OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Третье поколение Outlander (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60161)

rooter 26.07.2013 21:06

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Алехандро (Сообщение 1503867)
был заменен блок рулевого управления смысл дословно "улучшение потребительских качеств возможно возникновение ошибки+затрудненное вращение рулевого колеса" меняли 1-1.5ч помыли никаких ощущений машине 3 мес.пробег 7тыс япония

Вы присутствовали при тех.работах??? Что они там делают? Куда лезут???

Boroda.61 26.07.2013 21:37

Re: Out III - Отзывная компания
 
Если не трудно, прошу всех приглашённых на исправление "косяка" ММС указывать хотя бы дату приобретения авто(в идеале сборку,и последние цифры VIN). Хотелось бы в общих чертах понять с какого момента пошла косячная партия.
О себе: 2647,яп 2.4 инстайл. Куплен 29.09.12. Таможня 18.09.12
ОД пока не звонил.

rusidalgo 26.07.2013 21:46

Re: Out III - Отзывная компания
 
Сегодня поменяли этот блок. Пропала адаптивность эур, крутится одинаково тяжело что на малых что на больших скоростях. Уроды. Работают уже хуже нашего ТАЗа. На кой хрен было менять гур на эур если он теперь крутится как на старом ГАЗоне. Нда уже трижды пожалел что купил этот тарантас. Адаптивность руля - это пожалуй единственное что мне в этой машине еще нравилось и это убили.

Бутявка 26.07.2013 22:39

Re: Out III - Отзывная компания
 
rusidalgo, Про уродов правильно! Делай как я, чем дальше тем тяжелее будет продавать, про потери молчу....

макся 26.07.2013 22:54

Re: Out III - Отзывная компания
 
rusidalgo, что мешало "предъявить" после замены???

rusidalgo 27.07.2013 06:39

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1505032)
rusidalgo, что мешало "предъявить" после замены???

Сразу не дошло, там маневрировать не пришлось, понял уже по дороге. Вопрос задам конечно в понедельник, т.к. в выходные инженера по гарантии сказали что не будет. Ответ знаю заранее - нам сказали, мы сделали, обращайтесь в митсу. А митсу ответит что разница в одну миллионную ньютона это уже адаптивность, разве вы не чувствуете? Ну не чувствуете значит это уже проблемы ваши. На ТО-0 буду заявлять конечно официально, вместе с дребезгом ремня, но результата думаю не будет.

igorche 27.07.2013 10:02

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от Boroda.61 (Сообщение 1504985)
Если не трудно, прошу всех приглашённых на исправление "косяка" ММС указывать хотя бы дату приобретения авто(в идеале сборку,и последние цифры VIN). Хотелось бы в общих чертах понять с какого момента пошла косячная партия.
О себе: 2647,яп 2.4 инстайл. Куплен 29.09.12. Таможня 18.09.12
ОД пока не звонил.

Моя куплена 15.11.12 г. Японец. Последние цифры vin ближе к восьми тысячам. Сам пробивал свой vin у ОД. Сказали под отзыв не подпадаю...
ОД мне сказал что vin коды под замену у них и япы и наши. Видимо косяк пошел уже в последних партиях...

oleny 27.07.2013 12:54

Re: Out III - Отзывная компания
 
на 25.07 был записан в Рольф, как я думал для замены блока, но по факту сделали репрограмминг блока. Мастер сказал, что кому-то перепрошивают, а кому-то меняют сам блок, зависит от партии. Моя куплена в августе 2012, около 500. Так же показали информационное письмо от ММС, в котором сказано, что неисправность может проявляться высвечиванием надписи "код ошибки 1501" (за цифры не уверен, не запомнил), так что по-ходу кажущееся утяжеление руля это все субъективные ощущения после того, как узнали о проблеме. Лично я не заметил ничего ни до, ни после.

rusidalgo 27.07.2013 17:25

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от oleny (Сообщение 1505157)
так что по-ходу кажущееся утяжеление руля это все субъективные ощущения после того, как узнали о проблеме. Лично я не заметил ничего ни до, ни после.

Мне ОД толком ничего не разъяснил, просто сказал что меняется блок ЕПС и это чтото типа связано с залипанием руля в одном положении, так что утяжеления я и не ожидал. А субъективно - если на парковке я раньше одним пальцем мог руль крутить, то сейчас этого явно сделать не могу. Ощущение как от обычного гидрача, усиление есть, но оно примерно одинаковое во всем диапазоне скоростей, т.е. руль одинаково тяжелый. По факту ездить не мешает, просто потерялся смысл перехода на ЭУР. Стало тяжелее маневрировать на парковке и делать быстрые развороты на узких улочках. Видно тупое решение убрать адаптивность и оставить одинаковую нагрузку - оно же так проще. Мое уважение к Митсубиши тает на глазах.

Alex_604 28.07.2013 08:34

Re: Out III - Отзывная компания
 
Сам работаю у ОД. Если кому интересно - кидайте вин в личку, посмотрю есть ли машина в списке :)
Вообще - отзывная компания - это хорошо. Это значит производитель реально заботится о своих покупателях. В противном случае забили бы на это дело. И вообще, эта отзывная компания делается на "всякий случай". Не факт что будут проблемы с ЭУР, просто есть такая вероятность.
Под отзыв попадают как японцы, так и русские :)

CADAS 28.07.2013 11:52

Re: Out III - Отзывная компания
 
где нужно посмотреть Вин???????

Alex_604 28.07.2013 12:17

Re: Out III - Отзывная компания
 
В документах :) На машине на центральной стойке с правой (пассажирской) стороны. Под капотом, на металлической панели, со стороны лобового стекла.

Boroda.61 28.07.2013 13:29

Re: Out III - Отзывная компания
 
Alex_604, Отправил.

Угрюмый71 28.07.2013 14:06

Re: Out III - Отзывная компания
 
Alex_604, отправил, спасибо!

Alex_604 28.07.2013 15:00

Re: Out III - Отзывная компания
 
Всем кто написал - ответил.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU