OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щётки - стеклоочистители на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5280)

Outlandishen 14.12.2007 12:51

Ответ: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от Krayn (Сообщение 113209)
Неделю назад купил Trico Innovision (600 и 535 мм) - просто не могу нарадоваться. Спасибо за совет!

тоже самое :) прикупил все отлично!

Outlandishen 14.12.2007 12:51

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
задняя нормуль чистит

Игорь_spb 14.12.2007 13:30

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 113660)
С передними щётками вопрос решаемый по любому, а вот с задней щёткой, это большая проблема найти альтернативу на зиму!:(

Только замена резинки..других вариантов не нашел:blush:

Va$ilich33 14.12.2007 14:08

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Проблема в том,что забивается снегом, а потом леденеет "каркас" щетки и как следствие прилегание резинки мягко говоря оставляет желать лучшего.

Mein Kaif? 14.12.2007 22:28

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Задняя - это ваще ацтой полный... при хорошем минусе на улице чистит только половину, причем обогрев стекла никак не помогает, замерзает сам каркас, а не резинка...

nk@ 15.12.2007 10:42

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 114029)
Задняя - это ваще ацтой полный... при хорошем минусе на улице чистит только половину, причем обогрев стекла никак не помогает, замерзает сам каркас, а не резинка...

+1 Особенно если перед этим шел мокрый снег.
На субаре аутбэк, кстати, таже байда.

Sим 15.12.2007 12:22

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Када у меня была 2112 ставил назад зимний чампион в чехле, на мазде-3 родная щетка, я даж не знаю какая - не требовала вмешательства. После +3/-8 мокрого снега и дождя заднюю щетку на Ауте нашел с трудом :) под слоем льда... освобождая выдернул один сустав. Хорошо, не сломалсо, поставил на место. Засада, однако.

AlexBRD 10.01.2008 19:11

Дворники, кто какие использует?
 
В ночь с 30 на 31 получил подарок в виде снятых дворников. Позвонил на фирменное СТО, оригинальных дворников нет и не ожидаются в ближайшее время, пришлось купить те, что были - безкорпусные резиновый 400 грн за пару - размер 600 и 530. после НГ поехал на мойку, зашел в соседний магазин, там были корпусные дворники "Чемпион" пара обошлась в 138 грн. Решил оставить резиновые на лето (решил, что из-за своей конструкции резинка будет дубеть на морозе и не будет плотно прилягат к стеклу), корпусными пользуюсь сейчас. На морозе снимать и одевать дворники на ночь не хочется - боюсь пластмасовые крепления при минусовой температуре могут быстро сломаться.
Поделитесь опытом, если кто пользует на оригинальные дворники, какие все же лучше зимой - корпусные или резиновые?

ПЫХ 10.01.2008 19:22

Ответ: Дворники, кто какие использует?
 
Купил " резиновые " на зиму. 1100 руб. На морозе не дубеют. В отличие от корпусных там - после мойки пипец:)

AlexBRD 10.01.2008 19:30

Ответ: Дворники, кто какие использует?
 
новые передние пока не замечены в замерзании, а вот родной задний - это просто сплошная проблема, чуть ли не каждое утро пригодится разминать ((
Кстати, а если антизамерзайкой побрызгать поможет? Или она на резину плохо влияет?

DSW 10.01.2008 23:24

Ответ: Дворники, кто какие использует?
 
Оригинальные мне нравятся и ни хрена не дубеют. И летом и зимой всё отлично. Даже и не думаю о замене. Купил про запас и сплю спокойно. Задний чистит не очень хорошо. может поменяю, пока устраивает.

Shooo 10.01.2008 23:33

Ответ: Дворники, кто какие использует?
 
Цитата:

Сообщение от AlexBRD (Сообщение 121362)
получил подарок в виде снятых дворников.

я вот тоже только что(((( скажите народ какие дворники можно/нужно купить в замен? посадочное место у всех одинаковое, размер какой?

Odin 11.01.2008 04:15

Ответ: Дворники, кто какие использует?
 
Как и у предыдущих ораторов - передние по большому счёту устраивают. А вот задний после -15 становится плоским и нифига не чистит. Вчера заезжал на авторынок, хотел по совету многих форумчан купить бескаркасный назад. Сказали что таких в природе не существует. Кто нибудь задний дворник менял?

S-poiler 11.01.2008 05:38

Ответ: Дворники, кто какие использует?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 121507)
Как и у предыдущих ораторов - передние по большому счёту устраивают. А вот задний после -15 становится плоским и нифига не чистит. Вчера заезжал на авторынок, хотел по совету многих форумчан купить бескаркасный назад. Сказали что таких в природе не существует. Кто нибудь задний дворник менял?

Куда не тыркался, задний поменять не могу. Нет похожего. В Плутоне вообще сказали что там крепление какое-то эксклюзивное. Цуко. А у меня разминай - не разминай - чистит мах 10-15 см. Засада.

Передние поменял, как морозы начались. Сразу перестали чистить, особенно водительский. Взял Чемпион в резиновом чехле. Пока работают. Но с водительской стороны хуже. Толи нажим плохой, х.з.

на след.неделе еду на ТО15000. Я им все скажу, гадам...

Aleksey 11.01.2008 08:39

Ответ: Дворники, кто какие использует?
 
Передние чистят после года эксплуатации не отлично, но нормально. а вот задним вообще не пользуюсь. На прошлой машине ставил Чемпион, а вот хваленый Бош, как то не добросовестно чистил, с пропусками. Рекомендую Чемпион:good:


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU