OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Тема довольно старая ремонт подвески (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92765)

Viktor999999 26.10.2017 19:45

Тема довольно старая ремонт подвески
 
Ребят я новичек, купил трека, пришло время перебирать заднюю подвеску, вобщем почитал ознакомился так сказать и нифига не понял что ставить полеуретан или плавающие,на форумах инфа довольно старая,вот думаю спросить что и как куда и под какими номерами) читал что фирма Фебест это ещё то говно лучше не связываться , вообщем что поставить под какими номерами так сказать что бы не обосраться))) просьба сильно не ругать )

Отправлено с моего Swift 2 через Tapatalk

Viktor999999 26.10.2017 19:47

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Цитата:

Сообщение от Viktor999999 (Сообщение 2620308)
Ребят я новичек, купил трека, пришло время перебирать заднюю подвеску, вобщем почитал ознакомился так сказать и нифига не понял что ставить полеуретан или плавающие,на форумах инфа довольно старая,вот думаю спросить что и как куда и под какими номерами) читал что фирма Фебест это ещё то говно лучше не связываться , вообщем что поставить под какими номерами так сказать что бы не обосраться))) просьба сильно не ругать )

Отправлено с моего Swift 2 через Tapatalk

Скрип терпеть сил больше нет((((

Отправлено с моего Swift 2 через Tapatalk

Shark-Nvkz 27.10.2017 08:26

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Я поставил контрактные задние рычаги и ступицы.

lieuten 27.10.2017 09:17

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Цитата:

Сообщение от Viktor999999 (Сообщение 2620309)
Скрип терпеть сил больше нет((((

в теме про замену сайлентов вроде все описано... просто ее читать долго ))
на полиуретане машина жестче будет, и так не очень мягко идет )
да и замена отдельно сайлентов не всегда экономически оправдана - гантелю, например, дешевле в сборе взять

Viktor999999 27.10.2017 09:21

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Цитата:

Сообщение от lieuten (Сообщение 2620460)
в теме про замену сайлентов вроде все описано... просто ее читать долго ))
на полиуретане машина жестче будет, и так не очень мягко идет )
да и замена отдельно сайлентов не всегда экономически оправдана - гантелю, например, дешевле в сборе взять

Ну да про гантели то я заметил) просто там читаешь тему и не понятно кто говорит строго плавающие ставить нужно кто говорит нах плавающие полиуретан рулит не ясно ) и да читать там куча) да и лет много прошло с первой записи) все меняется) вот и решил написать может кто что подскажет, просто первый раз страшновато заказать не то и не туда) поменять то я и сам смогу)

Отправлено с моего Swift 2 через Tapatalk

igor4g63 27.10.2017 10:40

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Цитата:

Сообщение от lieuten (Сообщение 2620460)
на полиуретане машина жестче будет, и так не очень мягко идет )

Да, согласен. И от региона эксплуатации много зависит. Зимой всё равно задубеет.
Цитата:

Сообщение от lieuten (Сообщение 2620460)
да и замена отдельно сайлентов не всегда экономически оправдана - гантелю, например, дешевле в сборе взять

вот тут не согласен.
Менял сам. Поставил все три(по одной стороне) одинаковые по артикул. Поставил плавающие.

lieuten 30.10.2017 12:02

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Цитата:

Сообщение от igor4g63 (Сообщение 2620483)
вот тут не согласен.
Менял сам. Поставил все три(по одной стороне) одинаковые по артикул. Поставил плавающие.

когда все делаешь сам, включая прессовку, тогда дешевле сайленты взять, конечно. Я брал плавающие CTR CBCR-7, но пока до поменять ход не дошел.

sergex 04.07.2018 13:44

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Всем добрый день! Не стал создавать новую тему, так как вопрос по ходовке. Подскажите кто сталкивался - задний болт переднего рычага , вкручивается через сайлентблок в подрамник или через сайлентблок, через подрамник - в кузов? Предыдущие хозяева сорвали резьбу, обдумываю куда лезть

lieuten 05.07.2018 08:05

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Цитата:

Сообщение от sergex (Сообщение 2706175)
вкручивается через сайлентблок в подрамник

именно

sergex 05.07.2018 12:33

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Цитата:

Сообщение от lieuten (Сообщение 2706418)
именно

Благодарю!
Чёрт возьми, как же теперь восстановить там резьбу? Неужели подрамник целиком менять придётся..

lieuten 06.07.2018 06:36

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Цитата:

Сообщение от sergex (Сообщение 2706544)
как же теперь восстановить там резьбу

можно попробовать пройтись подходящим метчиком, чтоб обновить резьбу

Shark-Nvkz 06.07.2018 18:23

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Я купил контрактный подрамник. Не так дорого.
Ремонт (вваривание гаек в подрамник) дороже выйдет.

sergex 23.01.2019 19:08

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Добрый день. Провёл ремонтные мероприятия и теперь очень удивляюсь вашим ответам товарищи! Болт проходит через сайлентблок и подрамник вкручиваясь в резьбу в кузове. В кузове есть специальная втулка с резьбой под этот болт. В подрамнике нет никаких гаек для болта.

Shark-Nvkz 24.01.2019 09:09

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
Цитата:

Сообщение от sergex (Сообщение 2767129)
Болт проходит через сайлентблок и подрамник вкручиваясь в резьбу в кузове.

Ты про какой болт сейчас?
Я про передний (горизонтальный). Который в малый сайлент вкручивается.
У большого сайлента как ты и сказал - резьба в кузове.

sokart 27.03.2019 23:18

Re: Тема довольно старая ремонт подвески
 
по поводу всяких там сайлентблоков уретановых или плавающих , я раз 10 отвечал как делал я и всем рекомендую . мой отчет есть в том большом посте про подвеску , и вот что хочу сказать за 6 лет нещадной эксплуатации своего коня по москве с ее гребаными лежачими полицейскими ( которые саавсем не по правилам лежат, мне чтоб выехать из двора 11 раз подпрыгнуть ) , с частым перегрузом в багажнике ( строитель) и пробегом на сайлентах которые я поставил , в 180 тыщ,подвеска моя еще жива и сколько ее не проверяли все цело , ни люфтов ни скрипов досих пор. обычные резиновые сайленты .
и всем рекомендую . фирму не помню ,но не фебест.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU