OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Сервисная компания\замена ЕТАКС (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78627)

Fin31 12.08.2015 16:44

Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Приветствую :)
Стоит такой вопрос был у ОД сказали сервисная компания проверка\замена роликов (ремня) ГРМ и ЕТАКС.
Ролики (ремень) в норме, сказали ЕТАКС надо заменить ибо возможна неисправность в работе света и омывателей лобового стекла (3*тьфу 100 тыс. пробега все норма).

Вопрос если все работает как надо стоит ли менять? (ибо гарантии на него не дают) :hat:

M.V.K. 12.08.2015 17:25

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Я бы поменял и ролики и етакс. Лишним не будет. Мне поменяли ролики с ремнем по сервисной программе на 52000 км. По етаксу мой вин не попадает. Проблем тоже 3*тьфу не было.

Fin31 12.08.2015 17:36

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 2031250)
Я бы поменял и ролики и етакс. Лишним не будет. Мне поменяли ролики с ремнем по сервисной программе на 52000 км. По етаксу мой вин не попадает. Проблем тоже 3*тьфу не было.

да ремень то ладно с роликами, а вот етакс меняют но гарантии не дают, т.е. если сломается через день то за свой счет. Вот и сомневаюсь, а стоит ли лезть туда что и так работает без проблем.
Да и свет\омывалки думаю и перепрошивкой можно вылечить если что:)

В любом случае спасибо за мнение, жду еще советов.

xxxstationxxx 16.08.2015 11:33

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Вчера скатался в Рольф-Восток. Всё без проблем заменили. Попал под замену роликов и ремня.......теперь свой ремень в экзист сдавать

vova18 16.08.2015 19:01

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
а какие года выпуска попадают под компанию

Костян51 16.08.2015 22:56

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
У меня тоже попадает под замену и тоже терзают сомнения по поводу замены ЕТАКС! Да и вообще были ли случаи у кого то некорректной работы ЕТАКС, что то на форуме не нашел чтобы кто то жаловался на проблемы.

xxxstationxxx 17.08.2015 10:04

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2033199)
а какие года выпуска попадают под компанию

Проданные до марта 2011 года

Добавлено через 54 секунды
посмотри здесь http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...vice-programm/

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от Костян51 (Сообщение 2033276)
У меня тоже попадает под замену и тоже терзают сомнения по поводу замены ЕТАКС! Да и вообще были ли случаи у кого то некорректной работы ЕТАКС, что то на форуме не нашел чтобы кто то жаловался на проблемы.

Если проблем нет, то, лично я бы, менять не стал....тем более, народ отписывает, что гарантии на замененный блок нет....если начнёт мудрить, всегда можно подъехать

Добавлено через 3 часа 29 минут
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 2031214)
Приветствую :)
Стоит такой вопрос был у ОД сказали сервисная компания проверка\замена роликов (ремня) ГРМ и ЕТАКС.
Ролики (ремень) в норме, сказали ЕТАКС надо заменить ибо возможна неисправность в работе света и омывателей лобового стекла (3*тьфу 100 тыс. пробега все норма).

Вопрос если все работает как надо стоит ли менять? (ибо гарантии на него не дают) :hat:

не ГРМ а приводной ремень(ГРМ у нас цепь)

Zloj 17.08.2015 15:34

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Вложений: 1
15 августа, в субботу записался в Рольф-Восток на замену роликов по сервисной компании. Замена без проблем, по времени около 3 часов. Был мой авто и во второй компании указан по замене мозгов, но делать это не стал, замечаний по работе не было. Мастер говорит, что для проверки мозгов надо с собой два ключа зажигания привезти.

yey 19.08.2015 16:02

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Цитата:

Сообщение от Zloj (Сообщение 2033591)
Мастер говорит, что для проверки мозгов надо с собой два ключа зажигания привезти.

Прошивать заново будут.

alinghi 11.10.2015 09:50

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 2031214)
Вопрос если все работает как надо стоит ли менять? (ибо гарантии на него не дают)

Официальная гарантия на него не распространяется, но по закону, на детали на которые не установлен срок гарантии, срок исчисляется в пределах двух лет.
В случае выхода из строя этакс, вполне можно требовать замену на новый, иначе это уже вредительством попахивает.

Ukkosta 30.10.2015 21:20

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Мой авто подпадает под компанию замены ЕТАКС. Но у себя нареканий в работе этого звена не замечал. Так что не поеду на диагностику.

yey 30.10.2015 21:22

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
И не езжай. Лучшее - враг хорошего.

Fin31 02.11.2015 17:55

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Цитата:

Сообщение от xxxstationxxx (Сообщение 2033425)
не ГРМ а приводной ремень(ГРМ у нас цепь)

да все верно ошибся :good:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 2079396)
Официальная гарантия на него не распространяется, но по закону, на детали на которые не установлен срок гарантии, срок исчисляется в пределах двух лет.
В случае выхода из строя этакс, вполне можно требовать замену на новый, иначе это уже вредительством попахивает.

Как было сказано на ЕТАКС гарантии после установки нет.
Если сломается вскоре после замены все вопросы в личном порядке (а это кот в мешке ибо деталь дорогая и менять ее будут нехотя, больше нервов потратишь). Так же как я понял ЕТАКСы идут уже под Россию где фиг знает что заблокировано.

ДмитрийТ 04.11.2015 18:43

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Всем привет!
Вчера поменяли ремень, ролики и етакс. Все, что было активировано ранее: круиз и ДХО, работает! И да! Перед тем, как к ним ехать я менял кнопки круиза на штатную заглушку.

yey 04.11.2015 19:59

Re: Сервисная компания\замена ЕТАКС
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийТ (Сообщение 2096122)
я менял кнопки круиза на штатную заглушку.

А у меня заглушка валяется за забором на стоянке.:biggrin:


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU