OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12312)

uin2u 05.11.2008 11:53

ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...
 
У меня косяк :)
Попал в ДТП, какой-то деб…л вылетел на красный свет на скорости около 80 км/ч, я его ударил в задний бок.
Итог: у меня —кенгурятник, бампер; у него —машина восстановлению не подлежит (ВАЗ 2105 1983 года). Всё-таки кенгурятник великая вещь…

МММакс 05.11.2008 12:02

Ответ: У кого какой косяк?
 
А кенгурятник к чему крепил? По-моему рано радуешься, скорость-то приличная была...

Shpunt 05.11.2008 12:56

Ответ: У кого какой косяк?
 
Кенгурятник при ударе "провоцирует" увод лонжеронов (т.к. он за них крепится). так что .. может потребоваться стапель чтобы сделать правильную геометрию.

МММакс 05.11.2008 13:22

Ответ: У кого какой косяк?
 
вот и я о том же... радоваться нечему

uin2u 05.11.2008 15:19

Ответ: У кого какой косяк?
 
Уже стоит в мастерской у официала… Всё осмотрено, проверено. Из основного: замена бампера, кенгурятника, естественно будут выпрямлять крепления кенгурятника. Было подозрение на смещение передней балки, которая сразу за бампером, но не оправдалось…
Как такового, удара не было — был скользящий удар, ни одна подушка не сработала… Просто ВАЗ 2105 после того, как я изменил его траекторию, улетел в столб, хорошо, что он был пристёгнут, иначе…

P.S. У официала в ремонте стоит такой-же XL, ситуация была примерно такая-же, только у него кенгурятника не было, в итоге — нет половины передка…

Black XL 05.11.2008 15:37

Ответ: У кого какой косяк?
 
Установка кенгурятника может повлеч за собой некорректную работу датчиков, которые в свою очередь могут повлечь нераскрытие подушек!

uin2u 05.11.2008 18:21

Ответ: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 259166)
Установка кенгурятника может повлеч за собой некорректную работу датчиков, которые в свою очередь могут повлечь нераскрытие подушек!

В данном случае я даже рад, что подушки не раскрылись, т.к. ремонта было бы больше. Во-вторых, пообсуждав всё это в мастерской, пришли к выводу, что если бы не кенгурятник, то подушки бы раскрылись, повреждения были бы гораздо серьёзными, а в данном случае подушки и не нужны были, т.к. удара я даже не почувствовал… Там где нужны бы были подушки, они бы раскрылись даже с кенгурятником, надеюсь не понадобятся…

KODak 05.11.2008 21:54

Ответ: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от uin2u (Сообщение 259364)
В данном случае я даже рад, что подушки не раскрылись, т.к. ремонта было бы больше. Во-вторых, пообсуждав всё это в мастерской, пришли к выводу, что если бы не кенгурятник, то подушки бы раскрылись, повреждения были бы гораздо серьёзными, а в данном случае подушки и не нужны были, т.к. удара я даже не почувствовал… Там где нужны бы были подушки, они бы раскрылись даже с кенгурятником, надеюсь не понадобятся…

Да всё понятно: если приварить к морде машины лист брони толщиной 3 см. то в случае аварии вся негативная энергия достанется оппоненту. А вот как быть если встретишься с таким же "броненосцем"? Походу даже воду сливать не придётся... ;)

Black XL 05.11.2008 23:27

Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...
 
Вот вот. Вместо деформируемой зоны у тебя спереди жестко прикрученный к подрамнику кенгу. И при столкновении энергия будет газиться за счет чего??

Зло все - решетки, трубы. Рулит только каркас :)

Капитан 06.11.2008 00:10

Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...
 
у меня была подобная авария только удар был не скользящем а прям в среднюю стойку 2106... Итог: 2106 выпила йаду, а моя (тогда ездил на тойоте круизер 80-ка) кенгурин пробил решетку, радиатор, вентилятор и погнула капот... причем стояла фирменная дуга delta крепилась к раме! с рамой все ок крепления даже не сдвинулись а дуга попалам...

Sergy 06.11.2008 00:27

Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...
 
Цитата:

Сообщение от Капитан (Сообщение 259697)
у меня была подобная авария только удар был не скользящем а прям в среднюю стойку 2106... Итог: 2106 выпила йаду, а моя (тогда ездил на тойоте круизер 80-ка) кенгурин пробил решетку, радиатор, вентилятор и погнула капот... причем стояла фирменная дуга delta крепилась к раме! с рамой все ок крепления даже не сдвинулись а дуга попалам...

так вот о чем тут и речь - одно дело, когда кенурятник крепится к силовому элементу - РАМЕ, а другое дело, когда нет рамы... вот и вопрос - нужен ли он в таком случае ?

Niral 06.11.2008 07:24

Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...
 
Почитал и выскажу свое мнение: машину проектировали без кенгурятника и соответственно при лобовом ударе она поведет себя совсем не так, как планировалось, и неизвестно погасят ли деформируемые элементы энергию удара или нет. Так что мое мнение - кенгурин нафиг не нужен.

Капитан 06.11.2008 12:26

Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...
 
имхо кенгурин поможет при касании, легком ударе, а при сильном дтп только усугубит ситуацию...

Timka 06.11.2008 16:37

Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...
 
Таки да, но учитывая что наша пластилиновая машина разваливается даже при совсем легком ударе о пробегавшую по дороге собаку... то минимальная дуга спереди просто необходима.

Niral 07.11.2008 12:45

Ответ: ДТП и кенгурятник - плюсы и минусы...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 260240)
Таки да, но учитывая что наша пластилиновая машина разваливается даже при совсем легком ударе о пробегавшую по дороге собаку... то минимальная дуга спереди просто необходима.


Пусть лучше машина развалится чем я.


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU