OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273)

Разяпов 26.11.2012 20:46

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Доброго времени суток всем! Вот и я созрел для замены аккума. В феврале 2 раза отказал заводиться, а летом на природе мои пацанята слушали музыку... ну зажигание включено, соответственно фары горят, короче утром бегал по бережку искать прикур.
У нас в городе выбор не большой и мне предложили Solite 95D26L (12V / 85AH(20HR) / 133MIN(RC) /650(CCA)). Ну типа корейский... и на новые корейки только Solite и ставят. По размерам подходит, резать ничего не надо. Может быть среди одноклубников найдутся те, кто имел дело с такими? И ещё: 85А не много?

Senj 26.11.2012 22:07

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
85 А всего лишь ёмкость,12 V они все выдают.

kepman 27.11.2012 15:31

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Потапов (Сообщение 1340923)
XL 2,4 CVT 2007. г.Ростов-на-Дону.
Сегодня утром не смог завести двигатель, были рывки во вращении стартера, с 3-й попытки АКБ умер! (температура на улице +15 по С).
Вчера все было нормально, перерывов в эксплуатации ТС не было.
Пришлось "прикурить", ДВС завелся с 1/2 оборота стартера.
Днем, при запуске, стартер вращался рывками, все понятно! АКБ отслужил верно свои 5-ть лет. Пришла пора менять батарейку.
Обратился в "Полюс +", подобрали родной 75D23L (японский стандарт) "NUMAX" Корея, дали гарантию 3 года.
Сегодня отработал отлично!
Дальнейшими впечатлениями поделюсь!

Тоже хочу себе прикупить такой. Так какие впечатления?

BAORope 30.11.2012 11:45

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Привет автолюбителям!
Подскажите вот такой аккум войдёт в 3.0 литровый отсек?
Atlas ABX AGM D26L
Хочу попробовать, что-нибудь новенькое, а то родному уже 6й год пошёл, стрёмновато как то...

Модераторы, можете указать в шапке габариты для аккумулятора для 3х литровой версии машинки?

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

Вообщем, купил, поставил, размеры идентичны родному, тому что стоял
ABX AGM D26L 75 750 260x172x220 полярность - 0(«обратная» или «европейская»)
Чё-как посмотрим, о позитивах обязательно отпишусь!

DonKarleone 05.12.2012 16:32

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
У меня вопрос по процедуре зарядки родного аккумулятора.
Есть теплый подземный гараж с электричеством и зарядное устройство Bosch С3.
Можно ли не снимая аккумулятор (а только сняв клеммы и открутив крышки банок) заряжать его ?
Пассивная вытяжка в гараже есть и двери закрываю на висячий замок так, что доступ воздуха через щели приличный.
Меня больше всего волнует вопрос насколько бурно проходит химическая реакция при зарядке ? Не выплескиваются ли капли за пределы аккумулятора?

zorge799 05.12.2012 17:12

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от DonKarleone (Сообщение 1363992)
У меня вопрос по процедуре зарядки родного аккумулятора.
Есть теплый подземный гараж с электричеством и зарядное устройство Bosch С3.
Можно ли не снимая аккумулятор (а только сняв клеммы и открутив крышки банок) заряжать его ?
Пассивная вытяжка в гараже есть и двери закрываю на висячий замок так, что доступ воздуха через щели приличный.
Меня больше всего волнует вопрос насколько бурно проходит химическая реакция при зарядке ? Не выплескиваются ли капли за пределы аккумулятора?

Я заряжал прямо на машине - полет нормальный! Если ток зарядки больше 2 - 2,5 ампер, начинают трещать реле в "черном ящике" под капотом. Выход - либо снизить ток зарядки, либо отсоединить массовый провод от клеммы аккумулятора. Мой выбор - вариант 2, правда при этом слетают настройки станций в майфуне:cray:

OLEG_K 05.12.2012 20:54

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Потапов (Сообщение 1340923)
XL 2,4 CVT 2007. г.Ростов-на-Дону.
Сегодня утром не смог завести двигатель, были рывки во вращении стартера, с 3-й попытки АКБ умер! (температура на улице +15 по С).
Вчера все было нормально, перерывов в эксплуатации ТС не было.
Пришлось "прикурить", ДВС завелся с 1/2 оборота стартера.
Днем, при запуске, стартер вращался рывками, все понятно! АКБ отслужил верно свои 5-ть лет. Пришла пора менять батарейку.
Обратился в "Полюс +", подобрали родной 75D23L (японский стандарт) "NUMAX" Корея, дали гарантию 3 года.
Сегодня отработал отлично!
Дальнейшими впечатлениями поделюсь!

ППЦ - а подзарядить не пробовал????????? Тоже сдох-но поставил на зарядку заряжался день плотность выше 1.23 не поднималась -плюнул. Оставил на вторые сутки-плотность 1.27. U = 14.8 B Все нормально. Езжу второй месяц нареканий нет.

Max743 05.12.2012 21:45

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
До аута был лансер 9, аккум там родной (по виду такой же, как и щас на ауте 2,4л) прослужил верой и правдой 6 лет, так с ним и продал, ни разу не подвёл, сейчас на ауте стоит родной аккум, вобщем уже 4,5 года, нареканий - нет, думаю даже и аут продам не меняя аккума )))

хохол 05.12.2012 23:18

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1364022)
Я заряжал прямо на машине - полет нормальный! Если ток зарядки больше 2 - 2,5 ампер, начинают трещать реле в "черном ящике" под капотом. Выход - либо снизить ток зарядки, либо отсоединить массовый провод от клеммы аккумулятора. Мой выбор - вариант 2, правда при этом слетают настройки станций в майфуне:cray:

А проще вытащить это самое реле и ничего не собьется:)

zorge799 06.12.2012 08:03

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 1364295)
А проще вытащить это самое реле и ничего не собьется:)

Если оставлять на зарядке на ночь, ИМХО лучше для безопасности отключить минусовую клемму:)

pilot31 06.12.2012 16:12

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от DonKarleone (Сообщение 1363992)
У меня вопрос по процедуре зарядки родного аккумулятора.
Есть теплый подземный гараж с электричеством и зарядное устройство Bosch С3.
Можно ли не снимая аккумулятор (а только сняв клеммы и открутив крышки банок) заряжать его ?
Пассивная вытяжка в гараже есть и двери закрываю на висячий замок так, что доступ воздуха через щели приличный.
Меня больше всего волнует вопрос насколько бурно проходит химическая реакция при зарядке ? Не выплескиваются ли капли за пределы аккумулятора?

Выдержки из мануала:
  • Если аккумуляторную батарею необходимо зарядить, не снимая с автомобиля, отсоедините от аккумуляторной батареи отрицательный (-) провод.
  • Не курите, не допускайте образования искр или открытого огня вблизи аккумуляторной батареи. Это может привести к ее взрыву.
  • При зарядке или эксплуатации аккумуляторной батареи в закрытом помещении обеспечьте достаточную вентиляцию.
  • Перед зарядкой аккумуляторной батареи выверните из нее все пробки.
http://europaa.info/guide/extra/accumulator/

zhaba 09.12.2012 10:15

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Для статистики, поставил CENE Silver75 (90D23) 75Ач пусковой 650 считаю что ампер много не бывает, а это максимум который я нашел для штатного места.

zorge799 15.12.2012 22:27

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Вадим_69 (Сообщение 1343809)
Это ещё раз подчёркивает: из аналогов для 2.4, влезающих в поддон - Varta Silver Dynamic 63 Ач, 610 А - :good:
Ёмкость практически соответствует штатной батарее (т.е. проблем с зарядом не будет), при этом ток холодного пуска заметно выше...

Не влезает сия Варта в поддон - не хватает буквально пару миллиметров. Можно отпилить крепежную ногу батареи, можно отрезать одну из стенок поддона - я отрезал короткую. Ну и крепить ее штатным зажимом не очень удобно - у родной плоская верхняя поверхность, а здесь ручка...:bad:

pilot31 15.12.2012 23:13

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1340725)
2007 год, почти 120 т. км, РОДНОЙ аккумулятор:good:

А чего с родным? Все?

zorge799 15.12.2012 23:44

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от pilot31 (Сообщение 1370307)
А чего с родным? Все?

В нынешние морозы перестал заводить с пульта сигналки. Решил не рисковать и купил новый. В минус 10 родной работает отлично....:cray:


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU