OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Что это за штуковина? (боремся с "мертвой зоной" стеклоочистителя) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8070)

magadaner 12.03.2008 22:58

Что это за штуковина? (боремся с "мертвой зоной" стеклоочистителя)
 
Увидел в японском каталоге дополнительного оборудования для их аутов вот такую штуковину:

к сожалению, изображение утрачено

Что это? Каков принцип ее действия? Меня, как и чувака на левой картинке не устраивает скопление воды и грязи слева от дворника и я бы с удовольствием избавился от этого. :)

max416 12.03.2008 23:19

Ответ: Что это за штуковина?
 
похоже что то не от воды а против льда. мож пластик насадка?

DSW 12.03.2008 23:33

Ответ: Что это за штуковина?
 
Заметьте, что при работе дворников при идущем снеге, или когда прочая грязь летит на лобовуху, всё ЭТО застревает на передней стойке у стекла. Вот япошки и предлагают резинку, которая ставится между стеклом и стойкой, убирая т.о. зазор, в которм скапливается всё, т.е. образуется трамплинчик. Всё со стекла улетает через стойку.
Устранили свой косяк, но за деньги.

Mein Kaif? 12.03.2008 23:54

Ответ: Что это за штуковина?
 
Да кстати косяк ещё тот! В грязь особенно заметный, когда чистишь стекло, да и не чистишь тоже, а грязь стекает на боковые стекла!!! Как видно из ресунка эта штука устраняет этот косяк... ппц кароче, разводят нас как могут!

Mein Kaif? 12.03.2008 23:58

Ответ: Что это за штуковина?
 
Ах нет, присмотревшись я понял что эта штука наоборот помогает убрать грязь со стекла... нафиг надо?
Ни у кого больше чтоли грязь на боковые стекла не стекат?

Alexius 13.03.2008 00:09

Ответ: Что это за штуковина?
 
Бесполезная, я бы даже сказал вредная весч. ИМХО.
Мало того, что она увиличивает мёртвую зону в районе стойки, так еще вместо того, что бы грязь на скорости уходила по желобкам на крышу, данный спойлер будет уводить ее в аккурат на боковые стекла...

magadaner 13.03.2008 12:08

Ответ: Что это за штуковина?
 
А нет возможности заставить водительский дворник в верхней точке уходить левее, т.е. ближе к стойке? Это был идеальный вариант.

OutВиктор 13.03.2008 12:20

Ответ: Что это за штуковина?
 
Но одно ясно - заказывать такую байду по епонскому каталогу - большой бзик, уж если захочется поиграть с идеей, можно любую полосу на самоклее (двустороннем скотче) прилепить (главное - разместить правильно), - меньше по размерам будет жаба, когда отдирать будешь и выбрасывать на фиг.
Если обрабатывать стекло антидождем, или полиролем, то этот сектор не так чтобы сильно грязнится...

Black XL 13.03.2008 12:38

Ответ: Что это за штуковина?
 
Цитата:

Сообщение от magadaner (Сообщение 144322)
А нет возможности заставить водительский дворник в верхней точке уходить левее, т.е. ближе к стойке? Это был идеальный вариант.

Есть такая возможность, но скорее всего это приведет к тому, что щетка не будет находиться в зоне подогрева, хотя летом это и не актуально.

magadaner 13.03.2008 12:45

Ответ: Что это за штуковина?
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 144340)
Есть такая возможность, но скорее всего это приведет к тому, что щетка не будет находиться в зоне подогрева, хотя летом это и не актуально.

А увеличить угол размаха щетки нельзя?

Black XL 13.03.2008 15:15

Ответ: Что это за штуковина?
 
Цитата:

Сообщение от magadaner (Сообщение 144344)
А увеличить угол размаха щетки нельзя?

Нет, низя. Точнее можно - но кто за это возьмется и еще не факт что все это будет работать, т.к уже с тягами нужно мудрить. Проще переставить на пару шлицов поводок и будет счастье.

VladimirLev 13.03.2008 15:39

Ответ: Что это за штуковина?
 
Эта насадка ухудшает обзор, стойка становится визуально шире. А она у XL и так не узкая. В повороте проблемы с обзором усиливаюся. Мне на авто сделали обработку "антидождь" на лобовое стекло и передние боковые. Результат: при движении подтаивший лед и капли уползают со стекла сами от потока набегающего воздуха. В том числе, и из зоны прилегающей к стойке.Мне очень понравилось!
P.S.Обрабатывали в сервисе, химия немецкая или канадская, не помню уже. Мне перед тем как делать даже видеоролик на компьютере показали на тему поездок в дождь, где обработана половина лобового стекла, а вторая - нет. А вот заднее стекло обрабытывать не советовали, т.к. сами пробовали, им не понравилось. Вероятно, от грязевого облака в области разрежения сзади не сильно помогает.

OutВиктор 13.03.2008 16:29

Ответ: Что это за штуковина?
 
Я кустарно обрабатываю, но все стекла, так легче с них снимать бяку всякую, но на заднем стекле не так эффектно, как на переднем, грязи там больше, чем воды, конечно. Да и переднее стекло все равно в зоне, куда дворники не достают, все равно засирается, грязища, блин. Перед тем как ставить в гараж совершаю ритуальную пляску - поочередно распыляю раствор незамерзайки или дешевое средство для окон (разбавленные водичкой) и силиконовым скребочком быстрыми движениями снимаю всбжидкую грязь. То же делаю с фарами. утром приятнее на белый свет смотреть...

OutВиктор 13.03.2008 16:36

Ответ: Что это за штуковина?
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 144340)
Есть такая возможность, но скорее всего это приведет к тому, что щетка не будет находиться в зоне подогрева, хотя летом это и не актуально.

Скорее всего посадка щетки на ось привода везде идентичная везде - рифленая поверхность вала и такое же посадочное место - открутил, снял, поставил повыше, закрутил. На зиму поставил пониже и вся проблема. Только одно замечание - летом мы чаще льем воду или сильно разбавленную летнюю омывайку, так что пресловутый сектор и так не будет сильно непрозрачным, во всяком случае не настолько, чтобы визуально расширить стойку. Стекло летом всегда чище. Стоит ли париться???

Black XL 13.03.2008 17:21

Ответ: Что это за штуковина?
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 144519)
Скорее всего посадка щетки на ось привода везде идентичная везде - рифленая поверхность вала и такое же посадочное место - открутил, снял, поставил повыше, закрутил. На зиму поставил пониже и вся проблема. Только одно замечание - летом мы чаще льем воду или сильно разбавленную летнюю омывайку, так что пресловутый сектор и так не будет сильно непрозрачным, во всяком случае не настолько, чтобы визуально расширить стойку. Стекло летом всегда чище. Стоит ли париться???

Все верно говоришь. Касательно стоит - я для себя решил стоит, т.к у меня благодаря этому щетка теперь доходит вплотную к стойке, очищая дополнительно 1,5 см


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU