следствие, "троит". Конечно, у вас соляра скорее всего лучше нашей, хотя все может быть. Кстати, в таком случае, могла загораться лампа "check engine" (желтый контур движка по-русски). Вот, это касаемо эксплуатации авто с капризным диз. движком, подержаной и с правым рулем "Серены".
Еще советую по возможности не заправляться на заправках, где только что бензовоз "слил" топливо в емкости. Дело в том, что когда он начинает выкачивать из бочки бенз в емкости, то под напором со дна поднимается вся баламуть: частицы грязи, мазут, всякие ошметки, которые могут засорить сопла топливных насосов в машине. У меня просто знакомый на заправке работал, он знает про эту шнягу, и по идее, заправка после получения новой партии топлива должна стоять закрытой хотя бы час, чтобы вся грязь осела на дне. На практике - бензовоз качает, заправка работает (кстати, нарушение). Еще один нюанс - саму заправку должны тщательно чистить раза 2 в год. Опять же, на практике, дай Бог, чистят раз в 2 года и то - "смахнут пыль". Это к слову о наших заправках... Кстати, это касается не только диз. топлива, но и бензина.
Dr, ну а по поводу ХЛ можно с этим вопросом приехать на диагностику: подключат в разъем фирменный комп, и, в случае косяка, должен высветиться код ошибки. Далее по коду можно будет определить, в чем "косяк". Но я думаю, что это мелочный косяк (а может, особенность дизеля). Или может полка крутящего момента начинается с 2100 об/мин? Да вроде дизельные движки и характерны своим моментом на низких оборотах. На моей Серене макс. крутящий момент достигался при 1700об/мин.
Еще припоминается какой-то обзор диз. движка. Там приходилось подгазовывать, чтобы не заглохнуть при трогании. А может это влияние будущих норм Евро 5...

dr. 02.07.2007 19:23

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 66527)
...
Dr, ну а по поводу ХЛ можно с этим вопросом приехать на диагностику: подключат в разъем фирменный комп, и, в случае косяка, должен высветиться код ошибки. Далее по коду можно будет определить, в чем "косяк". Но я думаю, что это мелочный косяк (а может, особенность дизеля). Или может полка крутящего момента начинается с 2100 об/мин? Да вроде дизельные движки и характерны своим моментом на низких оборотах. На моей Серене макс. крутящий момент достигался при 1700об/мин.
Еще припоминается какой-то обзор диз. движка. Там приходилось подгазовывать, чтобы не заглохнуть при трогании. А может это влияние будущих норм Евро 5...

Спасибо за подробный ответ, тезка! :)
Саляра у нас должна быть (должна :)) хорошая. Судя по поведению машины и словам манагера, такой глюк на оборотах около 2000 может быть связан с неправильной работой "мозгов" по регулеровке оборотов. Говорит, может придется местной центральной конторе брать машину, подрубать комп и кататься, регистрируя глюк на комп и отслеживая, что в момент глюка происходит в "мозгах". :) Вообще-то, глюк не сильно напрягает, но... За такие бабки глюка не должно быть в принципе.
Что касается провалов при трогании с тенденцией к "заглыханию", то этот глюк у меня был и он, как я уже сообщал, пофиксен "апдейтом" для софта, регулирующего обороты :) Данный глюк, по словам манагера, тоже на других моделях встречается.
Сегодня оставил машину в сервисе, чтоб завтра "добили" до конца мой Вебасто (уже третья попытка :biggrin: ) - пока не врубается вентилятор с пульта.

Sergey_M 02.07.2007 22:19

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 66538)
Спасибо за подробный ответ, тезка! :)
Саляра у нас должна быть (должна :)) хорошая. Судя по поведению машины и словам манагера, такой глюк на оборотах около 2000 может быть связан с неправильной работой "мозгов" по регулеровке оборотов. Говорит, может придется местной центральной конторе брать машину, подрубать комп и кататься, регистрируя глюк на комп и отслеживая, что в момент глюка происходит в "мозгах". :) Вообще-то, глюк не сильно напрягает, но... За такие бабки глюка не должно быть в принципе.
Что касается провалов при трогании с тенденцией к "заглыханию", то этот глюк у меня был и он, как я уже сообщал, пофиксен "апдейтом" для софта, регулирующего обороты :) Данный глюк, по словам манагера, тоже на других моделях встречается.
Сегодня оставил машину в сервисе, чтоб завтра "добили" до конца мой Вебасто (уже третья попытка :biggrin: ) - пока не врубается вентилятор с пульта.

Всегда рад чем-нибудь помочь dr.узьям! :) В общем, как я понял, "троить" может из-за настроек "мозгов", думаю, что "мозг" нуждается в апдейте.

sadeg 03.07.2007 19:03

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 66488)
Немного "эксклюзива" в спсок косяков, связанного с дизельным двигателем...
На дизеле, все равно на какой передаче, на 1950-2050 оборотах машина начинает дергаться (как будто "троит"). Дергание заметнее на 1-й передаче - иногда, когда холодная, даже прыгает как лягушка :( А на высоких скоростях просто пятой точкой ощущаешь, словно машина на доли секунды натыкается на преграду.
Манагер сказал, что ему об этом еще пока никто не говорил, но он сам такое тоже ощущал. А еще он сказал, что на некоторых VW (у нас ведь дизель именно их) такое тоже замечалось :(
Буду прессовать, чтоб фиксили...
ЗЫ. Никто не слышал про такое у какого-нибудь дизеля?

Сегодня попробовал описанный dr. "эксклюзив" - да он есть и у меня. Действительно хорошо чувствуется на первой передаче, правда после разогрева двигателя получить такой эффект не удалось. Может быть это потому что ехал немножко в гору. :( Правда похожий эффект я ощущал и на бензиновых, но только в начале движения. Похоже что там виноват регулятор холостого хода, а что здесь не понятно. Правда можно предложить поговорить с манагером и временно поставить новый немецкий чип - он к тому же прибавляет 26 лошадок. Если с новыми мозгами проблема изчезает, то вопрос только в бабках - он стоит ~ 1300 EUR.

dr. 03.07.2007 20:20

Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
sadeg
У меня, как я уже писал выше, и на "теплой" машине чувствуются очень легкие "толчки" даже на 5-й передаче (на оборотах под 2000) :(
Буду ждать ответа от манагера. Если что, намекну ему на чип-тюнинг :) Спасибо за совет! ;)

dr. 03.12.2007 21:28

Ответ: Дизельный двигатель 2.0: возможные проблемы и их решения.
 
Небольшой апдейт - в копилке глюков пополнение...

Утречком на "холоде" (около "-5") заводится как-то хреновато - не схватывает сразу, как это происходит в более теплое время года.
После установки тюнинг-кита ("чиптюнинг") глюк с "толчками" трансформировался в "затычки" при наборе скорости на определенных оборотах.
В сервисе отключили EGR-клапан (т.е. клапан рециркуляции отработанных газов) - глюк с "затыками" вроде как стал менее заметен (или я этого так хочу?), а вот утром на холодную, имхо, заводится лучше.

Позавчера приключился еще один ГЛЮК (именно с большой буквы). Возвращался с длительной (по моим меркам, 460 км в общей сложности) поездки. Где-то за 40-50 км до дома машина перестала реагировать на нажатие педали газа - обороты не росли так, как это обычно происходит, а ускорение было такое, как будто сзади прицепили Боинг-747 или еще какой Аэробус, т.е. его практически не было, но ничего не троило. Я было сунулся на обгон попутного транспортного средства идущего ровно 90 км/ч (т.к. до этого ехал 115), но понял, что минут за 5 я его точно смогу обогнать таким темпом, что в мои планы не входило. При переключении на передачу пониже росли обороты, но при нажатии на акселератор ничего не менялось - все та же "тупость", и это с моим тюнинг-блоком. Так я и проехал до первой освещенной стоянки, остановился, не глуша двигун погазовал - обороты опять стали резво прыгать, заглушил двигун, завелся и полетел дальше как ни в чем не бывало.
Вот так...
Наш немецкий друг giss69 (в миру Андрей), сообщил, что в Германии данный глюк тоже наблюдается. Решения пока нет :( Грешат на турбину или датчик воздушной массы.

GamBr 03.12.2007 22:37

Ответ: Дизельный двигатель 2.0: возможные проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 109723)
Небольшой апдейт - в копилке глюков пополнение...

Утречком на "холоде" (около "-5") заводится как-то хреновато - не схватывает сразу, как это происходит в более теплое время года.
После установки тюнинг-кита ("чиптюнинг") глюк с "толчками" трансформировался в "затычки" при наборе скорости на определенных оборотах.
В сервисе отключили EGR-клапан (т.е. клапан рециркуляции отработанных газов) - глюк с "затыками" вроде как стал менее заметен (или я этого так хочу?), а вот утром на холодную, имхо, заводится лучше.

Позавчера приключился еще один ГЛЮК (именно с большой буквы). Возвращался с длительной (по моим меркам, 460 км в общей сложности) поездки. Где-то за 40-50 км до дома машина перестала реагировать на нажатие педали газа - обороты не росли так, как это обычно происходит, а ускорение было такое, как будто сзади прицепили Боинг-747 или еще какой Аэробус, т.е. его практически не было, но ничего не троило. Я было сунулся на обгон попутного транспортного средства идущего ровно 90 км/ч (т.к. до этого ехал 115), но понял, что минут за 5 я его точно смогу обогнать таким темпом, что в мои планы не входило. При переключении на передачу пониже росли обороты, но при нажатии на акселератор ничего не менялось - все та же "тупость", и это с моим тюнинг-блоком. Так я и проехал до первой освещенной стоянки, остановился, не глуша двигун погазовал - обороты опять стали резво прыгать, заглушил двигун, завелся и полетел дальше как ни в чем не бывало.
Вот так...
Наш немецкий друг giss69 (в миру Андрей), сообщил, что в Германии данный глюк тоже наблюдается. Решения пока нет :( Грешат на турбину или датчик воздушной массы.

Ну просто без слов...:Data_57: После прочитаго сижу и радуюсь ,своим щелчкам в торпедо и громковатой подвеске! Упаси Боже , я бы плакал наверно...:cray:

dr. 04.12.2007 08:21

Ответ: Дизельный двигатель 2.0: возможные проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 109750)
Ну просто без слов...:Data_57: После прочитаго сижу и радуюсь ,своим щелчкам в торпедо и громковатой подвеске! Упаси Боже , я бы плакал наверно...:cray:

Не, плакать я не буду, но вот оптимизма эти все проблемы точно не добавляют :(


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU