OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Не заводится с первого раза... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13524)

REC 25.05.2008 12:10

Не заводится с первого раза...
 
Привет одноклубникам.

Вот хочу поинтересоваться,у меня XL иногда не заводитья с первого раза,когда холодная(до этого были европейцы - все было ок!),только со второго.При этом у меня включен климат, может это он дает нагрузку.

Подскажите нормально ли это!

Спасибо!

серёга 25.05.2008 12:18

Ответ: Не заводится с первого раза
 
Холодная насколько?....Не заводится с ключа или автозапуска?...
А климат не причём.....он не врубается сразу с поворотом ключа...вернее сказать, что при запуске всё отрубается...

REC 25.05.2008 14:47

Температура около 0! В мануале написано,что необходимо нажимать тормоз, насколько это принципиально!?

Я при запуске не нажимаю!?
Сигнализация,вроде, не должна глючить!

не заводиться с ключа!

kulibin 25.05.2008 20:01

Ответ: Не заводится с первого раза
 
после поворота ключа включаеться насос, на 2-3 сек,, смаря скока в мозге прописано, если заводить прям сразу то может и не завестись давление не успевает нарасти, а если ключь на старт и 2-3 сек ждать , то насосо успевает накачать положенные 3 бара.так что старт пауза 3 сек и старт.
ПС
климат и тормоз непричем :)

Umka 25.05.2008 20:19

Цитата:

Сообщение от REC (Сообщение 178885)
Сигнализация,вроде, не должна глючить!

Почитай тут и следующие посты. Может, будет интересно. https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=488

Цитата:

Сообщение от kulibin (Сообщение 178995)
а если ключь на старт и 2-3 сек ждать , то насосо успевает накачать положенные 3 бара.так что старт пауза 3 сек и старт.

В моем случае не помогает. :(

серёга 25.05.2008 20:47

Ответ: Не заводится с первого раза
 
Цитата:

Сообщение от REC (Сообщение 178885)
......Температура около 0!.....

Вообще-то это проблема "пробежных" авто... С чем и я столкнулся на своём предыдущем 10-ти летнем японце:cray:
Диагностика, замена фильтров, свечей, ВВ проводов, чистка форсунок УЗИ, замена бензонасоса (правда на бюджетный десяточный:blush: ) результатов не дали... Методом исключения, уже подумывал приобрести оригинальный бензонасос, но тут аут подвернулся:biggrin: , так и продал его:beee:
Ну а на rvr.ksn.ru, в основном, данный трабл лечили заменой бензонасоса, отсюда и вопрос.....не ездил на пустом баке?...где запрявлялся?....как резкие ускорения?
На старой машине был сервисный разъем бензонасоса - даешь напругу от "+" и смотришь сколько бенза льётся;) На ауте - ХЗ:blush:

Кстати, кто в теме? При повороте ключа насос на ауте начинает создавать давление? По крайней мере на RVR этого не было:punish:

Doz 25.05.2008 21:57

Ответ: Не заводится с первого раза
 
У меня частенько с первого раза не заводится т.к. кручу мало ТРЫНЬ и не завелась, а когда ТРРРРЫЫЫНННЬЬЬ, то сразу заводится. Всё индивидуально;) :good:

Shpunt 25.05.2008 22:03

Ответ: Не заводится с первого раза
 
да. 1-2 сек надо стартером покрутить.

Doz 25.05.2008 22:08

Ответ: Не заводится с первого раза
 
вот я и о том же, а то задумаюсь.....ТрЫНЬ, не завелась:rofl:

Red_Pepper 25.05.2008 23:00

Ответ: Не заводится с первого раза
 
да кстати, я тоже внимание обратил и не сразу привык что стартер больно долго надо крутить чтобы машина завелась...странная особенность какая-то

kulibin 25.05.2008 23:33

Ответ: Не заводится с первого раза
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 179069)
да кстати, я тоже внимание обратил и не сразу привык что стартер больно долго надо крутить чтобы машина завелась...странная особенность какая-то

если для завода машины нада крутить долго стартер, то неисправен обратный клапан виноват(стоит прям в насосе:) )...просто по повороту ключа, вкл насос на 2-3 сек, потом выкл,и ждет импульсов с датчика коленвала,импульсы есть-старт насоса...
если клапан на насосе спускает накачаное давление уходит, машина будет заводиться с 1 -2-3 раза, пока насос не компенсирует спуск клапана за счет своего давления...так было на моем саабе пока насос не поменял.
ПС в клапан насоса сааба попала песчинка...и шарик клапана не плотно прилегал в седло.

BEN IZ CHICAGO 26.05.2008 01:12

Ответ: Не заводится с первого раза
 
Цитата:

Сообщение от kulibin (Сообщение 179076)
если для завода машины нада крутить долго стартер, то неисправен обратный клапан виноват(стоит прям в насосе:) )...просто по повороту ключа, вкл насос на 2-3 сек, потом выкл,и ждет импульсов с датчика коленвала,импульсы есть-старт насоса...
если клапан на насосе спускает накачаное давление уходит, машина будет заводиться с 1 -2-3 раза, пока насос не компенсирует спуск клапана за счет своего давления...так было на моем саабе пока насос не поменял.
ПС в клапан насоса сааба попала песчинка...и шарик клапана не плотно прилегал в седло.


как я помню на митсу насос работает только когда мы крутим стартером!!!!!
и это особенность митсу ,а то что незаводится новый а-м ,для начала треб.восстановление штатной проводки (т.е. снятие сигнализации ) и дальнйшая диагностика -я на 95% уверен что сигнализация т.е. реле внутреннее или наружнее!!!!глючит ......(статистика понимаш)...

Red_Pepper 26.05.2008 01:12

Ответ: Не заводится с первого раза
 
я жду даже больше трёх секунд, но всё равно, видимо также как и соклубника , получается трыыыыыыынь

AlienXL 26.05.2008 08:45

Ответ: Не заводится с первого раза
 
Особо не заморачивался, но также отмечал "трыыыынь"(завод не с пол-пинка,как на др. машинах), особенно, когда холодно:(

МММакс 26.05.2008 09:40

Ответ: Не заводится с первого раза
 
ИМХО всё дело в качестве бензина и, сатвессно, состояния свечей при этом


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU