OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Задняя печка и борьба с запотеванием в целом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65010)

Rockhound 22.01.2014 15:49

Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
На фоне плюсовых температур начала января очень стал напрягаться по поводу работы климатической установки Паджеро в целом. Стёкла стали сильно запотевать, приходилось устраивать Африку (+29 градусов обдув на лобовое) чтобы сохранять видимость. При этом задние стёкла продолжали запотевать.

Решил я проверить работу задней печки.
"Rear on" загорается, моторчик начинает шуметь, однако воздух из дефлекторов (на потолке) не дует. Самое интересное оказалось вот что: при выкручивании регулятора температуры задней печки влево (холод) - появляется слабый прохладный поток воздуха из дефлекторов. При выкручивании в крайнее правое положение (тепло) - поток воздуха пропадает.

Внимание,вопрос: почему не дует и куда девается воздух?
Слышно что печка шумит (в правом заднем крыле) и забор воздуха (в багажнике) ничем не заблокирован.

ХАВ 22.01.2014 20:14

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Из дефлекторов на потолке дует только холодный воздух, а в ноги сзади и в багажник на коврик - только горячий. Дефлекторы в подлокотнике снизу блока управления климатом заглушены, на каких то моделях ранних выпусков заглушек нет, вот такая конструктивная особенность нашего авто! В Инструкции (руководстве) написано, есть даже картинки.
У меня в большой минус окна замерзают, в дождливую погоду потеют, но только с моей стороны и так на всех машинах, даже если еду пассажиром. Иногда становится неудобно перед пассажирами....наверное физиологическая особенность.
Для себя выбор сделал в пользу открытия окна т.к. направление обдува и его интенсивность не помогают, салонный фильтр меняю на ТО, каждые 10 тыс.

chik777 22.01.2014 20:17

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
А не побывали кондюк включить ( можно и с плюсовой температурой) -- он моментально сушит стекла...

ХАВ 22.01.2014 20:33

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Да кондиционер помогает и даже спасает, только не люблю с ним ездить.

AlekseiK 22.01.2014 20:52

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
У меня климат постоянно включен. Запотевания были только при длительном включении кнопки рециркуляции салона. Это пока прогревал.

vlaivan 22.01.2014 21:01

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Климат включен постоянно,температура 20-23 градуса зимой,ни че не потеет,не мерзнет)
Зы по теме......салоный фильтр давно меняли???...я обычно перед летом и зимой меняю)

татар малай 22.01.2014 22:28

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от ХАВ (Сообщение 1611007)
Из дефлекторов на потолке дует только холодный воздух, а в ноги сзади и в багажник на коврик - только горячий. Дефлекторы в подлокотнике снизу блока управления климатом заглушены, на каких то моделях ранних выпусков заглушек нет, вот такая конструктивная особенность нашего авто!

Дефлекторы не просто заглушены, а они сразу кастрированы в подторпедном пространстве возле тройника магистралей ноги перед и ноги зад. Я всё видел когда делал шумку торпеды.
Стекла потеют при включенной рецеркуляции, это у всех авто так!
Обдув с кнопкой авто спасает ( кондей высушивает влажный воздух)

Алексей50 22.01.2014 23:51

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1610735)
"Rear on" загорается, моторчик начинает шуметь, однако воздух из дефлекторов (на потолке) не дует. Самое интересное оказалось вот что: при выкручивании регулятора температуры задней печки влево (холод) - появляется слабый прохладный поток воздуха из дефлекторов. При выкручивании в крайнее правое положение (тепло) - поток воздуха пропадает.

Машина новая? Шумку делали? Про фильтр салона совет правильный.


Цитата:

Сообщение от татар малай (Сообщение 1611129)
Дефлекторы не просто заглушены, а они сразу кастрированы в подторпедном пространстве возле тройника магистралей ноги перед и ноги зад. Я всё видел когда делал шумку торпеды.

А вот это очень странно.
Вот эти воздуховоды должны быть:Вложение 105052
В наших комплектациях отсутствует холодильник:Вложение 105053

KocRag 23.01.2014 09:44

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Езжу постоянно с включенным кондеем, темепература 18,5 - 20 град, ничего не потеет. Не стоит "беречь" кондей, включайте и не заморачивайтесь

chik777 23.01.2014 12:02

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Более того , его надо включать хотя бы раз в месяц, чтоб происходила смазка всех деталей компрессора. Там во фреоне еще и присутствует масло, как раз для этих целей.

татар малай 23.01.2014 13:38

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1611232)
Машина новая? Шумку делали? Про фильтр салона совет правильный.



А вот это очень странно.
Вот эти воздуховоды должны быть:Вложение 105052
В наших комплектациях отсутствует холодильник:Вложение 105053

86275В и С - немного видоизменены у нас. Один выход (назад который) наглухо запаян.

Зубр 23.01.2014 15:07

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
С включенным климатом ничего не потеет и не мерзнет. Температурный режим от +18 до +29.

Алексей50 23.01.2014 16:03

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от татар малай (Сообщение 1611633)
86275В и С - немного видоизменены у нас. Один выход (назад который) наглухо запаян.

Сегодня специально проверил. Из дефлекторов под центральным бардачком не дует в любых режимах. Да, наверно, они и не нужны, под задними сиденьями в ноги дует.

KocRag 23.01.2014 17:57

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Меня раздражает то, что задние коврики у меня резиновые с бортиком и теплых воздух через них е проходит! А резать не хочу! :(

татар малай 23.01.2014 19:54

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
я резал аккуратно))))))))


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU