OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22540)

akor Борисович 11.02.2010 22:11

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от М А О (Сообщение 634109)
Привет землякам! Вот именно поэтому я решил забить на эту проблему, чтобы потом не хапнуть еще больших проблем;)


Аналогично,я тоже забил и не заморачиваюсь.Тем более,исходя из обсуждений на форуме,реальных поломок не было.Да и жалоб у кого пробег 70-100 т.км. на на данный "косяк" нет. Или я ошибаюсь?

Яков 12.02.2010 09:18

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 632968)
Звонил ОД, хотел нахрапом записаться на замену смазки... не получилось, грит что все начитались где-то и лезут, надо дескать вначале причину установить, поеду на диагностику ходовой :)

Диагностика платная у нас в регионе 700 руб., но платить не надо если проблема признана....Скажи что у них есть письмо от РОЛЬФА касательно проблемы и доп. диагностика это будет вымогательством денег (посади инженера по гарантии рядом и прокати 3 метра), он все поймет. У меня сами сказали что не надо платить-проблему знаем, за что им респект.:good:

Илья Сибиряк 12.02.2010 19:36

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Принес я им письмо. Говорят уже видели. Ждут резинки и смазку с Москвы. Тока пока придет зима кончится:) На то и расчитано видно

su8 15.02.2010 10:16

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Был в Рольфе - рядом мужик с XL обратился по гарантии на ШРУС щелчки. Машина декабрь 2009, пробег 4000 км. во как...
У меня не слышно (ТТТ)

Erlanchik 17.02.2010 12:13

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
По звонку гарантийщик заказал ремкомплект из Японии, идет месяц-другой. Сказал, что заменят по гарантии. Объяснил, что проблема есть, но производитель не считает ее проблемой (типа тока звук и все). Однако устраняют бесплатно.

Yepp 18.02.2010 15:45

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Был у Од г.Пермь УралАвтоимпорт!
1) Проблему знает НО, пришлось записаться на диагностику подвески! Во как....ибо объясняют вот чем:
a) Если хомут или ещё что нибудь рваное то замены по гарантии не будет
б) если всё в норме то заменят по гарантии.
Проще говоря хотят удостовериться что мол всё рабочее. Честно говоря прифигел, ибо в большинстве случаев садились и пробовали трогать хруст есть на замену...вот как то так :(
В общем записался на Понедельник..будем смотреть, очень хочу присутствовать в ремзоне как во время осмотра так и дальнейшей разборки/сборки!
По этому хотелось бы уточнить, когда мастера будут разбирать шрус(?!) или что там?! на что обратить внимание? так же по подвеске при даигностике подскажите на что обратить внимание?

хохол 18.02.2010 16:02

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 635896)
Принес я им письмо. Говорят уже видели. Ждут резинки и смазку с Москвы. Тока пока придет зима кончится:) На то и расчитано видно

А где это ПИСЬМО взять? У нас про замену не знают.Еще и залупаются менять.

[Sergy]
Выдано предупреждение за непраламентские выражения
[/Sergy]

Yepp 18.02.2010 21:44

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 642492)
А где это ПИСЬМО взять? У нас про замену не знают.Еще и залупаются менять.

Страницейраньше https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=142

хохол 18.02.2010 21:55

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Мне нужен конкретный документ!!!Где написано - МЕНЯТЬ по гарантии.Чтобы ОД в личико его ткнуть.

Yepp 18.02.2010 22:24

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Тогда только звонить в горячую линию Рольф и объяснять какой диллер чего то не понял! По другому ни как....ТСБ официально пока не видел!

Михря 19.02.2010 18:59

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Рольф центр.
О проблеме заявил, но показать не смог тк машина была прогрета. Итог: – 600 рублей (диагностика) и слова мастера «у Вас все хорошо!»

Ninegr 22.02.2010 17:50

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Как не считал, так и не считаю скрипы в мороз траблом ШРУЗ!
Такие звуки издают многие автомобили в мороз.
Тут мона посмотреть на Нисановодов:http://x-trail-club.ru/forums/index....pic=10107&st=0
Рекомендую еще:http://x-trail-club.ru/forums/index....wtopic=11&st=0
Смеялсо:biggrin:

Yepp 22.02.2010 19:15

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
ПОра отписаться и мне!
Уравлавтоимпорт г.Пермь!
Олег Васильевич и гарантийщк Григорий!
Машину заставили записаться на диагностику!Диагностика показала что всё в норме, и с меня не рубля не взяли!(что соответственно плюс)
НО:
1) записали что хруст ТОЛЬКО в ЛЕВОМ шрусе, тоесть про правый не слова, а так же по поводу реле синих модифицированных!
Вот теперь вопрос хотелось бы озвучить:
Мне будут менять смазку в обоих шрусах и резинки, (это значится как ремкомплект) или они могут поменять только с одной стороны?
Я серовно буду заезжать узнавать через неделю по поводу заказа, и тут решил заранее подстраховаться спросить!

хохол 22.02.2010 23:26

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Тут на днях заметил тот же косяк на своем лансере 9.Но за 64 т км и 6 лет эксплуатации ничего со шрусами не случилось.Может забить на данный хруст и на ауте?

М А О 23.02.2010 09:01

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
[QUOTE=Yepp;646120] записали что хруст ТОЛЬКО в ЛЕВОМ шрусе, тоесть про правый не слова

Всем привет! Я тоже обратил на это внимание. Температура на улице была -25 градусов. При выезде со стоянки, как обычно хрустнуло в левом шрусе. Приехал на площадку к гипермаркету, покрутил машину в разные стороны... ХРУСТИТ ТОЛЬКО ЛЕВАЯ СТОРОНА. Возникает вопрос - почему только левая, если смазка в шрусах одинаковая???


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU