OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую)) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65950)

Санёк137 02.03.2014 21:11

ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
Помогите пожалуйста, может кто знает. На холодную машина заводится без проблем, а после продолжительной работы, когда машина горячая при попытке завести, стартер работает как будто вхолостую, а двигатель не прокручивает. Заводишь с толкача, потом заглушишь, и тут же может завестись с ключа. Думал, проблема в бендиксе, поменял на новый, проблема осталась. Поменял втягивающее, та же история. Поставил новый стартер, проблема осталась. Думаю, может что с венцом, хотя там зубцы не стёртые. Уже не знаю, что и делать? :help:

madmax181 02.03.2014 22:24

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
Что сказать.... Продолжай искать в том же узле. Либо втягивающее, либо вилка бендикса. Может на горячую подклинивает .... Другой причины там не видно... Посмотри контакты и проводку, может что окислилось и ток удержания сердечника мал...

Санёк137 02.03.2014 23:03

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1640669)
Что сказать.... Продолжай искать в том же узле. Либо втягивающее, либо вилка бендикса. Может на горячую подклинивает .... Другой причины там не видно... Посмотри контакты и проводку, может что окислилось и ток удержания сердечника мал...

Стартеру неделя отроду. У меня тоже мысли по поводу проводки, буду проверять.

Leonov 03.03.2014 00:58

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
Если я правильно понял, то на горячую стартер крутится, но за маховик не цепляется, и посторонних звуков нет.
Выходит что все работает, только бендикс стартером не выбрасывается или выбрасывается не до конца. Тогда проблема контактов отпадает, тока ведь хватает на вращение, пусть и в холостую. Когда плохой контакт, то стартер не крутится или вобще останавливается. Больше похоже на втягивающую, или вилку, с помощью которой втягивающая выбрасывает бендикс.
По опыту скажу, если стартер не оригинальный, хоть и новый, втягивающие качеством не отличаются и их пятаки подгарают довольно быстро.
Бендикс в данном случае вообще не при чем, зря меняли.

ra3vgv 03.03.2014 08:34

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
у меня было наоборот на холодную в холостую крутился. Снял стартер,разобрал его. А там просто громадная выроботка во втулках. Поменял их,собрал. Все просто отлично.

Санёк137 03.03.2014 21:42

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
Цитата:

Сообщение от Leonov (Сообщение 1640791)
Если я правильно понял, то на горячую стартер крутится, но за маховик не цепляется, и посторонних звуков нет.
Выходит что все работает, только бендикс стартером не выбрасывается или выбрасывается не до конца. Тогда проблема контактов отпадает, тока ведь хватает на вращение, пусть и в холостую. Когда плохой контакт, то стартер не крутится или вобще останавливается. Больше похоже на втягивающую, или вилку, с помощью которой втягивающая выбрасывает бендикс.
По опыту скажу, если стартер не оригинальный, хоть и новый, втягивающие качеством не отличаются и их пятаки подгарают довольно быстро.
Бендикс в данном случае вообще не при чем, зря меняли.

Да, нагорячую стартер крутит, но за маховик не цепляет. Бывает, что стартер прокрутит маховик чуть-чуть (одним зубцом) и продолжает крутиться вхолостую без посторонних звуков. На старом стартере я сначала поменял бендикс, потом втягивающее, проблема осталась. Потом поставил новый стартер, неделю работал хорошо без больших пробегов. На выходных не глуша машина работала около 2 часов, потом после заглушки не мог завести. Завели столкача, опять около 2 часов работы, по приезду домой заглушил, попробовал сразу завести, завелась. Заглушил, подождал около 5 минут, завёл, опять завелась. Сегодня отработала день нормально, без больших пробегов. Жду следующего глюка, чтобы проверить напряжение на втягивающем при старте.
Как бы туда камеру затолкать?????? И посмотреть процесс кручения, как ведёт себя стартер во время глюка.

Leonov 04.03.2014 17:58

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
И все равно, думаю замер напряжения ничего не даст. Когда напряжения не хватает, или плохой контакт, стартер либо не крутит, либо начинает и тут же останавливается.
Вы конечно, как я понял, стартер уже раз пять снимали, и врят-ли возможно, но как вариант: товарищ умудрился на ваз2114 стартер не до конца вставить, провод какой-то попал, симптомы были теже. Может убедится нужно, что ничего не попало между стартером и корпусом?

Санёк137 05.03.2014 16:35

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
Цитата:

Сообщение от Leonov (Сообщение 1642064)
И все равно, думаю замер напряжения ничего не даст. Когда напряжения не хватает, или плохой контакт, стартер либо не крутит, либо начинает и тут же останавливается.
Вы конечно, как я понял, стартер уже раз пять снимали, и врят-ли возможно, но как вариант: товарищ умудрился на ваз2114 стартер не до конца вставить, провод какой-то попал, симптомы были теже. Может убедится нужно, что ничего не попало между стартером и корпусом?

Между стартером и корпсом точно ничего нет. Сегодня проехал около 100 км, заглушил, и всё не завести, не заходит бендикс в зацепление. Я уже приоктрутил стартер, пробовал шевелить и заводить, ничего не дало. Ни скрежета, ни чего, просто холостая работа стартера. После простоя 4 часов машина завелась как надо быть.

Санёк137 10.03.2014 22:44

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
Проблему нашёл. Дело было в маховике. На горячую венец просто скользил по маховику, проблема решилась заменой маховика.

Chev Chelios 19.04.2014 23:00

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
выручайте коллеги

дело такое , иногда при запуске как на горячий так и на холодный мотор стартер немного гудит и машина не заводится, опят мне подсказывает, что во втягивающем реле.

Внимание вопрос: меняется ли втягивающее реле стартера на двигателе 2,4,и вообще что с этим посоветует делать ?

Санёк137 19.04.2014 23:49

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
Цитата:

Сообщение от Chev Chelios (Сообщение 1672712)
выручайте коллеги

дело такое , иногда при запуске как на горячий так и на холодный мотор стартер немного гудит и машина не заводится, опят мне подсказывает, что во втягивающем реле.

Внимание вопрос: меняется ли втягивающее реле стартера на двигателе 2,4,и вообще что с этим посоветует делать ?

Реле меняется.Но тебе сначала лучше разобраться,судя по твоим симптомам больше похоже,что хана бендиксу.

Chev Chelios 19.04.2014 23:57

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
Цитата:

Сообщение от Санёк137 (Сообщение 1672732)
Реле меняется.Но тебе сначала лучше разобраться,судя по твоим симптомам больше похоже,что хана бендиксу.


спасибо .

бендикс это врядли так,как при повторных проворотах ключа в зажигании на 3-5 раз машина заводиться,а в отдельные дни вообще никаких проблем не бывает.

Санёк137 20.04.2014 00:39

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
Если при повороте ключа тишина,или слышны щелчки,то это втягивающее,а если стартер работает,но не проворачивает двигатель,то это в лучшем случае бендикс,в худшем как было у меня,скользил венец на маховике.Но всеравно нужно снять стартер,для проверки втягивающего и бендикса.

ERge 02.06.2014 19:25

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
у меня тоже есть глюки с заводом, я так заметил только на горячую.
Пока не регулярно, редко очень, но в такие очень "подходящие" моменты, что с ума сводит.
На горячую вообще не крутит, тишина. Слышен один щелчок (ну типа втягивающее) и все, не крутит.
когда двиг остынет до какой-то температуры, заводится нормально.
что, где искать?

madmax181 02.06.2014 21:35

Re: ПОМОГИТЕ! Стартер не крутит двигатель на горячую))
 
Цитата:

Сообщение от ERge (Сообщение 1700227)
что, где искать?

Читайте выше уже все расписано...


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU