OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

roman_vg 02.01.2008 19:56

Морозы: обдув лобового стекла...
 
Про глюки с табло в мороз это уже многие писали, а вот как обстоит дело с обдувом лобовика ?

Если на улице -14 и ниже...
У меня всегда стоит дуть в ноги/лобовик, вентилятор на АВТО, кондер отключен, темепература 21. При езде по городу нормально, а вот как на трассу выезжаешь, так приходится вентилятор включать в ручной режим и посильней, обдув ставить что б больше дуло на лобовик, чем в ноги и температуру увеличивать до 24-25. В противном случае левый верхний угол лобового стекла затягивает так, что ничего не видно.
Кстате очень сильно левый верхний угол промерзает и тогда, когда снег постоянно валит на улице. Лечится только температурой на 30 и обдувом на ловобик.

Это только мне так не повезло ? Есть пути решения ?

lsd 02.01.2008 20:55

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
аналогично, очень сильно занадоело!
потому приходиться обдувать постоянно только лобовуху, а ноги что мерзнуть должны ?

motor53 02.01.2008 22:15

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Есть такая проблема при температуре ниже минус 15. Лечу теми же способами, больше скорость вентилятора и обдув на стекло. Общая температура в салоне нормальная и при температуре ниже минус 30, а обдув лобового стекла очень слабый.

Aleksey 02.01.2008 22:19

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Вариант прост, читаем мануал, ставим все на автомат, включаем рециркуляцию салонного воздуха, и включаем климат контроль,я так делаю, не потеет, не воняет из под камаза, конечно есть еще обин способ открыть не большую щелку в сетле задней двери.

Александр84 02.01.2008 22:44

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
а у меня ничего все ок

Luxxor 02.01.2008 22:45

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Печально, но факт, на трассе стекло оттаивает не полностью при температуре ниже 15. По этому приходиться весь поток направлять на лобовое, но ноги естественно мерзнут. Так и манипулирую то стекло, то ноги. Может есть какой нить оптимальный вариант на этот случай настройки климата?
При включении рециркуляции, лучше не становиться.

motor53 03.01.2008 09:12

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 119411)
Вариант прост, читаем мануал, ставим все на автомат, включаем рециркуляцию салонного воздуха, и включаем климат контроль,я так делаю, не потеет, не воняет из под камаза, конечно есть еще обин способ открыть не большую щелку в сетле задней двери.

Данный совет из разряда "вредных советов":). Он помогает при плюсовой температуре. Автору прежде чем давать такие советы, следовало его попробовать при температуре ниже минус 20. При режиме рециркуляции стекла затягивает в три раза быстрее.

AlienXL 03.01.2008 10:10

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
+100! Также не прогревается левый верхний угол лобовухи! Ж...па! На Чпокусе стекло было с э\подогревом, супер. А здесь достало!:(

Сеня 03.01.2008 18:05

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
У меня все ок было до вчерашнего дня. Первый раз после НГ поехал на машине и.....бум маленьким камешеком в стекло на скорости в 40-60 км.час и трещина (паучок). И этот гад попал ровно в центр стекла. Теперь надо по страховке стекло менять..... ОТСТОЙ.

Bazis 03.01.2008 20:26

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
У нас сейчас около -17. Т.е. под москвой.
У меня все ОК. Стекло не замерзает.
Правда "климат" приходиться немного подправлять регулировкой температуры (остальное на автомате), при разных условиях движения (пробка в городе или трасса).
Но только для того, чтобы в салоне было комфортно.

nk@ 03.01.2008 20:40

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
У нас больше -15 не было, поэтому проблем не испытал пока. Что же касается настройки климата, то сперва, пока салон не прогрелся, поток весь на стекло, вентилятор чуть больше середины. Температура все время стоит на 21-22. Как тока начнет дуть горяченьким - включаю на стекло+ноги. При включенной внутренней циркуляции стекло быстро потеет, что естественно, и кто рассказывает что у него все Ок, у того наверное максимум -5 было возможно.

Bazis 03.01.2008 22:01

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 119497)
У нас больше -15 не было, поэтому проблем не испытал пока. Что же касается настройки климата, то сперва, пока салон не прогрелся, поток весь на стекло, вентилятор чуть больше середины. Температура все время стоит на 21-22. Как тока начнет дуть горяченьким - включаю на стекло+ноги. При включенной внутренней циркуляции стекло быстро потеет, что естественно, и кто рассказывает что у него все Ок, у того наверное максимум -5 было возможно.

Для сомневающихся в "ОК", добавлю, у меня стоит "webasto". Включаю регулярно перед запуском двигателя, настроено на 40 мин.
запотевание иногда имеет место быть, но не замерзание..

nk@ 03.01.2008 23:24

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 119513)
Для сомневающихся в "ОК", добавлю, у меня стоит "webasto". Включаю регулярно перед запуском двигателя, настроено на 40 мин.
запотевание иногда имеет место быть, но не замерзание..

Ну, значить у тебя уже не так, как у большинства ;)

motor53 04.01.2008 10:30

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 119513)
Для сомневающихся в "ОК", добавлю, у меня стоит "webasto". Включаю регулярно перед запуском двигателя, настроено на 40 мин.
запотевание иногда имеет место быть, но не замерзание..

И какое отношение сей факт имеет к проблеме обмерзания левого верхнего угла лобового стекла при низких температурах?:Data_57:

roman_vg 04.01.2008 12:57

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
а кто-нибудь к дилеру обращался с этой проблемой ?

вчера на улице было -27 - ездил на своем ауте и матерился - сильно затянуло от угла к середине окна. а на трассе даже направление только на лобовик не помогло...
сегодня на улице -32 - езжу на мазде жены и радуюсь - ничего не затягивает...

митсубиси, блин... все больше и больше разочарований...
встретил знакомого на харьке - ничего у него не затягивает - умеют же японцы машины делать для себя


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU