OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем??? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13607)

pitwall_rus 12.01.2009 21:08

Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???
 
прикол дня. заехал на мойку, помыл машину. потом на балансировку, тачку подняли и морда капота у моей морды оказалась. Тут я выпал в осадок. там где гордый знак ситроена (где капот кривой по центру) чуть выше на месте сколов появилась точки РЖИ! а в некоторых местах вспучилась точка ржи. точек таких 4-5.

я abut..// сраный жигуль у меня ЗАЦВЕЛ НА ВТОРУЮ ЗИМУ ТОЛЬКО!!!!

я в а...е кароче и в печале(

pitwall_rus добавил 12.01.2009 в 21:50
почитал я тут форумы и стало ещё хуже... сколы мои ставил их я и хрен чо должен делать диллер...

из чего хоть сделан кузов? из китайской жести?

Sergy 12.01.2009 21:55

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
Помнится, у Хонды Аккорд была массовая перекраска капотов по гарантии. Причем нигде, кроме как в Столице не наблюдалось. Слишком ядреные коктейли им. мэра льются на дороги...

pitwall_rus 12.01.2009 22:29

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 304198)
Помнится, у Хонды Аккорд была массовая перекраска капотов по гарантии. Причем нигде, кроме как в Столице не наблюдалось. Слишком ядреные коктейли им. мэра льются на дороги...

как правильно общаться с диллером? в гарантии четко указано:
"5. Гарантии от коррозии кузова и на лакокрасочное покрытие кузова, предоставляемые фирмой
«СИТРОЕН», не распространяются на ущерб, понесенный в результате внешних воздействий, таких
как: появления царапин, сколов и вмятин в результате езды по гравийным дорожным покрытиям
или вследствие дорожно-транспортных происшествий, выпадения атмосферных осадков, появле-
ния пятен растительного или животного происхождения и т. д., а также из-за неправильного ухода
за автомобилем или использованием его не по назначению."

тут явно видно- скол в нём пятно ржи, а ещё я очень удивился от того что вспучилось пузырем краска вокруг... надо сфоткать это дело!

да и мытьм ашину стараюсь два-три раза в мес.

AcidMan 13.01.2009 09:38

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
может я чего то не понимаю, но по идее же под краской должен быть грунт? или у тебя сколы такие, что аж до живого металла?

I62 13.01.2009 10:01

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
Всегда было известно, что японцы экономят на металле и защитных покрытиях, поэтому места сколов ржавеют на ура! У моего сына настоящий Ситроен, который уже 6 лет бегает по России (в Москве и области) и на капоте масса сколов, но ни один не зацвел. Пойду своего мушкетера узкоглазаго осматривать.
P.S. В гарантии есть отдельный пункт по ЛКП, надо посмотреть, но ОД обязательно надо напрягать (ИМХО)

pitwall_rus 13.01.2009 10:12

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
я видел эти сколы ещё осенью- стандартные сколы - белые точки(грунтовка наверное)! ещё нужно на крыше посмотреть у стекла тоже сколы были, если они тоже в рже тогда я что то в этой жизни не понимаю!

Dan 15.01.2009 12:29

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
Сегодня после мойки посмотрел - та же фигня на 2-3-х сколах, которые в передней части капота, над эмблемой. Чуть ближе к лобовому - там нормально, не ржавеют.....
Скорее всего на переднюю кромку приходится бОльшя сила удара, видимо грунт и повреждается, хотя с виду нормально было.

А ведь пытался осенью купить подкрашивающий карандаш, замазать это дело - не получилось, не было их у дилеров.

I62 15.01.2009 17:32

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
Проверил свой капот - пока все чисто (3р ч.л.п)

pitwall_rus 15.01.2009 21:27

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
Цитата:

Сообщение от Dan (Сообщение 306154)
Сегодня после мойки посмотрел - та же фигня на 2-3-х сколах, которые в передней части капота, над эмблемой. Чуть ближе к лобовому - там нормально, не ржавеют.....
Скорее всего на переднюю кромку приходится бОльшя сила удара, видимо грунт и повреждается, хотя с виду нормально было.

А ведь пытался осенью купить подкрашивающий карандаш, замазать это дело - не получилось, не было их у дилеров.

и чо делать бум?%)

диллер пока молчит...

может капот порезать и по страховой...

MustDie 16.01.2009 14:01

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 304198)
Помнится, у Хонды Аккорд была массовая перекраска капотов по гарантии. Причем нигде, кроме как в Столице не наблюдалось. Слишком ядреные коктейли им. мэра льются на дороги...

и RX300 (точно знаю про второе поколение) этим славились

NDS 20.01.2009 20:40

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
Плёнка 3М бесцветная прейдёт вам на помощь, имхо. Видел инфинити с пиндосии морды себе этим понакрыли. Смотрится эстетично.

pitwall_rus 20.01.2009 21:05

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
я пока болт забил, буду разбираться с этим потом, сейчас некогда... вконце концов капот перекрашу...

pitwall_rus 25.01.2009 20:42

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
посмотрел сегодня лексус RX во дворе...рядом стоял, мужик его с нуля купил пи что вы думаете?) та же история...

сдается мне зимой стали поливать ядерными отходами...

pitwall_rus добавил 25.01.2009 в 20:49
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 309293)
Плёнка 3М бесцветная прейдёт вам на помощь, имхо. Видел инфинити с пиндосии морды себе этим понакрыли. Смотрится эстетично.

у нас пленка прозрачная наклеена сздаи сбоку внизу пассажирской двери, кусочек буквально, вот бы такой морду обклеить...

Кандидат 25.01.2009 21:41

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 312554)
посмотрел сегодня лексус RX во дворе...рядом стоял, мужик его с нуля купил пи что вы думаете?) та же история...

сдается мне зимой стали поливать ядерными отходами...

Думается, что очень правильная версия, этой зимой какой-то особенно пачкающийся и, по-видимому, сильно ядовитый новый реагент.

blackbird 26.01.2009 13:23

Ответ: 4007+CC: РЖАВЕЕТ???
 
Тож посмотрел капот, маленький скол и уже ржавчинка. Лужка ф топку!


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU