OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4702)

Pyany 15.08.2013 08:54

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от olsek (Сообщение 1515514)
почему уже второй раз встречаю на форуме рекомендацию по смене масла и фильтра на 7.5К? гарантийщики на 15 переходят с 10 а владельцы с 10 на 7.5? не слишком часто? насчет жидкостей в дифференциалах спасибо за наводки.. а по поводу ремня вообще ничего нигде в гарантийной книжке не нашел. его что надо менять на 75? или это было единично для конкретной модели?

Это общие рекомендации - менять чаще, если режим включает много коротких поездок, поездок по бездорожью и т.д.
Я с асфальта съезжаю часто, езжу с удовольствием, хоть скоростной режим и стараюсь не нарушать.
У меня через 5 тыс км воздушный фильтр и фильтр салона уже в очень некрасивом состоянии.
Масло - так хуже не будет от того, что меняешь его чаще :) Тут вопрос, насколько ощутимо это бьет по карману.
ГРМ с роликами: почему его поменял прошлый хозяин на 75 тыс км - не знаю. Я хочу поменять на 135, потому что не знаю, какой ремень и какие ролики поставлены при замене, и какими руками. Знаю, что делалось это не у ОД.
К слову, на ХЛ 2,4 вообще цепь. У Вас 2,4, но первый аут - там не знаю что.

LA_ 04.01.2016 22:36

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Посоветуйте, плз - авто исполнилось 4 года, пробег - около 43 тыс км, последнее ТО (ТО-3) делал около года назад при пробеге 32 тыс км. Нужно ли сейчас делать ТО?

olsek 05.01.2016 10:36

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от LA_ (Сообщение 2343243)
Посоветуйте, плз - авто исполнилось 4 года, пробег - около 43 тыс км, последнее ТО (ТО-3) делал около года назад при пробеге 32 тыс км. Нужно ли сейчас делать ТО?

ИМХО Да. Потому что год. расстояния между ТО варьируются в зависимости от кошелька от 10 до 15, время - до года. что раньше наступает.

Doroteos 19.02.2016 07:15

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Подскажите, пробег подходит к 150 тык, какой регламент работ по ТО - 150? Тему не нашёл

roman-s 28.02.2016 22:38

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Doroteos (Сообщение 2371489)
Подскажите, пробег подходит к 150 тык, какой регламент работ по ТО - 150? Тему не нашёл

Все обычно - замена масла в движке, заднем приводе, 3 фильтра, колечко под пробку картера, чистка тормозов. Дальше - что найдут и на что смогут развести. У меня нашли наконечник рулевой тяги, потекший правый задний амортизатор. Разводили на мотор-тест, расточку тормозных дисков спереди и сзади, просевшие задние пружины. Рольф.:hat:

Leo-sun 29.02.2016 10:37

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Смотрите в теме FAQ карту ТО, там все обозначено, в том числе и на 150 тыс.км

Doroteos 29.02.2016 11:31

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
не открывается эта карта...

Leo-sun 29.02.2016 12:30

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Читайте внимательно! В разделе FAQ отлично читается.

Doroteos 29.02.2016 12:55

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Я не нашел, можете пальцем ткнуть?!

Leo-sun 29.02.2016 18:31

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Пожалуйста http://faq.out-club.ru/download/common/karta_TO_1.pdf

Добавлено через 6 минут
Находим строку:

Главная Мой кабинет FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Новые сообщения Поиск Навигация Выход

Заходим в FAQ, далее: свой авто, справочники и инструкции к нему.

nic_sparrow 06.02.2017 15:31

Outlander XL ТО-90 в СПб
 
Однокулубники, доброго времени суток!
У нас в Питере морозно: -12 по Цельсию. Солнечно! (в коем веке)))

Хочу поделиться впечатлениями от посещения автоцентра "Japan BOX" по ТО-90 (плюс ТО-75, т.к. не прошел вовремя).
После "обзвона" официалов и не очень понял, что от 50 до 70 тыс.руб. я себе позволить не могу.
Зашел в клуб и спросил что делать. Ребята посоветовали "Japan BOX". Позвонил, описал ситуация (нужно ТО-90, ТО-75 не проходил).
Договорились в 11:00 5 февраля 2017 года. Прибыл на место на часик пораньше, типа "самый умный" проскочу между клиентами))).
В бокс загнали ровно в 11:00. Две машины. Загрустил - мол затянут и т.д.
Все обошлось - нам обоим выделили по персональному механику и подъемнику с инструментом))).
Мастер работал быстро, четко, комментируя что делает и зачем (для меня комментировал...). Видно, что Аут знает отлично.
Итак:
1. Диагностика (35 минут):
- масло, жидкости
- тормоза
- ходовую.
2. Замена (1 час 40 минут):
- передние тормозные колодки
- масло: двигатель, вариатор, задняя раздатка
- фильтры: масляный, воздушный, салонный
- свечи
После ТО поехал за город (50 км) по трассе. Двигатель стал заметно тише. Оттормаживался так, как на новой))). В общем я доволен.
Обошлось "счастье" не дешево - 24,5 тыс.руб. Но, с учетом того, что масло заменили "по кругу" + свечи, цена адекватная (уж точно меньше чем у ОД).
В общем всем оутловодам рекомендую "Japan BOX".
Спасибо ребята!

mac-mac 06.02.2017 15:56

Re: Outlander XL ТО-90 в СПб
 
Цитата:

Сообщение от nic_sparrow (Сообщение 2540427)
- фильтры: масляный, воздушный, салонный

А фильтр вариатора?

nic_sparrow 06.02.2017 17:06

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Блин! Ну конечно! Фильтр вариатора...

Кроген 15.02.2022 12:20

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Всем привет. Подскажите какие наши, клубные тех сервисы есть на востоке, юго-востоке и юге Москвы?
Я знаю ТЦ на Проектируемом пр.4062 (давно тут не был), еще SKR-FUTO на Дмитровке (этот мне нравится, но далековато). А еще есть?
в ТСМ МОТОРС еще не был.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU