OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Зимняя эксплуатация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101420)

sergserg 27.11.2020 04:23

Зимняя эксплуатация
 
До аута была опель вектра и гранд Витара, у обоих стояла сига. Зимой всегда стоял автозапуск на -25. Проблем не когда не было.
Но у сестры был аурис без ключа, запуск с кнопки... Электроника у нее замерзала при -20. Аут у меня тоже с кнопки. Подскажите как себя ведёт электроника не замерзает? А то морозы идут нужно быть готовым

feds 27.11.2020 04:59

Re: Зимняя эксплуатация
 
@sergserg, Я тут как-то на просторах инета наткнулся на форум авто-мотористов,так вот они между собой обсуждали проблему влияния низких температур на износ двигателя и они пришли к общему мнению что современным двигателям с современными маслами относительно безвреден холодный запуск двигателя до температуры -18 градусов,если холодней то нужно греть двигатель.Так что автозапуск на -25 это повышенный износ двигателя.

Maxim 48rus 27.11.2020 10:45

Re: Зимняя эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от sergserg (Сообщение 2953701)
Зимой всегда стоял автозапуск на -25

Автозапуск на -25, Вы в своём уме? Извините за выражение!

sergserg 27.11.2020 12:18

Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 2953738)
Автозапуск на -25, Вы в своём уме? Извините за выражение!

Ну да, в своем. Три недели за год ночью позаводится....я думаю него страшного не будет. При всем при этом всегда заводились с первого раза и с полоборота. А Опель ещё и на механике был)))
Но что то меня все так яро убеждают, что я устал спорить и аут решил ставить на -17.

saloekt 27.11.2020 12:28

Re: Зимняя эксплуатация
 
Смотря по какому датчику ставите, по салонному можно и -25, если по подкапотному, то вторая цифра логичнее

орк 27.11.2020 13:17

Re: Зимняя эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 2953738)
Автозапуск на -25, Вы в своём уме? Извините за выражение!

Я как то выкладывал итоги использования Аута при температуре - 50 и ниже ... Если интересно - поищите ( мне откровенно лень )))
Так вот ...
Была у меня установлена сигнализация Пандора ...
Ну вот не могу сказать точно ,что это за функция ,но при автозапуске без разницы на какую температуру он настроен в любом случае после - 10 сначала включалась Вебаста , а только потом двигатель ... ( до -10 запуск с пульта сразу - без включения подогревателя )
И ещё ... настроено было , что подогреватель греет не до конкретной температур , а до падения напряжения не ниже 11,5 Вольта , даже если это будет 0 градусов ...
Устанавливали и сигнализацию и подогреватель в салоне ... и программировали там же ...
За 9 лет и 60 000 пробега вопросов не возникало ...
Через пять лет поменял аккумулятор на новый - с ним и продал машину ...

sergserg 27.11.2020 14:22

Не вижу смысла устанавливать вебасту, по крайней мере где я живу. В Якутии да, она не обходима. Один год только помню когда 3месяца мороз давил. Сам из Якутии поэтому не понаслышке знаю, там всегда был электрокател.
Аккум у нас закрыт воздушным... Ну да ладно, если заморозил, его снять и на батарею 40 мин и готово, вот и спрашиваю электроника с кнопкой замерзает или нет? А это только на эвакуаторе отогревать в боксе.
Запуск по двигателю ставлю.
Вот ещё морду закрыть когда ниже -25 это да.
СтарЛайн сига надёжная, проверенная, раз поставил. И забыл за столько лет я даже забыл что такое замарозить авто

Самодел 27.11.2020 14:34

Re: Зимняя эксплуатация
 
@sergserg, Нет электроника не замерзает.

орк 27.11.2020 22:35

Re: Зимняя эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от sergserg (Сообщение 2953805)
Не вижу смысла устанавливать вебасту, по крайней мере где я живу. В Якутии да, она не обходима. Один год только помню когда 3месяца мороз давил. Сам из Якутии поэтому не понаслышке знаю, там всегда был электрокател.
Аккум у нас закрыт воздушным... Ну да ладно, если заморозил, его снять и на батарею 40 мин и готово, вот и спрашиваю электроника с кнопкой замерзает или нет? А это только на эвакуаторе отогревать в боксе.
Запуск по двигателю ставлю.
Вот ещё морду закрыть когда ниже -25 это да.
СтарЛайн сига надёжная, проверенная, раз поставил. И забыл за столько лет я даже забыл что такое замарозить авто

А зачем вот Вы это вообще сообщали?)))))
Просто поделиться мнением?)))))))))) :friends:
Отлично! :hat:Народу ооооооооочень ваше мнение помогло! :what2:

орк 27.11.2020 23:04

Re: Зимняя эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2953812)
@sergserg, Нет электроника не замерзает.

После примерно минус 30-35 перестаёт работать безключевой доступ, становятся колёса другой формы и перестают стучать в разнобой примерно через два - три километра движения... Коробка свистит пока не прогретая, но я старался так не ездить и немного подождать...
Двери закрываются с другим усилием... Зеркала не всегда складываются...
Вот пожалуй и все нюансы...
Аут - хороший автомобить! В периоды морозов ( сильных морозов) я всегда ездил - а немецкий автопром тихонько посасывал сосульки)))))
Только соседская чепырка - такси была всегда на ходу, но хозяин снимал аккумулятор на ночь....

SGtomsk 06.12.2020 20:22

Re: Зимняя эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2953702)
@sergserg, Я тут как-то на просторах инета наткнулся на форум авто-мотористов,так вот они между собой обсуждали проблему влияния низких температур на износ двигателя и они пришли к общему мнению что современным двигателям с современными маслами относительно безвреден холодный запуск двигателя до температуры -18 градусов,если холодней то нужно греть двигатель.Так что автозапуск на -25 это повышенный износ двигателя.

я запускаю авто с брелка без прогревов до -30 и они должны заводиться без проблем! но это для ухоженных авто. если морозы устанавливаются надолго и ниже -30 то ставлю на автозапуск по -15 с прогревом 20 минут и картонкой перед радиатором. это работает много лет и ничего не развалилось.

feds 06.12.2020 20:59

Re: Зимняя эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2956226)
морозы устанавливаются надолго и ниже -30 то ставлю на автозапуск по -15 с прогревом 20 минут и картонкой перед радиатором. это работает много лет и ничего не развалилось.

Ну и флаг вам руки,а я стараюсь всё-таки придерживатся разумных советов
и когда мороз ниже - 15-18 градусов грею двигатель гидроником а потом запускаю.

sergserg 07.12.2020 13:49

Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2956226)
я запускаю авто с брелка без прогревов до -30 и они должны заводиться без проблем! но это для ухоженных авто. если морозы устанавливаются надолго и ниже -30 то ставлю на автозапуск по -15 с прогревом 20 минут и картонкой перед радиатором. это работает много лет и ничего не развалилось.

У нас так просто картонку не запихать. Надо попробовать намордник замутить.

Добавлено через 4 минуты
А ещё сегодня, не специально брызнул омывателем фар. Брызнула только со стороны пассажира, буду надеятся что что то примерзло.


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU