OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Пермь (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Все о прохождении государственного технического осмотра (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34951)

Leo-sun 18.03.2011 21:49

Все о прохождении государственного технического осмотра
 
В этой теме делимся информацией - где проходил ГТО, какие проблемы возникли, почему возникли, как разрешились. Как пройти ГТО иными путями, что для этого нужно. Где лучше пройти ГТО, а куда лучше не соваться.

Alokin 19.03.2011 19:42

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
Признаюсь...ГТО не проходил..зделали за 3000 руб. +300руб. госпошлина.

Почему так поступил...1. не разу не проходил и даже не знаю куда и как; 2. отсутствие свободного времения на официальное ГТО;

StasR 21.03.2011 06:39

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
Всегда сам проходил, час времени и никакого мошенства. Если следишь за авто, то проблем нет. (я про личное авто).Через пару месяцев поеду стенд испытывать (на нов. авто). Обычно проверяют все лампочки, омывайку, люфт рулевого, течь аммортизаторов, потеки масла, ручник, трещины на лобовухе. Если загонят на стенд: развал-схождение, регулировку фар, разность тормозных усилий. Ну и самое главное: срок годности аптечки и двухлитрового огнетушителя.
P.S. типа подписался на тему.

Goblin 21.03.2011 08:09

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
Проходил ТО в январе на пункте в Камской долине (мне туда в обеденный перерыв удобнее всего было заехать). Необходимые условия: Квитанция об оплате госпошлины, если машина по доверенности - паспорт владельца + доверенность. Не просроченный огнетешитель + свежая аптечка + если шипованная резина необходим знак шипы + проверяют знак аварийной остановки. А далее все просто - записаться на удобное время по телефону, приехать, оплатить услуги ТО и пройти линию инструментального контроля. Проверяют светотехнику, сигнал, люфт рулевого, тормоза (машину загоняют на барабаны), СО. После прохождения помимо талончика мне выдали на руки диагностическую карту с всеми параметрами (в цифрах). Да, машина должна быть чистой.

Alokin 21.03.2011 08:27

Срок тействия талона о прохождении ГТО
 
Скажите, на какой срок выдают талон о прохождении ГТО???

StasR 21.03.2011 09:35

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
Зависит от возраста автомобиля: до 5 лет на 3 года, старше 5 лет каждый год

Ovul 21.03.2011 10:13

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
Немножко подправлю Стаса:
"Срок действия талона техосмотра для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, ... зарегистрированных в установленном порядке в ГИБДД и прошедших первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, составляет 36 месяцев; с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - 24 месяца; с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - 12 месяцев;"

Я на Ауте проходил ТО в декабре 2009, в автоколонне на Васильева. С первого раза не прошел, не работала задняя противотуманка и правая фара была на 1,5мм (!) выше левой по настройке. Ну, скатался до знакомых электриков, в течение 15 минут все исправили, вернулся на место ТО. Пропустили повторно без очереди. Итого чистого времени (если бы все было нормально) = заняло 45 минут. Причем, есть мнение, что меня гоняли из вредности и из страха (когда проходил ТО - его только только отдали частникам).
Талон получил на два года, до декабря еще кататься буду.
Мнение мое и не обязательно правильное - но ТО проходить буду сам, в этом полностью поддерживаю Стаса. Учитывая, что на ТО сейчас можно записаться через интернет на конкретное время и конкретную дату - затраты по времени минимальны. А мне всегда претило платить кому то лишнее.

Записаться на ТО можно тут .
Все о ТО в Перми тут

Alokin 21.03.2011 10:25

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
Еще вопрос: а проходить ГТО можно в том городе где зарегистрировано ТС или где душе угодно???Вроде бы запретов не нашел… но сомневаюсь…

StasR 21.03.2011 10:37

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
С Пермской регистрацией на любом в городе, с областной регистрацией в Перми не пройдешь. (на себе проверил, пришлось в Верещагино гнать)

Alokin 25.03.2011 06:43

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
Цитата:

Сообщение от StasR (Сообщение 973651)
С Пермской регистрацией на любом в городе, с областной регистрацией в Перми не пройдешь. (на себе проверил, пришлось в Верещагино гнать)

Считаю это принципиально не правильным! Это просто подталкивает к коррупции!

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------

Цитата:

Сообщение от StasR (Сообщение 973533)
Обычно проверяют все лампочки, омывайку, люфт рулевого, течь аммортизаторов, потеки масла, ручник, трещины на лобовухе. Если загонят на стенд: развал-схождение, регулировку фар, разность тормозных усилий.

Получается, что всего за 300 руб... полная диагностика автомобиля?! всем рекомендую проходить ГТО честно!

Leon4247 27.03.2011 09:55

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
При наличии денег и друзей проходить самостоятельно Техосмотр неполучается, да и смотреть на высокомерные лица наших Полицейских лишний раз не очень хочется.

StasR 27.03.2011 10:37

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
Не барское это дело:good:

Бабушкали 04.04.2011 21:47

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
Народ просвятите тьму...
Сам никогда не проходил ТО, проще и быстрей, да и по времени дешевле, за деньги было( но за машиной следил как надо). А сейчас пришлось идти самому...
Глупые вопросы...
1) Аут - квитанция на пошлину за легковой автомобиль?
2) надо куда то подавать документы или тупо собрал нужное, приехал и встал в живую очередь? Планирую пройти на перерва 21, вроде не так много народа бывает.

Ovul 04.04.2011 22:25

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
2 Бабушкали.
1) Да.
2) Глянь вот тут. В зависимости от АО - позвони и запишись ) Ничего никуда подавать не надо, все документы с собой, включая квитанцию.
Успехов тебе!

Leo-sun 04.04.2011 23:08

Re: Все о прохождении государственного технического осмотра
 
Москва-Пермь? Ничего про Перерва, 21, не знаю. У москвичей нужно спросить о размерах очередей.


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU