OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Камера заднего вида (для ГУ с одной крутилкой) в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50188)

chundga 16.08.2012 21:17

Камера заднего вида (для ГУ с одной крутилкой) в Outlander 2013-2014-2015
 
Подключение камеры заднего хода аналоговым способом.

Если перестала работать штатная камера, то можно подключить таким образом:

Цитата:

От блока ETAKS с колодки С-418, присоединить к ПИН 12 (синий цвет) провод (длинной 1-1,5 м). Дальше к колодке С - 108 головного устройства к ПИН 3 (пустое место). При включении задней передачи (R), на этом проводе будет + 12В.
К ПИН 2 колодки С 108 подключить "-" (массу).

Vind 16.08.2012 21:37

Re: Камера заднего вида
 
Ну скажем, что это не маст хэв, но я себе их поставил. Цель камеры и парктроников - дополнительная помощь водителю при маневрах задним ходом. Кто-то обходится без ниХ и считает не нужным.
Про себя скажу, что камера вещь прикольная, но она после дождя уже вся в пятнах, не заметить препятствие сзади очень легко. Парктроники - перестраховка. Нужны ли они мне? Да нужны и поставил я их в первую очередь, перед защитой картера, сеткой на радиатор и тд.
Уже было несколько раз когда камера мне не помогла, а парктроник заорал. Окупился за две недели использования :)

Мое мнение: камера - для поиграться, парктроник - для безопасности, экономии денег и времени

-Vitaly- 16.08.2012 22:21

Re: Камера заднего вида
 
Лепен, скажем так камера установлена в таком месте что просто так ее сложно забрызгать грязью. в противном случае просто возьмите тряпку и протрите.

неудаляй 16.08.2012 22:35

Re: Камера заднего вида
 
Vind, а можно фото как выглядит установленая камера?

Komdim 16.08.2012 22:55

Re: Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от -Vitaly- (Сообщение 1299091)
Лепен, скажем так камера установлена в таком месте что просто так ее сложно забрызгать грязью. в противном случае просто возьмите тряпку и протрите.

Зимой, в слякоть камера забрызгивается мгновенно и протирать приходилось при каждой парковке. В этом отношении парктроник предпочтительнее.

Pskandr 16.08.2012 23:09

Re: Камера заднего вида
 
Я в своем ХЛ сразу поставил камеру , но чернобелую (т.к. Предлагаемые цветные тогда плохо показывали в темноте) ,
А поставил я ее внутри под стеклом сверху (убил 2х зайцев - хороший обзор и всегда видно после взмаха заднего дворника , телик я поставил верхний бардачек )
Хотел поставить парктроники , но отказали т.к. Я поставил сзади нерж. дугу ( она наводила).

Periodista 17.08.2012 10:07

Re: Камера заднего вида
 
У меня камера расположена в штатном месте (слева от ручки багажника). Плохо видно - так, чтобы препятствие не разглядеть - ночью в дождь. При других условиях все видно. Плюс парктроники помогают, конечно. :)

Лепен 17.08.2012 12:10

Re: Камера заднего вида
 
Спасибо, что приняли участие в дебатах. Резюме: придётся ставить.

Oleg L 17.08.2012 12:28

Re: Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от -Vitaly- (Сообщение 1299091)
Лепен, скажем так камера установлена в таком месте что просто так ее сложно забрызгать грязью. в противном случае просто возьмите тряпку и протрите.

Не знаю, как в новом, но в старом она тоже очень высоко стоит, но забрызгивается только так. Впрочем как и заднее стекло, которое еще выше.
Никаких крыльев-антикрыльев в новом Ауте нет, а значит болезнь будет абсолютно такая же, потоками воздуха вся грязь будет подниматься с дороги и лететь на задницу. В Астре еще хуже с этим, хотя машинка маленькая.

Botsman 17.08.2012 14:21

Re: Камера заднего вида
 
Oleg L,
Был приятно удивлен, в новом ауте заднее стекло забрызгивается слабо, практически чистое. Уже два дождя пережил, без дождя вообще не пачкается, чего с камерой будет не ясно(камеры нет), но позже наверное доставлю.

неудаляй 17.08.2012 19:24

Re: Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Pskandr (Сообщение 1299109)
Хотел поставить парктроники , но отказали т.к. Я поставил сзади нерж. дугу ( она наводила).

Есть обучаемые парктроники, например Spal, им обвес не помеха.

Vind 17.08.2012 22:41

Re: Камера заднего вида
 
я бы даже сказал, что все современные парктроники такие :)

Олег... 27.08.2012 10:11

Re: Камера заднего вида
 
АПну темку.
Кто-нибудь уже поставил себе камеру заднего вида?
Подходит ли камера от XL?

Бутявка 29.08.2012 19:23

Re: Камера заднего вида
 
Доброго всем вечера. 31.08 забираю своего 2.4 самая полная комплектация, брал в Радуге в Питере. Подарок сигналка. Антикор спросил, манагер говорит не нужно уже все есть, разводов никаких, даже странненько. Спросил про парктроники, говорит зачем иратить деньги по камере в любую погоду все видно, короче странно все.

Itdxbr 29.08.2012 20:39

Re: Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1306210)
Доброго всем вечера. 31.08 забираю своего 2.4 самая полная комплектация, брал в Радуге в Питере. Подарок сигналка. Антикор спросил, манагер говорит не нужно уже все есть, разводов никаких, даже странненько. Спросил про парктроники, говорит зачем иратить деньги по камере в любую погоду все видно, короче странно все.

продажи дикие, рем.зона занята, поэтому не напрягают по лишним допам


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU