OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

ZmeySochi 30.11.2011 13:13

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от SMiRNOV MAX (Сообщение 1163007)

...мне нужен барабан от коробки, если у кого есть подскажите)))

Какой тебе барабан нужен?:biggrin:

SMiRNOV MAX 30.11.2011 13:17

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
ZmeySochi, :)... так его назвал антон-джем :) (я толком не понял что это, вроде корпус в котором все зажевывает)... номер MD757723

ZmeySochi 30.11.2011 14:30

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Я свой коробас на металлолом сдал.:biggrin:

jam 30.11.2011 15:07

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ZmeySochi (Сообщение 1163102)
Я свой коробас на металлолом сдал.:biggrin:

мог бы колокол тут по цене металлолома продать хотя бы, т.к. под аир его проблемно найти.

SMiRNOV MAX 30.11.2011 18:54

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 1163121)
мог бы колокол тут по цене металлолома продать хотя бы.

Антон, так как эта деталь называется в народе (про которую обьяснял)? колокол или барабан?

ZmeySochi 30.11.2011 23:13

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 1163121)
мог бы колокол тут по цене металлолома продать хотя бы, т.к. под аир его проблемно найти.

Антох, она два месяца в барахолке провалялась, никто кроме тебя вопроса не задал про запчасти. Да и ты сказал что она нафих никому не нужна. А под ногами мешала она мне работать.

georg1970 01.12.2011 00:29

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
у меня по моему есть акпп от вр4...

Kovalskiy 03.12.2011 13:58

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Всем, привет! )
По поводу проварки "планеты"...
Я консультировался с человеком, который работает 20 лет с металлом, в одном из институтов Академгородка. Рассказал ему суть проблемы, показал фото проваренной планеты... Он сказал, что при прочих равных условиях, данная проварка идет на пользу! Она уменьшает вероятность деформаций, на начальной стадии. Но так-как она сжигает углерод, вечной это "планету", не делает! Но в конкретной проблеме, вылета шпильке, является временной, сдерживающей силой! На сколько? Зависти от эксплуатации и режима езды... Но, не на долго!

ILLyn 03.12.2011 16:45

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
а мне сказали, когда варили крышки к планетам, что это все равно всё работать не будет и надо покупать в магазине новые оригинальный запчасти ))))))

Kovalskiy 03.12.2011 17:46

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 1165271)
а мне сказали, когда варили крышки к планетам, что это все равно всё работать не будет и надо покупать в магазине новые оригинальный запчасти ))))))

Я из-за этого и озадачился! Изначально ставил под сомнение проварку! Думал так... Раз мощи хватает, чтоб шпилька раздолбала себе зазор, а потом его сделала, достаточным для своего выпадения, то сварка (хоть и сцепление, но ослабленного маталла) не поможет! Тоже мне сказали и мужики которые мне коробку чинят и ставят новую "планетарку", а они около 15-20 лет только коробками занимаются! Таких говорят мегасварок насмотрелись! Нифига себе думаю, повернули меня на 180 градусов ))) Почему меня? Рядом были Wert и Kolek54. Мы аж руки опустили от разворота! Но когда уходили все равно остались при своем мнении, что нужно проваривать! ...А у меня неспокойное ощущение осталось! Доказательств мало, что не работает и что держит сварка, тоже доказательств нет! Вот и пришлось еще стороннее мнение привлекать! Изложенное выше, что сварка, уменьшает вероятность деформаций, на начальной стадии...
Для себя сейчас понимаю так... сварка дает 5-10% ресурса пока не треснет. Но это лично мои ощущения ) Короче я ставлю новую, с утолщенной шпилькой (как Wert писал про 2005 г.) и НЕ провариваю!
Мужики дают гарантию пол года, а с проваренной связываться не будут! Заказываю потом новую запасную "планетарку", может проварю ее, может нет и пускай лежит себе в багажнике, как аптечка ))) При первых симтомах ( а я их уже, хрен пропущу) - замена!

ILLyn 03.12.2011 19:57

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Вообще, я говорил с сарказмом )))
Имел ввиду то, что любые мастера корчат из себя важняков всезнающих!
Я просто молчу, никому ничего не доказываю, и остаюсь при своем мнении...
Ставь проваренные б/у планеты и не парься! В стоке я думаю тысяч 100км точно проездят б/у планетарки (без стартов с двух педалей), ну а если крякнет - всегда есть Антон aka jam ;)

jetfighter 03.12.2011 20:13

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Каждый учится на своих ошибках ;)

Wert 03.12.2011 21:21

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Ох и дорого стоят эти ошибки с нашими-то коробками))))) Буду варить!!

C00LM4N 03.12.2011 21:45

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Да, насчет того, что каждый мастер из сервиса непереубеждаем полностью согласен. С год назад мне один приемщик доказывал, что в фаре с лампой H4 управление идет по минусу, хотя и дураку понятно, что если к лампе идет 2 плюса и 1 минус то переключение ближний/дальний зависит от плюсов. И я не смог его переубедить! Коробошник из тцм говорил, что нефиг варить пальцы, все равно игольчатые подшипники сателлитов развалятся и сами пальцы к поломкам отношения не имеют.

ralf 03.12.2011 22:09

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
японцев бы спросить)))


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU