OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22540)

CrutcH 17.04.2012 06:36

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1244757)
пожалуйста поподробнее....

Хотя я похоже перепутал с HDK :( По гранатам, как заменю, постараюсь сделать фото отчет.

divers143364 17.04.2012 08:28

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 1244771)
Хотя я похоже перепутал с HDK :( По гранатам, как заменю, постараюсь сделать фото отчет.

это я не правильно написал ,там как раз HDK.

OLEG_K 17.04.2012 12:36

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
При осмотре обратил внимание из внутреннего ШРУС смазка вылезла.:( И о чем это говорит. Какие меры надо предпринять и какая смазка нужна?:help:
LM-47 подходит?

Сомнительный 18.04.2012 14:26

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Тоже у себя обнаружил сопливость на внутреннем шрусе из под маленького хомута.Если выдавило чуть-чуть,а не забрызгало все вокруг,то ничего криминального нет.Поговорил с сервисменами,посоветовали просто поджать хомут или поставить новый,например такой http://www.homut.ru/k-hom_shrys-01.php

LM-47 для внутренних шрусов не используют.

OLEG_K 18.04.2012 14:47

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1245673)

LM-47 для внутренних шрусов не используют.

А что используют ?

Yaboss 18.04.2012 15:15

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
зимой тоже такое же обнаружил. Ничего не добавлял, просто поставил хомут "норма", который с болтом. и забыл

CrutcH 19.04.2012 15:49

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1244810)
это я не правильно написал ,там как раз HDK.

из переписки первых аутлэндороводов я понял что они ставят хдк. надо полядеть по каталогам. в экзисте пробивается номер но заказать нельзя.

CrutcH 23.04.2012 21:04

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Ничего не понимаю. Лужи высохли, смазки в Шрус добавили, колеса летние, дикие щелчки пропали, не уверен, может остались небольшие шумы, но скрежета метала от которого останавливалось сердца пока нет. Гранаты пришли, получу, выложу фото. Но думаю пока не ставить, может еще родные походят. Попробую заменить смазку на 47ю

DEK 23.04.2012 22:22

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1245673)
LM-47 для внутренних шрусов не используют.

Пожалуйста дайте ответ.Какую на ваш взгляд используют смазку для внутреннего ШРУСа? И почему не подходит LM-47?

Василёк 24.04.2012 09:42

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Да подходит LM-47 успокойтесь.

Сомнительный 24.04.2012 11:44

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1248571)
Пожалуйста дайте ответ.Какую на ваш взгляд используют смазку для внутреннего ШРУСа? И почему не подходит LM-47?

Макс. температура внутренних шрусов 130-160 гр.,у LM-47 предел 125 гр.К тому же есть мнение,что в трипоидах нельзя использовать молибден.

Dmetriy74 24.04.2012 12:21

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Денис001 (Сообщение 1211574)
А что именно спросят при разгоне происходит с автомобилем?
Мне вообще ничего не доливали. Хотя этот чудо ремонтник сказал что надо в вариатор долить стакан, но мастер сказал что разогреется и будет показывать в норме, а самое интересное когда мне выписали заказ наряд, то там было указано доливка масла в вариатор 200 гр., я у мастера спросил что мне никто ничего не доливал я стоял около авто, он сказал что я просто не видел, и что это доливка за счёт сервиса.
А в раздатке я даже и не знаю как смотреть уровень!

Лезем под машину и пальчиком через заливное проверяем.

АндрейКо 03.05.2012 09:03

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
На машинах выпуска после июля 2011 года данная решена производителем или так и осталась на откуп ОД?

Вадим_69 03.05.2012 17:25

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от АндрейКо (Сообщение 1253574)
На машинах выпуска после июля 2011 года данная решена производителем или так и осталась на откуп ОД?

Очень может быть :dont_know: Хотя... зимой узнаешь :)
P.S. Мне в марте меняли пыльники по гарантии, так мастер сказал, что сейчас смазка другая. Зимой будем посмотреть :popcorn2:

CrutcH 08.05.2012 11:32

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Вложений: 2
В общем дело было так. Купил я эти гранаты, но сильный скрежет при поворачивании руля пропал.
При проведении "ТО" в неофициальном сервисе субаристов (о куда занесло), решил разобрать привода и оценить износ, если сильный то ставлю китай-гранаты, если нет, набиваем ЛМ-47 и надеемся на долгие годы эксплуатации.
Привода сняли, промыли. Выяснилось, что износ не равномерный, левый убит больше, правый меньше. Присутствуют следы коррозии и канавки износа. НА сухую левый шрус слегка закусывался. Но решили, что это тот же кот в мешке, что и китай-гранаты и набили смазкой то, что уже имелось. Поставили на место. Пока катаюсь, прислушиваюсь к каждому лишнему звуку. Серьезного криминала не наблюдаю.
Гранату одну вскрыли (ASVA). На взгляд сервисника весьма не плоха с виду, доверие внушает (но не мне). Позже сфотографирую ее и выложу, если кому интересно.

Фото моего привода. Внутри четких фотографий не получилось.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU