OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Потолочная консоль на Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=76739)

Nbf 14.05.2015 17:24

Потолочная консоль на Outlander
 
На соседнем форуме посмотрел - делают консоли для раций и т.п.
Крепят на потолке, делают даже дополнительные отделения.

Я за себя подумал и решил, что мне пожалуй, была бы интересна консоль под рацию и мультитроникс. Кому то наверное было бы интересно под другие приборы.

Одна беда: делают они консоли серьёзно, из АБС пластика, что влечёт за собой дорогую подготовку. Соответственно берутся при наличии серьёзного спроса.
Отсюда и опрос, дабы понять - надо оно нам или нет?
Да, средний ценник на уже выпускаемые консоли у них от 4500 руб сейчас.

mr.fix 15.05.2015 14:46

Re: Потолочная консоль
 
А можно фото этого аксессуара?У многих я думаю вызовет интерес.

Nbf 15.05.2015 14:52

Re: Потолочная консоль
 
Цитата:

Сообщение от mr.fix (Сообщение 1977137)
А можно фото этого аксессуара?У многих я думаю вызовет интерес.

Вот это на L200 или на Паджеро Спорт:

https://out-club.ru/board/attachment...zerkbgtkqt.jpg

Димитрий Н 15.05.2015 14:53

Re: Потолочная консоль
 
Я возьму.

Dark-Angel 15.05.2015 14:53

Re: Потолочная консоль
 
вопрос тут дале не в том как изготовить а как ее крепить с таким весом... ведь рацию и магитолу не закрепить на потолке.

Nbf 15.05.2015 15:04

Re: Потолочная консоль
 
В следующую субботу планирую съездить к ним. Договорились, что они посмотрят машину, вынесут вердикт и, если игра стоит свеч, сделают замеры. У них фишка - ничего не сверлить, то есть делать так, чтобы демонтировать можно было без последствий. Посмотрим...

У меня в Паджеро нечто подобное самопальное фанерно-карпетное стоит. Рация не мешается, плюс кармашек нарисовался, у меня в нем очки и заначка спрятаны... )))

Nbf 25.05.2015 17:43

Re: Потолочная консоль
 
Ездил. Очень позитивные ребята, надо сказать... )))

В общем о проблемах. Цвет пластика - скорее серый, как на фото выше. С бежевым, так что бы точно под наш потолок подошло - напряг. Нет такого цвета.

Дальше. Пока не ясно, но есть сомнения, что получится сделать консоль вместе с очечником - точнее он туда вставляется точно, но может оказаться виден в зеркало. Они буду теще прикидывать, очечник они попробуют вставить.

Основное назначение, конечно, это рация.

Как крепится. Мне пока никто не говорит - что за два огромных болта мы нашли под обшивкой - над передним плафоном. Но скорее всего крепиться будет именно на них хитрая стальная конструкция, а консоль уже к ней.

Стала не нужна - вынимаем из нее плафон, откручиваем два этих болта, снимаем консоль и ставим плафон в потолок - все. Следов нет.

Прессформу они я так понял, все же будут делать. Ориентир - конец июня.

Для себя принял решение - буду ставить.

gcastle 26.05.2015 11:37

Re: Потолочная консоль
 
Взять кусок пенопласта, вырезать нужную форму,покрыть стеклотканью, вынуть форму, набрать толщину 3-5мм, оклеить карпетом или винилом...

Nbf 26.05.2015 11:42

Re: Потолочная консоль
 
Цитата:

Сообщение от gcastle (Сообщение 1985449)
Взять кусок пенопласта, вырезать нужную форму,покрыть стеклотканью, вынуть форму, набрать толщину 3-5мм, оклеить карпетом или винилом...

А дальше? Что потом делать с этими тремя кило стеклоткани?

gcastle 26.05.2015 15:42

Re: Потолочная консоль
 
Согласен, надо что-то полегче...

molhyn 26.05.2015 21:28

Re: Потолочная консоль
 
а отверстие для рации уже будет вырезано или самому резать ? у меня радейка маленькая, но консоль хотелось бы

Nbf 26.05.2015 21:34

Re: Потолочная консоль
 
Цитата:

Сообщение от molhyn (Сообщение 1986042)
а отверстие для рации уже будет вырезано или самому резать ? у меня радейка маленькая, но консоль хотелось бы

Я так понял, что можешь сам, а можешь им сказать, что за рация - они тебе под нее и прорежут.
Если честно - не уточнял. Но видел у них заготовки на полках - там прорезей нет.

molhyn 26.05.2015 21:40

Re: Потолочная консоль
 
ну тогда радует, спасибо

Добавлено через 57 минут
сайт есть у них ?

Pirat_ZaY 16.06.2015 22:58

Re: Потолочная консоль
 
хочу добавить что потолочные консоли бывает буквой Т, то есть плати не просто идет от переднего плафона назад , пластик еще под козырьками ))

как бы сказать, под козырьками удобно доки положить или деньги))

lexx2k 16.06.2015 23:04

Re: Потолочная консоль
 
Я бы тоже прикупил...отличная вещь...


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU