OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL 2010 Уплотнитель капота (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27105)

CADR 15.01.2011 13:30

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от IGO2006 (Сообщение 924922)
Мне кажется, что уплотнители актуальны только в районе фар, там действительнощели, а в отношении остального, - есть уплотнительная резинка между капотом и передней частью.
При желании можно и кожух на решотку радиатора одеть, тоже от грязи "защитит"

Вот об этом-то и разговор :) Тут обсуждают именно уплотнители над фарами.

OutLancer 19.01.2011 15:42

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от sshiyanov (Сообщение 856581)
....... Машина от этого хуже не становится. А капот я открываю только что б воды налить в омыватели. О чистоте даже ни когда и не думал...

везет Вам...а я вот о чистоте думаю. Как же противно, когда под капотом картошку можно выращивать. В салоне же Вы убираете?
Ну тут в общем можно применить известную поговорку "На вкус и цвет.....все карандаши разные."
Но кроме красоты, есть и другой момент.
У меня у знакомой, Акцент Хендай. Там щель впереди в палец. Я ей даже купил уплотнитель, но приклеить все некогда было. Объяснил ей тогда как приклеить. Она так и не приклеила. прошло 4 года :) уже. То, что под капотом нечерноземье- это одно. От зимних реагентов начинают реально "разлагаться" резинки и провода, постоянно что то не контачит. И любой, вроде бы герметичный контакт (мама-папа) при вскрытии весь в окислении, грязи, налете и т.д. В сервисах ей так и говорят....."СОЛЬ".
так что....
А у меня ...ляпота. А делов то, на копейки и минуту....

vadimus_ca 19.01.2011 16:14

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 929197)
везет Вам...а я вот о чистоте думаю. Как же противно, когда под капотом картошку можно выращивать. .
...
А у меня ...ляпота. А делов то, на копейки и минуту....

А снизу грязь не летит?

OutLancer 19.01.2011 18:12

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
конечно летит, там где защита не закрыла.
А так и снизу и сверху. Только снизу- лучше :).

PaSe74 20.01.2011 10:20

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Над фарами поставил уплотнители от лансера. Встали идеально .:):good:

Alex dok 20.01.2011 13:58

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Какие уплотнители не ставь - пыль все равно будет,под капотом.Надо,хотя бы раз в месяц пройтись с тряпкой под капотом.:good:

OutLancer 20.01.2011 16:15

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
одно дело пыль. Другое дело, когда под капот "лопатой грязь кидали" :)

glor 02.02.2011 10:35

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
так и сделал.. купил от лансера и переставил клипсы.... все подошло

AZaytsev 09.03.2011 17:45

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Купил себе сей девайс :5902A030
Первое наблюдение: Не ставить его на морозе - обломились несколько пластмассовых клипс при установке.
Второе наблюдение: уплотнитель короче, чем требуется - остаётся 3-5 см для попадания грязи со стороны крыла (не доходит до края капота), а так же со стороны уплотнителя, расположенного по середине.

Общий вывод: от грязи спасает, но описанный выше hand made возможно будет лучше...

KeyZy 09.03.2011 18:15

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
я сделал сам. Хоть у меня руки растут из задницы, но у меня получилось очень даже хорошо. =) цена вопроса где-то 150 р. за все =)

Karavaich 11.03.2011 16:30

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Заказал в ех.. пару, через день пришли, поставил, лишними не будут. только вот не понятна жадность японцев.

Эдуард 11.03.2011 20:47

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от KeyZy (Сообщение 965390)
я сделал сам. Хоть у меня руки растут из задницы, но у меня получилось очень даже хорошо. =) цена вопроса где-то 150 р. за все =)

Пропиши из каких резинок сделал?
И фото желательно в студию.

KeyZy 12.03.2011 11:32

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 967194)
Пропиши из каких резинок сделал?
И фото желательно в студию.

Сегодня все выложу =)))

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

Собственно, купил уплотнитель не от волги. Поэтому пришлось немного пошаманить.
От волги подходит ИДЕАЛЬНО!!!!

В общем, разогнул плоскогубцами, разрезал резину, вынул металлические вставки и отрезал лишнее ( с волговскими такого гемора не будет). Купил пистоны от ваз 2106 (1руб. - 1 штука), хватило 6 штук =)
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Потом сделал так же как и тут: https://www.out-club.ru/board/showpo...05&postcount=9

в итоге получилось:

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено


Подкапотное пространство чистое =)
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено


---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

з.ы. у меня ещё куча этого уплотнителя и пистонов =)) Если кто-то живет в Алтуфьево, отдам бесплатно =)

Валик69 13.03.2011 23:53

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
Поставил еще зимой как в фотоотчете (от Волги),но проверил только сейчас (такая жижа на улице) - супер!!!!!Отличная штука - всем советую!!!!Подкапотное пространство в чистоте (а резиночка со стороны улицы - грязненькая, т.е. работает на задержание)!!!!!!!!Придумщику и автору - спасибо!!!!!
P.S. Летом надо будет только доработать ее (сделать подлинее),но капот сверлить жалко,а скотч ЗМ к резинке не клеится....

Fin31 14.03.2011 22:15

Re: XL 2010 Уплотнитель капота
 
В принципе скоро на ТО 3000км. ехать, пока все чисто :) Но если после ТО не появятся резинки как кто то писал у него было то скорее все поставлю сам :)
Вроде пока хорошо да и у официалов лишних вопросов не будет :)


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU