OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273)

Sju 04.03.2009 02:17

Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?
 
Тут вопрос серьезный в другом - зачем ставить аккумулятор такой емкости?
Может у Кроссеров и 4007 паспортные значения иные?
Хотя сомнительно, на фото похоже тот же родной японский ХЛ-й стоит.

Vichet 04.03.2009 09:02

Re: Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?
 
Цитата:

Сообщение от Ситрыч (Сообщение 338482)
Единственный вопрос к другам :friends:, которые уже меняли аккумулятор - как снять эту чёрную хреновину которая над ним идёт. В принципе доторкать можно, но лучше получить совет бывалых, чтоб не изобретать велосипед :)


И, как говориться, если не трудно "пальцем покажите" где и что :friends:

Спереди эта штукована крепится к морде двумя пистонами с крестом сверху - их выворачиваешь крестовой отверткой.
Затем берешься двумя руками за "горло" этой штуковины примерно на уровне аккумулятора и тянешь на себя - там одна труба прямоугольного сечения просто с натягом воткнута в другую и она легко выскакивает. Я сам снимал так.
А япона-мать аккумулятор меня сильно удивил - он обслуживаемый, в него нужно доливать воду, следить за ним и т.п.
До этого я на УАЗике уже давным-давно юзал гелевый аккумулятор, а тут вдруг все вернулось в мою молодость - 80-е годы, когда я бегал вокруг машины с бутылочками дистиллированной воды и резиновой грушей мерял плотность в Подольском уроде....

Ситрыч 04.03.2009 10:42

Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 338509)
Зачем на совершенно новой (под капотом - ни пылинки, да и отличный отчет о покупке вроде был на прошлой неделе), гарантийной машине, эксплуатируемой в Москве, менять аккумулятор ? :Data_57:

У меня в своё время (сразу после армии) была НИВА ВАЗ 2121, так вот на ней стоял обслуживаемый аккумулятор. В то время молод был, интересно и не напряжно было химией позаниматься – заливать в колбочки водичку, мерить , опять заливать, опять мерить. Допускаю, что с тех пор много воды утекло, и обслуживаемые аккумуляторы ( тем более Japan), не имеют необходимости заниматься такой мудянкой, какой я занимался на НИВЕ:(, НО сейчас мне легче за спокойствие и «необслуживаемость» заплатить четыре тыщи и спать спокойно:), поскольку про необслуживаемые аккумуляторы ничего плохого ни от кого не слышал (тьфу- тьфу- тьфу):)

Цитата:

Сообщение от Vichet (Сообщение 338560)
А япона-мать аккумулятор меня сильно удивил - он обслуживаемый, в него нужно доливать воду, следить за ним и т.п.

Цитата:

Сообщение от Vichet (Сообщение 338560)
До этого я на УАЗике уже давным-давно юзал гелевый аккумулятор, а тут вдруг все вернулось в мою молодость - 80-е годы, когда я бегал вокруг машины с бутылочками дистиллированной воды и резиновой грушей мерял плотность в Подольском уроде....

:good:Полность согласен - поэтому для спокойствия себе поменял на Бош.Спасибки за совет :drinks:. На выходных попробую.
Кстати если прально понял разъёдиняем здесь?

к сожалению, изображение утрачено

Vichet 04.03.2009 14:01

Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?
 
Цитата:

Сообщение от Ситрыч (Сообщение 338626)
Кстати если прально понял разъёдиняем здесь?

Да.

Ситрыч 04.03.2009 14:36

Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 338510)
Тут вопрос серьезный в другом - зачем ставить аккумулятор такой емкости?
Может у Кроссеров и 4007 паспортные значения иные?
Хотя сомнительно, на фото похоже тот же родной японский ХЛ-й стоит.

Касаемо емкости ЖЕСТЯНЩИК прав:good:,выбрав и посоветовав другим "БОШ SILVER S4 570 412 063, каталожный номер 0 092 S40 260, размер по каталогу S4 260. 70 ампер". Я когда покупать ездил уже по его (ЖЕСТЯНЩИКа) сообщению знал, что нужно, но дай думаю "включу дурака" и посмотрю что мне будут предлагать и чем аргументировать. Все перцы, кроме одного (где и купил), гнали какую-то пургу - даже пересказывать Вам не хочу, а этот помимо грамотной лекции по эксплуатации аккумуляторов и объяснения почему продавцы аккумуляторов ни когда не посоветуют "своим :friends:" покупать те, что стоят в наших авто (именно эта фирма-производитель) сделал просто - открыл толстенный каталог и чётко показал номер - соответствующий Out XL. тут я достаю свою шпаргалку, сравниваю - цифирь в цифирь всё сходиться:good:. А два совпадения, как известно - закономерность :)

Sju 04.03.2009 21:49

Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?
 
Я тоже не люблю штатные аккумуляторы. А этот обслуживаемый - вообще что- то не впечатлил.
Родной БОШ - прекрасный выбор.
И тут я задумался - на будущее конечно - что если что ставить в замен.
В он-лайн каталоге для Аута у БОШа нет ничего вообще!
В он лайн каталоге ВАРТы выдал аккумулятор на 95 А/ч, причем явно не наших габаритов.
В мануале - значения 52-52 А/Ч.
Истина где то ... там:)

Все таки цифра 70 А/ч меня смущает здорово.

А вот нештатный БОШ все же лучше, поскольку у его моделей заметно выше значение тока холодного пуска. А вот это в наших условиях очень и очень нужно:good:

IgSo 04.03.2009 23:17

Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?
 
В мануале 55А/ч. На штатной батарее 65А/ч. 70А/ч имхо - нисколько не критично для генератора с макс током 120А. Если конечно не ездить в день по 10 мин. со всеми включенными потребителями;)

limonka 23.05.2009 19:04

Re: Какой аккумулятор выбрать для XL?
 
У меня сразу стоял, если правильно помню, но менеджер при продаже обращал на это внимание - северная комплектаия - 75 А/ч. Нареканий нет, до - 31 завобится без проблемм (ниже не заводится). Завра посмотрю, верно ли помню.

DSW 18.08.2009 23:30

АКБ на XL
 
Господа, интересует Ваш опыт по времени НЕиспользования Авто. У кого какой максимальный срок бездействия Авто и каков результат заводки. Как быстро садится АКБ, вот в чем вопрос.....?

martinleo 19.08.2009 18:56

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
ребята! все кто поменял аккумуляторы! готов забрать ваши оригинальные!

AlexandrStorm 08.10.2009 07:17

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Вопрос для тех кто знает: аккома сел, даже не то что сел, а умер... хватает на запуск двигателя, но с очччччень большим трудом, сколько его не заряжал - заряд он не держит... короче здох. Аккумулятор у нас в городе нормальный найти тяже, заказал себе, вот должны привести...
Так вот каждый раз заводится прям аж еле-еле...
А теперь сам вопрос: не повредит ли электронике и механике автомобиля (в смысле там мозгов или стартера) от таких постоянных "еле-еле заводов"?

Vint 08.10.2009 09:54

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Тоже опасаюсь исправной эксплуатации АКБ в зимний период! Что-то есть сомнение, ято родной не потянет зимой двигатель при -15 градусов. Буду задавать вопросы к дилеру!
Кстате! А по гарантии меняется АКБ или за свой счет?

Sju 08.10.2009 14:42

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Vint (Сообщение 523860)
Тоже опасаюсь исправной эксплуатации АКБ в зимний период! Что-то есть сомнение, ято родной не потянет зимой двигатель при -15 градусов. Буду задавать вопросы к дилеру!
Кстате! А по гарантии меняется АКБ или за свой счет?

Гарантия на специфические элементы. На специфические элементы, перечисленные ниже, дается гарантия в пределах 6 месяцев с даты начала гарантии, вне зависимости от пробега:
  • аудиоаппаратура , установленная изготовителем автомобиля Mitsubishi
  • аккумуляторные батареи
  • чехлы, кожухи, брызговики
  • форсунки дизельных двигателей
  • кузова пикапов, установленные изготовителем автомобиля Mitsubishi
В -15 градусов прекрасно тянет.

406 08.10.2009 17:38

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Vint (Сообщение 523860)
Тоже опасаюсь исправной эксплуатации АКБ в зимний период! Что-то есть сомнение, ято родной не потянет зимой двигатель при -15 градусов. Буду задавать вопросы к дилеру!
Кстате! А по гарантии меняется АКБ или за свой счет?

АКБ с пробками тоже не нравится. Несмотря на это отслужил 2 зимы, готовимся к третьей. Заводил при -30.

AlexandrStorm 09.10.2009 10:00

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Нужел ни кто не ответит на мой вопрос! Просто АКБ вообще в мясо сел, утром еле завелся, думал прикуриватся буду... Я себе так ни чего там не испорчу? Просто новый АКБ приедет где-то через недельку, может мне вообще пока машину не брать?


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU