OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Воняет чем то паленым когда газанешь. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61211)

Suslo 02.09.2013 08:42

Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
Доброе всем, короче после ТО-1 (на котором мне помыли двигатель) когда газанешь (5-6 тыс. оборотов) начинает вонять чем-то накалившимся.
до этого 15.000 проехал не было такого. Не обязательно что это после ТО появилось правда, я еще на офроаде проюзал почти все кроме блокировки заднего дифференциала.
Никто не сталкивался?
Источник вони найти не могу, у меня так на шевроле -ниве пахло катализатором кстати, тоже как двигло поработает на оборотах 3500+ то сразу воняло им, фигли - разогревается нехило...:what:

TURBO рыба 02.09.2013 11:19

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
После покатушек на коллекторе-глушителе осталась грязь, она и подгорает

exadmin 02.09.2013 16:32

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
У меня что на 1-м ауте было после длительной езды попахивало резиной. Все подкапотное пространство излазал -решил что это резина с колес пахент. Скорее всего какие-нибудь мельчайшие частицы от колес отлетают на горячие элементы выхлопной системы. Ну, а вообще - на что похож запах?

vlaivan 02.09.2013 23:32

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
Цитата:

Сообщение от Suslo (Сообщение 1526881)
Доброе всем, короче после ТО-1 (на котором мне помыли двигатель) когда газанешь (5-6 тыс. оборотов) начинает вонять чем-то накалившимся.
до этого 15.000 проехал не было такого. Не обязательно что это после ТО появилось правда, я еще на офроаде проюзал почти все кроме блокировки заднего дифференциала.
Никто не сталкивался?
Источник вони найти не могу, у меня так на шевроле -ниве пахло катализатором кстати, тоже как двигло поработает на оборотах 3500+ то сразу воняло им, фигли - разогревается нехило...:what:

На месте газуем?или три литра пытаемся на трассе так раскрутить?:what:

mark_67 03.09.2013 00:07

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
На ХЛе задняя бочка выхлопной системы еще сильнее от жженой грязи воняла. На П4 тоже самое, но меньше.

Suslo 03.09.2013 08:21

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
Цитата:

Сообщение от exadmin (Сообщение 1527166)
У меня что на 1-м ауте было после длительной езды попахивало резиной. Все подкапотное пространство излазал -решил что это резина с колес пахент. Скорее всего какие-нибудь мельчайшие частицы от колес отлетают на горячие элементы выхлопной системы. Ну, а вообще - на что похож запах?

запах похож на что-то раскалившееся, на паленую резину (проводку) непохож.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1527406)
На месте газуем?или три литра пытаемся на трассе так раскрутить?:what:

с чего вдруг такие предположение? Просто ускорение в процессе езды.
И главное что значит - так раскрутить? у меня не дизель... отсечка - 6000, 3.5 это немного.

vlaivan 03.09.2013 17:17

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
[QUOTE


с чего вдруг такие предположение? Просто ускорение в процессе езды.
И главное что значит - так раскрутить? у меня не дизель... отсечка - 6000, 3.5 это немного.[/QUOTE]

Так вы сами пишите

когда газанешь (5-6 тыс. оборотов)

Suslo 03.09.2013 17:23

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1527863)
[QUOTE


с чего вдруг такие предположение? Просто ускорение в процессе езды.
И главное что значит - так раскрутить? у меня не дизель... отсечка - 6000, 3.5 это немного.

Так вы сами пишите

когда газанешь (5-6 тыс. оборотов)[/QUOTE]
угу, сам проглядел, виноват, ну в общем да, в процессе ускорения именно так получается на автомате:hat:

vlaivan 03.09.2013 22:34

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
А антикорозийку случайно не делали?

Suslo 04.09.2013 08:29

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1528060)
А антикорозийку случайно не делали?

нет, вот двигатель мне мыли на ТО-1 + покрыли там все какой-то хренью (на вазелин похожей, жирной) . Но думаю прав Турбо-рыба, потому что мне показалось уже не воняет когда газуешь.

татар малай 07.10.2013 01:05

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
Болезнь Всех моделей митсубись, вонять после тапки в пол или в жижу зимой.

CamRam 07.10.2013 10:40

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
Такая же фигня, только на ХЛ. Если ездить спокойно - все ок. Если тапку в пол погонять - запах.

buzamag 30.01.2014 23:48

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
Доброго времени всем. Этот запах усиливается когда из машины выходишь и от заднего левого колеса так и прет запах. Мне по началу казалось как резина потом гипоедка и так далее вонизм ужасть. А на самом деле собака на глушителе зарыта. При больших оборотах задняя часть прилично нагревается и начинает он обгорать. То есть что на него попало и засохло будет обгорать.

stiven 31.01.2014 09:07

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
Пожет воробой залетел погреться и здох))))))))))))))))))))).
У меня как то в отверстие в бампере такое было,воробоей был распят на радиаторе,вонь стояла ужасная,не мог понять,а когда решетку снял увидел мумию воробья))))

Адик 16.02.2014 21:00

Re: Воняет чем то паленым когда газанешь.
 
...мдя....у меня у с-кроссера просто валило от бочки дымом в реагентную жижу....пипл просто охреневал и сзади не пристраивался ...в ужасе....думал у паджа все зуппер...ан нет,чуть парит и пованивает.....мицубиши......


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU