OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Вибрация при остановке, в режиме Drive (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63241)

Йегрес 16.12.2016 22:36

Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
Привет всем. И у меня такая же проблема Аут3, 45000 2.0 Вибрация на светофоре в режиме D усиливающаяся, так же и на N. Только после того как на светофоре переключаешь из D в N появляется ошибка "Неисправность системы 4WD" кратковременно. Включаю D поехал особых проблем не ощущаю. Думал подушка, но при чем тут ошибка? Может масло в заднем мосту/редукторе вязкое? На улице -15. Вибрация появилась не так давно. то скажете?

lennono 20.04.2017 14:37

Re: Out 3.0 повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
машине год, пробег 5,000, масло менял в декабре...
бензин 95, все машины заправлял на этой АЗС...
на ауте в полностью прогретом состоянии в режиме D на стоячей машине присутствует вибрация, ощущаемая попой...на руле вибрация не ощущается ))))

пока забил на это...но скоро начну выносить мозГ нашему ОД ))))

chundga 30.08.2018 07:21

Re: повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
Коллеги, расскажу свою историю. Тоже появилась такая вибрация, после дальней поездки. Стал разбираться, заехал в автосервис к знакомым. Сняли защиту ДВС, завёл двигатель и начал переключать передачи, что-бы появился этот звук, и вибрация. Внешне всё отлично, стали слушать, и сказали, что звук происходит из вариатора... Я им говорю, что с вариатором всё хорошо, проехал так более 3 000 км (возвращался с отдыха), ищите лучше.))) Ну вообщем и нашли. Вся проблема была в следующем. Несколько лет назад при снятии защиты ДВС, был обломлен болт её крепления, а "закладная" осталась в подрамнике, так как её не смогли достать. Она так и болталась там, пока не нашла "своё место", видимо где-то на трассе тряхнуло, и закладная залезла между подрамником и кронштейном крепления ДВС. Сняв этот кронштейн и обнаружили эту закладную, и место где она начала тереть металл об металл. На фото отметил красным то место.
https://out-club.ru/board/imagehosti...ae9cc9f4cc.png
https://out-club.ru/board/imagehosti...a859de2714.png

2scorpion5 05.11.2018 15:51

Re: повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
Всем привет. Анологичная ситуация на у меня на Xl 3,0. На светофоре при нажатом торможе илет вибрация в руль. если буквально чуть его поворасиваешь на полсантиметра она меньше становится... пока не знаю в чем причина...может полушка двигателя, модет коробеа вибрацию дает.

alex724842 15.08.2019 18:25

Re: повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
всех приветствую
а подскажите как проверить заднюю подушку двигателя не снимая?не видно блин без снятия ее состояние.есть вибрация особенно на драйве.но и замучали толчки при включении драйв и когда завожу авто на ровной площадке,идет удар в кузов.защиту снимал,глушак впорядке.

Электромеханик 15.08.2019 18:42

Re: повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
Цитата:

Сообщение от alex724842 (Сообщение 2817392)
когда завожу авто на ровной площадке,идет удар в кузов

Может с напарником на яме?

alex724842 15.08.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2817393)
Может с напарником на яме?

да смотрели,вроде при заводке и при вкл передачи драйв,сильно мотор опрокидывается.маленкий сайлент подушки как новый,а вот второй большой не видно блин.видимо поеду на сервис попрошу снять полушку и глянуть визуально

ivaha-80 16.08.2019 14:21

Re: повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
Тоже вибрация отдала. Диагносты найти не могут. Типа может привод или ещё что-нибудь.

alex724842 18.08.2019 11:32

Цитата:

Сообщение от ivaha-80 (Сообщение 2817519)
Тоже вибрация отдала. Диагносты найти не могут. Типа может привод или ещё что-нибудь.

я заехал на сервис,мастер смотрел все облазил под подозрения попала только задняя подушка двигателя.при заводке двигатель трясется.и при вкл передачи и задней,сильно опрокидывается.говорит сильно большой ход у нее,резина видать устала уже.буду менять,хотя дорого капец, и аналогов нет нормальных

jk3 27.08.2019 09:35

Re: повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
@alex724842, поменяли заднюю подушку, помогло?

Заменил свечи на новые (по пробегу надо было уже), всё равно вибрация есть, когда стоишь на D на светофоре. Так что дело не в свечах.

alex724842 03.09.2019 06:46

Re: повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
дождался я подушку свою заднюю,продают только оригинал и только под заказ)поменяли,старая подушка была как масло,рукой можно было двигать резину.новая подушка упругая. стало гораздо мягче вкл передачи и на P вибрации не заметны, на драйв слегка уловимы. при вкл кондера рывки и дрожания пропали.пробег 96000 км родной,предыдущий водитель был с режимом вождения пенсионер))

jk3 03.09.2019 14:19

Re: повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
@alex724842, номерок оригинальной задней подушки подскажите.

Самодел 03.09.2019 14:34

Re: повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
Цитата:

Сообщение от jk3 (Сообщение 2821101)
номерок оригинальной задней подушки подскажите.

@jk3, Держи:2910A129

jk3 03.09.2019 14:48

Re: повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
Да, не кисло так за кусок резины 8 тыс.руб.
Пробег 91 тыс. Как совсем задолбает вибрация, придется заказать и поменять.
Меняется хоть не сильно сложно? Сколько денег за замену отдали?

alex724842 04.09.2019 09:32

Re: повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
 
с номером не успел ответить)опередили))
я с казахстана)за подушку в норм сервисе отдал где то 300 рублей)
меняется легко.
но изменения реально есть)вибрации почти нет (но класс авто уже такой), рывков при вкл передачи тоже нет.
на эту подушку большая нагрузка идет,так как отсутствует подушка спереди двигателя


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU