OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Дилеры и сервисы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Забыл про оплату антикора у ОД... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9936)

illeb 02.07.2008 15:46

Забыл про оплату антикора у ОД...
 
Всем привет. Вот вопрос...
Во время заказыва доп оборудования забыл заказать антикор. Т.е. в заказе-наряде на установку он не был указан. Потом по телефону я все-таки заказал антикор. При получении машины я его не проверил, его не было в заказе-наряде, т.е. оплату и не производил. Оказывается его сделали, но забыли включить в список по оплате.
Прошло 2 месяца, в результате сверки в конце месяца они обнаружили, что я не оплатил. Теперь они мне звонят и просят оплатить. Я пока отнекивался, т.к. не знаю, как поступить в данной ситуации. Подскажите пожалуйста...
Спасибо

Ильдар 02.07.2008 15:53

Ответ: Оплата антикора
 
Самый лучший способ прессануть ОД по цене, либо оплать после устранения каких-либо косяков (если обнаружено)....Если конешно работы выполнялись у ОД.

illeb 02.07.2008 15:59

Ответ: Оплата антикора
 
Цитата:

Сообщение от Ильдар (Сообщение 197100)
Самый лучший способ прессануть ОД по цене, либо оплать после устранения каких-либо косяков (если обнаружено)....Если конешно работы выполнялись у ОД.

Да, все работы делал дилер. Как это, прессануть?)))
Т.е. отмазка "ничего не знаю" не прокатит?

promenergo 02.07.2008 16:05

Ответ: Оплата антикора
 
Если по-человечески, то заплати, но вежливо попроси какой-нить подарочек или скидку или еще чего нить на половину стоимости антикора - ведь это они лохонулись, а не ты.
По нормальному ты платить не обязан, т.к. при приемке машины и работ в акте антикор не фигурировал, а стоимость антикора скорее всего спишут с зарплаты того человечка, который по доброте душевной забыл его вписать в акт.
Правда не знаю в случае неуплаты есть ли возможность сменить дилера, так на всякий случай....

Дмитрий 1978 02.07.2008 16:05

Ответ: Оплата антикора
 
Цитата:

Сообщение от illeb (Сообщение 197092)
Всем привет. Вот вопрос...
Во время заказыва доп оборудования забыл заказать антикор.

Немного не в ту ветку запостил, камрад. Тебе вот куда надо - https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216 . Удачи!

Жмот 02.07.2008 16:27

Ответ: Оплата антикора
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 1978 (Сообщение 197116)
Немного не в ту ветку запостил, камрад. Тебе вот куда надо - https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216 . Удачи!

Нормально запостил. Кто сказал, что у него ХЛ? Да и вообще какая разница что за машина? вопрос то действительно юридический...
По теме: а много денег то просят?

illeb 02.07.2008 16:28

Ответ: Оплата антикора
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 197142)
Нормально запостил. Кто сказал, что у него ХЛ? Да и вообще какая разница что за машина? вопрос то действительно юридический...
По теме: а много денег то просят?

Меня перенесли, спасибо))
Да XL, просят где-то 6 тыщ...

illeb 02.07.2008 16:32

Ответ: Забыл про оплату антикора у ОД...
 
просто меня что смущает, что потом, когда-либо обратившись к ним по доустановке или еще че-нить подобное, им не составит никакого труда потом перезвонить и сказать, что вы опять что-то там забыли оплатить...
Опять чтоль потом оплачивать... подход изначально неверен, как мне кажется...

chichibaka 02.07.2008 17:02

Если в заказ-наряде ничего нету, то и ты не обязан платить, мож ты его за углом у дилера в АРА-сервисе сделал, пусть докажут (документально), что ты у них делал антикор.

А какой дилер то? Мож имя манагера есть? Я тогда всегда ему буду звонить

illeb 02.07.2008 17:07

Ответ: Забыл про оплату антикора у ОД...
 
Цитата:

Сообщение от chichibaka (Сообщение 197179)
А какой дилер то? Мож имя манагера есть? Я тогда всегда ему буду звонить

Касам-авто, г.Калуга.

OLDWOLF 02.07.2008 17:13

Ответ: Забыл про оплату антикора у ОД...
 
НУ , ежели антикор сделан супер-пупер, то я б заплатил, а ежели так себе , тодысь и пошли в попень :)

illeb 02.07.2008 17:16

Ответ: Забыл про оплату антикора у ОД...
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 197193)
НУ , ежели антикор сделан супер-пупер, то я б заплатил, а ежели так себе , тодысь и пошли в попень :)

да, логично, только я не спец в антикоре:(

OLDWOLF 02.07.2008 17:47

Ответ: Забыл про оплату антикора у ОД...
 
Цитата:

Сообщение от illeb (Сообщение 197197)
да, логично, только я не спец в антикоре:(

Не ленись и нагнись :rofl:
Короче тебе надо заглянуть под днище авто и хотя б зрительно оценить покрытие, и как течет ли из дырочек ( заливка скрытых полостей) ежели усё позамазано-понамазано, тодысь гут :friends: а ежели есть проплешины, где видать заводское покрытие, или не дай Бог , металл тодысь хрен им а не денюшку :biggrin: , ну а ежели сам не фыр-фыр, попроси любого слесаря, на любом ара-сервисе поднять авто и заценить ( цена вопроса обычно капейка :biggrin: ) он то тебе бедолага всю правду-матку то и раскажет :biggrin: И не забывай то что наши авто изначально идут с завода (т.е. из япопии ) уже заантикоренные :friends: ВОТ!!!

DSW 02.07.2008 21:55

Ответ: Забыл про оплату антикора у ОД...
 
Ну что за вопрос - канечна оплатить и не портить отношения, т.к. откликнется.

chichibaka 02.07.2008 22:02

Ответ: Забыл про оплату антикора у ОД...
 
Мне все-таки кажется, что вопрос спорный, а много ли Вас накалывал дилер, скажем при продаже машины, затягивание очередей, прошения на лапу. А прохождение ТО, когда машина загоняется в дальний угол, а потом предъявляется как проверенная. Данный случай с антикором очень хорошая возможность взять дилера за яйца и немного потаскать. Но коли в Калуге нет больше официальных дилеров, то отношения конечно же портить не стоит.


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU