OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL - замена масла и все связанное с ним. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354)

Dmetriy74 11.05.2012 20:38

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 1257175)
Так все-таки это Eneos или Газпромнефть? :)

Это знает только Рольф...

Mi-XL 11.05.2012 20:54

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 1257175)
Так все-таки это Eneos или Газпромнефть? :)

На канистре с низу стоит клеймо Eneos, соответственно логично предположить, откуда масло ... или как?

alecx 11.05.2012 23:11

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
извините за вмешательство кто знает за масло Моtul (8000 eco-clean5W30) или Devinol что лутше?

Вадим_69 12.05.2012 05:39

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 1257175)
Так все-таки это Eneos или Газпромнефть? :)

Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 1257212)
На канистре с низу стоит клеймо Eneos, соответственно логично предположить, откуда масло ... или как?

Обсуждение началось на стр. 33 :)
А вот ссылка на пресс-релиз двухлетней давности: http://www.arkona36.ru/ru/stati/170-...l-oils-3#eneos
Выводы делайте сами, да, штрих-код на банках с "Eneos" - российский (46)
Думаю, за два года научились делать не только для дизелей :(
Это многое объясняет, в т.ч. отсутствие "ориг. масел MMC" на сайтах самой Eneos и секретность характеристик

---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:39 ----------

Цитата:

Сообщение от alecx (Сообщение 1257274)
извините за вмешательство кто знает за масло Моtul (8000 eco-clean5W30) или Devinol что лутше?

Не стоит извиняться, все свои ;)
Я бы обратил внимание ещё на Motul 8100 Eco-Nergy 0W30 A5/B5 - вязкость чуть меньше, щелочное больше (и зольность). Если бензин плохой и движок масло не жрёт, то лучше полнозольное, имхо. Или менять Eco-clean через 5-7 тыс. Тем более, если у вас механика, а не CVT

Walter 12.05.2012 11:59

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
ИМХО конечно, но то что подмосковный Eneos, светлее мобила а так же при запуске движка работает тише это безусловно говорит о высоком качестве продукта:good:

И потом Рольф рекомендует;)

Mi-XL 12.05.2012 12:20

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Walter (Сообщение 1257507)
ИМХО конечно, но то что подмосковный Eneos, светлее мобила а так же при запуске движка работает тише это безусловно говорит о высоком качестве продукта:good:

И потом Рольф рекомендует;)

А м.б. оно светлее из-за меньшего количества присадок или как.... но в целом работа движка стала тише

Walter 12.05.2012 14:58

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Mi-XL,
Юмора не понял?:rofl:
Ну на хрен мне эта подмосковная бодяга, при наличии на рынке такого выбора масел, причем без засекреченых характеристик.

А Рольф скоро ТНК будет рекомендовать, при условии что покупать его будет по 3 рубля за литр!!!
Глубоко плевать ему на ваши авто после гарантиии....приедете починетесь;)

Mi-XL 12.05.2012 15:13

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Walter (Сообщение 1257604)
Mi-XL,
Юмора не понял?:rofl:
Ну на хрен мне эта подмосковная бодяга, при наличии на рынке такого выбора масел, причем без засекреченых характеристик.

А Рольф скоро ТНК будет рекомендовать, при условии что покупать его будет по 3 рубля за литр!!!
Глубоко плевать ему на ваши авто после гарантиии....приедете починетесь;)

Это уже не юмор, а картина маслом:biggrin:. Каждому свое как гритсся

Black XL 12.05.2012 16:05

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Народ, а почему таже Мицу в Европе толкает под своим брендом через оф. дилеров масло, которое делает не Eneos а Idemitsu?

Dmetriy74 12.05.2012 16:16

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1257635)
Народ, а почему таже Мицу в Европе толкает под своим брендом через оф. дилеров масло, которое делает не Eneos а Idemitsu?

Потому что в Европе Рольфу нема!:biggrin:

Black XL 12.05.2012 16:22

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1257639)
Потому что в Европе Рольфу нема!:biggrin:

Это понятно, удивляет еще и выбор Мицу - там тут Eneos преподнесли как стратегического партнера, чуть ли не дочка Мицу. А в Европе выбрали другого поставщика.

Timka 13.05.2012 00:38

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
А идемитсу разве не принадледит ММС?

Black XL 13.05.2012 11:16

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1257906)
А идемитсу разве не принадледит ММС?

Я не в курсе, но инфы подтверждающей не нашел.

pollitra 13.05.2012 21:15

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Кто башляет Рольфу или кто масло по самой низкой цене отдаёт-того Рольф преподносит как "стратегического" партнёра. Вчера таким был Castrol, сегодня...., а завтра ....... На каком масле болше сегодня получится зарабатывать, то и втюхивают.

хохол 13.05.2012 22:01

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Дешевле закупил-дороже на ТО втюхал.Это политика не только Рольфа.Главное налепить на канистру марку авто и продажи масла попрут...Причем ТТХ этих масел с надписями,далеко не идеальны,так на троечку,а может и с минусом.
Ладно,я залил черную канистру на 6ткм.пусть будет промывкой, а дальше вернусь на проверенный бренд,который не скрывает ТТХ и проверен временем.
И нах мне это гадание Газпромнефть это или еще какое го.но.ИМХО.Тем более тест масла mmc я уже провел в холодильнике,ну другово оборудования нет)))


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU