OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

НИКАКОЙ 24.06.2010 10:11

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Сцепе.

Denis Alexandrovich 24.06.2010 11:17

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 763654)
Сцепе.

Если менять масло раз в 10 тысяч и не сильно злоупотреблять - ничему не придет конец, планетаркам скорее, у нас акпп слабое место, к сожалению...

C00LM4N 24.06.2010 11:30

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Никита777, из планетарки пальцы повылетают))) Перегрев масла, большая нагрузка на ГТ... Можно, в принципе, перегретым маслом и фрикционы подпалить. Лучше давать остывать после таких нагрузок.

Denis Alexandrovich 24.06.2010 11:57

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 763785)
Никита777, из планетарки пальцы повылетают))) Перегрев масла, большая нагрузка на ГТ... Можно, в принципе, перегретым маслом и фрикционы подпалить. Лучше давать остывать после таких нагрузок.

C00LM4N, они вылетают и без двух ног на раз... непонятен принцип вылета.

trek696 24.06.2010 16:44

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Почему не понятен? Вроде все просто. Корпус планеты из мягкого (сырого) метала. От постоянных нагрузок через сателлит на палец происходит изменение формы отверстия в корпусе. Палец начинает люфтить, ломается шплинт и палец выскакивает из посадочного места (как на твоих фото).
На той единственной планетарке которую Рома удосужился мне прислать, хорошо видно что отверстия в корпусе планетарки имеют не круглую форму, а эллипс.
Так что причина в сыром металле корпуса планетарки, все остальное последствия.

Denis Alexandrovich 24.06.2010 17:56

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 764217)
Почему не понятен? Вроде все просто. Корпус планеты из мягкого (сырого) метала. От постоянных нагрузок через сателлит на палец происходит изменение формы отверстия в корпусе. Палец начинает люфтить, ломается шплинт и палец выскакивает из посадочного места (как на твоих фото).
На той единственной планетарке которую Рома удосужился мне прислать, хорошо видно что отверстия в корпусе планетарки имеют не круглую форму, а эллипс.
Так что причина в сыром металле корпуса планетарки, все остальное последствия.

нет, это понятно, а почему начинает разбивать? Причины? У меня возникла следующая идея - косозубое зацепление, при включении передачи и резком возрастании нагрузки, эпицикл никак не реагирует, все колебания передаются на сателит и как следствие зажимается чуток подшипник придавая в этот момент осевое направление нагрузки. Как следствие и разбивается посадочное место. Потому как бывало, что пальцы торчат, а посадка на разбита совсем....

P85 24.06.2010 18:18

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Personal Jesus (Сообщение 684068)
А ты меньше коробочников спрашивай,в раше тебе не один коробочник толкового не скажет по усилению планетарки))))))....раз мигает нейтраль,то сканируй коробас,но я думаю это планетарка сломалась и осколки уже добивают электронику...вобщем если нифига не помогут...есть вариант,снимаешь акпп и шлешь в питер,мы тут тебе все сделаем по уму)))

И где же этот чудо сервис находится в питере??? Мне пока не надо, так на всякий случай чтобы знать... Я в прошлом году искал хорошего мастера в питере, не нашел... и оправлял автомат в красноярск, правда там уже мне меняли все что можно, и гидромозки переделывали, чтобы повысить давление в системе и улучшить охлаждение...

Denis Alexandrovich 24.06.2010 20:07

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от P85 (Сообщение 764336)
И где же этот чудо сервис находится в питере??? Мне пока не надо, так на всякий случай чтобы знать... Я в прошлом году искал хорошего мастера в питере, не нашел... и оправлял автомат в красноярск, правда там уже мне меняли все что можно, и гидромозки переделывали, чтобы повысить давление в системе и улучшить охлаждение...

Тебе надо с Ромой связаться, мне ребята сделали АКПП чума просто! ВСе так красиво и аккуратно, даже если где-то проводок торчал не относящийся к коробке, человек там все в гофру запихал, т.е. работает с любовью!!! А то что я в Москве встречаю - работа наотъе6ись называется...

trek696 25.06.2010 10:07

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 764405)
Тебе надо с Ромой связаться, мне ребята сделали АКПП чума просто! ВСе так красиво и аккуратно, даже если где-то проводок торчал не относящийся к коробке, человек там все в гофру запихал, т.е. работает с любовью!!! А то что я в Москве встречаю - работа наотъе6ись называется...

Тем не менее отсылать Роме коробку не советую, обратно может не вернуться т.к. человек не порядочный. Только если присутствовать лично при ремонте как Denis Alexandrovich.

romuald 25.06.2010 12:59

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
отправил планетарки, посмотрим...

velikan 25.06.2010 14:57

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от romuald (Сообщение 765080)
отправил планетарки, посмотрим...

Кому? Роме?
trek696 - походу тебе скоро и вернут, а вот romuald тогда может в очередь встать.
trek696 - надо было Denisa Alexandrovicha попросить забрать их у Ромы

romuald 25.06.2010 16:34

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от velikan (Сообщение 765321)
Кому? Роме?
.... а вот romuald тогда может в очередь встать...

да
посмотрим

trek696 25.06.2010 16:39

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от velikan (Сообщение 765321)
Кому? Роме?
trek696 - походу тебе скоро и вернут, а вот romuald тогда может в очередь встать.
trek696 - надо было Denisa Alexandrovicha попросить забрать их у Ромы

Эх, надо было. Только как тогда Denis Alexandrovich без планетарок смог вернуться. Рома ему, его же планетарки отдал бы для меня :rofl:.

georg1970 25.06.2010 17:31

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
опять МММ?)))

romuald 25.06.2010 19:03

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
занятно, но надеюсь обойдётся.


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU