OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Электронные звуки непонятные (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65508)

dimius 12.02.2014 09:32

Электронные звуки непонятные
 
Че-то попискивает в машине периодически. Такие писки у меня были в ауте. Когда температура за бортом около ноля бортовой комп попискивал и рисовал картинку типа гололед. Тут такая же фича? Просто голова у меня не штатная и картинки не выдает. Т.е. это может БК про гололед так пищит?

Сергей 35 12.02.2014 10:14

Re: Электронные звуки непонятные
 
Правильно мыслишь! От +3 и ниже пищит.

Farmer 21.01.2016 22:59

Re: Электронные звуки непонятные
 
Ещё заметил непонятный одиночный звук, последовательность его не заметил, слышится он нечасто, похож на "ПУМ", как в самолете, когда загорается сигнал пристегнуть ремни, но я был пристегнут) Что это?

profish 22.01.2016 10:51

Re: Электронные звуки непонятные
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2353244)
Ещё заметил непонятный одиночный звук, последовательность его не заметил, слышится он нечасто, похож на "ПУМ", как в самолете, когда загорается сигнал пристегнуть ремни, но я был пристегнут) Что это?

При включённых габаритах с открытой дверкой? Если да то сигнал о том, что бы ты не забыл выключить свет!:(

Farmer 22.01.2016 12:51

Re: Электронные звуки непонятные
 
уточню: кто летал, тот сразу поймет этот звук - точь-в-точь как "пристегнуть ремни", это одиночный звук при движении авто. Сначала думал, что показывает полбака, но это не так. На дисплеях при этом никаких оповещений нет, навигацией в этот момент не пользовался

Jonnykoll 22.01.2016 13:14

Re: Электронные звуки непонятные
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2353453)
уточню: кто летал, тот сразу поймет этот звук - точь-в-точь как "пристегнуть ремни", это одиночный звук при движении авто. Сначала думал, что показывает полбака, но это не так. На дисплеях при этом никаких оповещений нет, навигацией в этот момент не пользовался

Бортовой комп есть? Если да то скорее всего это машина предупреждает, что на улице гололед. Обычно когда температура ниже +2 опускается то издаются звуки.

Farmer 22.01.2016 13:58

Re: Электронные звуки непонятные
 
Комрады! Ну будьте внимательнее. Я же в своем первом посте написал, что " ЕЩЁ ЗАМЕТИЛ НЕПОНЯТНЫЙ ЗВУК..." А про температуру в первом сообщении описано, там пищит 3 раза подряд тонко и противно. А тут громко и один раз - "ПУМ",

Jonnykoll 22.01.2016 14:27

Re: Электронные звуки непонятные
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2353541)
Комрады! Ну будьте внимательнее. Я же в своем первом посте написал, что " ЕЩЁ ЗАМЕТИЛ НЕПОНЯТНЫЙ ЗВУК..." А про температуру в первом сообщении описано, там пищит 3 раза подряд тонко и противно. А тут громко и один раз - "ПУМ",

Запиши звук тогда и в студию а то сидим гадаем. Могу точно сказать у меня ПУМ нету точно :) У меня только при включении и выключении зажигания пищит и то это сигналка и кстати при выключении пищит не всегда и с чем это связано до сих пор для меня загадка. Тут или доп. оборудование какое нибудь издает звук или инопланетяне ;)

Борис Борисыч 22.01.2016 16:26

Re: Электронные звуки непонятные
 
Было такое при включенной магнитоле. Периодически возникал, действительно как в самолете (сигнал пристегнуться). Причину не выяснил, но когда магнитолу под себя настроил (поиграл с настройками RDS, еще какими-то (не помню) басами всякими), звук исчез. А мож просто совпало :)

МАХ68 22.01.2016 16:41

Re: Электронные звуки непонятные
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2353661)
Периодически возникал, действительно как в самолете (сигнал пристегнуться). Причину не выяснил,

А я выяснил! Пумкает, когда приближаешься к опасному месту на дороге согласно навигации. Это может быть Ж/Д переезд или крутой поворот, например...

Борис Борисыч 22.01.2016 16:42

Re: Электронные звуки непонятные
 
Так у меня того... Нет навигации... Только комп, кожа и проходимость! Не Ultimate, короче говоря.

МАХ68 22.01.2016 16:51

Re: Электронные звуки непонятные
 
У меня ультимат. У ОД именно так и объяснили. И ,что самое интересное - так и происходит.

Farmer 22.01.2016 19:49

Re: Электронные звуки непонятные
 
тоже думал про навигацию, но пумкало, когда я ей не пользовался...

Oleg12580 22.01.2016 20:43

Re: Электронные звуки непонятные
 
а пользоваться не обязательно - все равно пумкает. на сколько я знаю если скорость выше чем безопасная по мнению навигации
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50756
под спойлером - неочевидные технические особенности

Farmer 23.01.2016 13:01

Re: Электронные звуки непонятные
 
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 1311281)
— Про звук "блям" тремя словами:
Это звуковое предупреждение выдается о предстоящем, по ходу Вашего маршрута, опасном маневре (при условии завышения, положенной для этого маневра и места, скорости);

вот теперь понятно.


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU