OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Подскажите!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4040)

P_S 16.05.2007 17:51

Подскажите!!!
 
Купил air turbo,скоро придет уже:) , но гложет вопрос: там ведь двига от evo значит теоритически он должен держать давление 1,2!!! А на аире 0,5 по моему, так вот вопрос, до скольки можно поднять давление чтобы не рассыпалась коробка, и вообще как скажется повышение давление. Хотелось бы чтоб он был пошустрее, а то после турбо форика если честно туповат.:(

Zodchiy 19.05.2007 19:00

Ответ: Подскажите!!!
 
Ещё не пробовал,а уже судишь...240 кобыл - вряд ли будет тупее,если только лесник не с МКПП был.
А коробка выдержит,если удастся поднять давление наддува,у Петровича 340 и вроде жива пока.

iPetroffich 30.05.2007 14:14

Ответ: Подскажите!!!
 
Давление можно спокойно поднять в повседневке на 1,2. Отсечка (если не изменяет память) по расходу воздуха на 1,3 стоит. Для кратковременного отжига можно 1,5 дунуть. Но желательно чтоб стоял масляный радиатор двигателя, и хорошо бы интеркулер фронтальный поставить, и прямоток вкорячить нормальный. Можно еще распредвалы с эволюшена воткнуть, но тогда желательно мозг подкоректировать. И будет тебе истребитель. А так ставь бустконтроллер и все будет ок.

logan5555 30.05.2007 22:08

Ответ: Подскажите!!!
 
А чем в принципе двигло Турбо Аута или -Аира отличается от Эвки?

iPetroffich 30.05.2007 22:43

Ответ: Подскажите!!!
 
В принципе ни чем особенным. Отличие в турбине (меньшего размера стоит), распредвалы другие (с меньшим кулочком), соответственно мозг по другому прошит. Плюс в эвиках есть система которая выпускные газы частично запускает во впуск. По форсункам еще не разобрался, возможно что они еще разные. Ах да еще клапанной крышкой, у них на ней написано ЭВОЛЮШЕН и покрашена обычно в красный цвет:)

logan5555 01.06.2007 21:44

Ответ: Подскажите!!!
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 61972)
В принципе ни чем особенным. Отличие в турбине (меньшего размера стоит), распредвалы другие (с меньшим кулочком), соответственно мозг по другому прошит. Плюс в эвиках есть система которая выпускные газы частично запускает во впуск. По форсункам еще не разобрался, возможно что они еще разные. Ах да еще клапанной крышкой, у них на ней написано ЭВОЛЮШЕН и покрашена обычно в красный цвет:)

Звонил в тюнинг-ателье в Питере(Спортмобиль), хотел мощи добавить, только они нихрена не знаю чем Эвка от Т.Аута отличается, а кто знает?

iPetroffich 01.06.2007 23:58

Ответ: Подскажите!!!
 
Для увеличения мощи ставь прямоток от самого начала, фронтальный интеркулер, бензонасос, распредвалы, масляный кит, турбина с ЭВИКА, форсунки с него же, еще термостат на темпер поменьше, крышку радиатора на большее давление, ну и самое главное не забудь нуливик поставить:) Желательно еще датчики дополнительные, чтоб смотреть за процессами в двигле. Ах да, чуть не забыл, мозг нужен другой, прошитый под все это железо, и грамотно настроеный. Теперь посчитай бюджет постройки. Думаю незахочеться денежки выкидывать. Если надо динамики, проще продать свое авто и купить Эвик. Правда ЭВО по вместимости отдыхает.

iPetroffich 02.06.2007 00:03

Ответ: Подскажите!!!
 
Хотя большую часть железа можно купить б/у по очень приятной стоимости.

inspectorM 03.06.2007 22:18

Ответ: Подскажите!!!
 
Вложить деньги во всё это можно, но так сложнее и Я думая не стоит это затраченных средств и времени. Моё мнение на это.

logan5555 12.06.2007 18:02

Ответ: Подскажите!!!
 
разница в цене нового Эвика и Турбы 13000$, в эти денги можно уложиться? (мне не нравится эво из-за его низкой пасадки и малой внедорожности). Хочу и на бардют запрыгнуть и по малым говнам и по трассе как на легковой и со старта.

iPetroffich 13.06.2007 21:50

Ответ: Подскажите!!!
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 63636)
разница в цене нового Эвика и Турбы 13000$, в эти денги можно уложиться? (мне не нравится эво из-за его низкой пасадки и малой внедорожности). Хочу и на бардют запрыгнуть и по малым говнам и по трассе как на легковой и со старта.

В 13000 можно уложиться, многие железки будут новыми.

Total 15.06.2007 06:59

Ответ: Подскажите!!!
 
Цитата:

Сообщение от P_S (Сообщение 60174)
А на аире 0,5 по моему...

А почему у меня до 0,9 бывает?! :Data_57: Причем интересно меняется наддув от температуры и влажности окружающего воздуха... Когда жарко - 0,6, когда прохладно - 0,8-0,9... В сервисе мастера сказали, что это нормально! Замер наддува обычным датчиком AutoGauge. Манометром теже показания.

logan5555 19.06.2007 21:50

Ответ: Подскажите!!!
 
Цитата:

Сообщение от Total (Сообщение 64056)
А почему у меня до 0,9 бывает?! :Data_57: Причем интересно меняется наддув от температуры и влажности окружающего воздуха... Когда жарко - 0,6, когда прохладно - 0,8-0,9... В сервисе мастера сказали, что это нормально! Замер наддува обычным датчиком AutoGauge. Манометром теже показания.

Это нормально ,чем холоднее воздух (холодный воздух плотнее теплого) тем проще турбине создавать давление. (это очень упрощенно)

iPetroffich 20.06.2007 23:31

Ответ: Подскажите!!!
 
Цитата:

Сообщение от Total (Сообщение 64056)
А почему у меня до 0,9 бывает?! :Data_57: Причем интересно меняется наддув от температуры и влажности окружающего воздуха... Когда жарко - 0,6, когда прохладно - 0,8-0,9... В сервисе мастера сказали, что это нормально! Замер наддува обычным датчиком AutoGauge. Манометром теже показания.

Все нормально. От температуры воздуха очень зависит надув. Можно не париться.

ZZUBKI 12.01.2011 15:05

Re: Подскажите!!!
 
немного офтоп..но все же..кто знает как сделать педаль газа более информативной????


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU