OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   присадки супротек (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70193)

bass002 07.09.2014 17:26

присадки супротек
 
Всем привет! Кто пользовался этими присадками, расскажите. По рекламе реально работает, причём на дизеле, а как на самом деле.
Взарание спасибо!!!!

Винипух на Пыжике 08.09.2014 12:06

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от bass002 (Сообщение 1755953)
Всем привет! Кто пользовался этими присадками, расскажите. По рекламе реально работает, причём на дизеле, а как на самом деле.
Взарание спасибо!!!!

Бери, не бойся. Год катаюсь на всей этой нанохимии (везде - двиг, АКПП, ГУР, мосты) и еще родню на двух машинах подсадил на нее - Lancer и BMW.
:what: Особенные космические ощущения, когда заливаешь эту хрень в гидроусилитель руля. Первый момент испуга - как будто руль оторвался, не чувствуешь ничего. Класс!:good: Только все строго по инструкции.

Den_L 08.09.2014 15:14

Re: присадки супротек
 
Что за штука, дайте ссыль!

Винипух на Пыжике 08.09.2014 15:23

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1756504)
Что за штука, дайте ссыль!

Как слышится, так и пишется suprotec.ru :hat:

Зубр 08.09.2014 16:05

Re: присадки супротек
 
Интересное видео, когда работает ВАЗ 2109 со снятым картером и работает часами.
Но себе, что-то опасаюсь.

Винипух на Пыжике 08.09.2014 17:22

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от Зубр (Сообщение 1756564)
Но себе, что-то опасаюсь.

Здесь как в храме: "Верую, либо нет". Прочувствовать не возможно. Единственное, что ощущается на все 100% - это, как уже писал, ГУР. Когда у меня испуг прошел от "оторванного руля", ребенку залил в Lancer и рекомендовал в моем присутствии левым мизинцем прокрутить на месте колеса от упора до упора. Визгу от "новых ощущений" было на весь двор и глаза по 6 копеек. Надо было видео сделать и на youtube выложить.
По мне - хуже не стало. 1000 руб. лишних на пузырек при смене масла в движке, не вопрос.
Конечно, если все обливать (как у меня везде) - там сумма выливается да еще на три машины, но это надолго. ГУР - даже думать не надо, когда, АКПП - на смену жидкости (90 тыс.), мосты тоже где-то за горизонтом...

bass002 08.09.2014 22:44

Re: присадки супротек
 
Спасибо за подсказку. Сейчас соберусь мыслями и попробую. Потом отпишусь.

mark_67 09.09.2014 06:16

Re: присадки супротек
 
Винипух на Пыжике, Сергей, скажи пожалуйста, в ГУРе по инструкции, в 2 этапа менял?

Винипух на Пыжике 09.09.2014 09:59

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1757087)
Винипух на Пыжике, Сергей, скажи пожалуйста, в ГУРе по инструкции, в 2 этапа менял?

Привет! В ГУР, АКПП и мостах с раздаткой - один раз. Движок уже два раза при смене масла.
Честно говоря, про "все точно по инструкции" имел ввиду, что залили в прогретую машину и надо сразу ехать (как написано). Особенно мосты и раздатка. Пока курить будете, либо спускать машину с подъемника, вся эта нанохрень осадком выпадет.
Когда мосты с раздаткой заливал, то прямо на подъемнике завели авто, включили два моста, воткнули в зад шланг для газов и пошли курить и пить чай на 30 минут.
Все остальные примочки типа сначала так, потом еще раз, а потом "периодически", с моей точки зрения, сильный маркетинг для увеличения продаж.
Зашел тут на их сайт (год не смотрел) - раскрутились нанохимики здорово. Одни сюжеты на ТВ крупных денег стоят.

татар малай 09.09.2014 13:02

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1757174)
Привет! В ГУР, АКПП и мостах с раздаткой - один раз. Движок уже два раза при смене масла.
Честно говоря, про "все точно по инструкции" имел ввиду, что залили в прогретую машину и надо сразу ехать (как написано). Особенно мосты и раздатка. Пока курить будете, либо спускать машину с подъемника, вся эта нанохрень осадком выпадет.
Когда мосты с раздаткой заливал, то прямо на подъемнике завели авто, включили два моста, воткнули в зад шланг для газов и пошли курить и пить чай на 30 минут.
Все остальные примочки типа сначала так, потом еще раз, а потом "периодически", с моей точки зрения, сильный маркетинг для увеличения продаж.
Зашел тут на их сайт (год не смотрел) - раскрутились нанохимики здорово. Одни сюжеты на ТВ крупных денег стоят.

А после заливки присадок уже меняли масло?
Что там выливается интересно, какая жижа!?
Я бы тоже залил себе что нибудь.
Раньше интересовался фирмой 'СМТ' а тут вы меня заинтриговали.
Подскажи что купить для ГУР, мотора и мостов?

Винипух на Пыжике 09.09.2014 13:33

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от татар малай (Сообщение 1757342)
Раньше интересовался фирмой 'СМТ' а тут вы меня заинтриговали.

Привет мастеру! Давненько...
В начале 90-х баловался АСПЕКТ МОДИФИКАТОРОМ (была такая реклама с танками, пушками). В общем, сворованная у ВПК разработка. Но лил в убитые Опели 10-летки, чтобы хоть как-то ездили...
Короче, что у меня сейчас получилось.
Берете пузырек и видите, что все это волшебство в качестве серого осадка на дне лежит. Начинаете болтать. Долго, пока все не разойдется. На прогретую машину заливаем.
1. Движок залил (сразу ехать). 1 пузырек на 5 литров. У нас 4,9, так что за глаза хватит. Через 15 тыс. (очередное ТО, смена масла) залил еще. Выливается обычная отработка, ничего необычного. А количество стружки - х.з., не с чем сравнивать. Покупал первый раз для движков с пробегом до 50 тыс. Второй - уже более 50 тыс.
2. ГУР залил пузырек для ГУР и забыл. Смена жидкости где-то за горизонтом. Сразу ехать...
3. АКПП тоже залил для АКПП через щуп и забыл до 90 тыс. (смена жижи и фильтра). Сразу ехать...
4. Мосты и раздатка. Состав для МКПП и мостов. По схеме ТО получается разнобой (задний раньше), поэтому, поскольку уж загнал на подъемник, то менял масло везде и заливал все сразу. В большом шприце разбавляли с маслом эту нанохрень (иначе все на стенках и в шприце останется). 3 шт. - по пузырьку на мост и раздатку. Потом уже доливали, как обычно, помпой из большой бочки. Сразу ехать - это, как заклинание (см. выше) - иначе будет "артель напрасный труд и выброшенные деньги".
Рекомендую для настроения начать с ГУР и руль покрутить мизинцем на заведенной - веселее будет.:rofl:
Всем удачи! Бережем и холим своих коней, и помним, что чем машина старше, тем она ценнее. Статистика цен на БУ авто пошла вверх.:hat:

mark_67 10.09.2014 15:07

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1757174)
Все остальные примочки типа сначала так, потом еще раз, а потом "периодически", с моей точки зрения, сильный маркетинг для увеличения продаж.

Да, я это и имел в ввиду, что через 2-3 тыс повторить процедуру, я на счет ГУРа задумался.

Винипух на Пыжике 10.09.2014 15:12

Re: присадки супротек
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1758282)
...и имел в ввиду, что через 2-3 тыс повторить протседуру,

Очень по-дружески, как коллеге... Не ведись. :bad:
Маркетинг в чистом виде. Это из серии "болты сход-развальные ежемесячно мазать". Кризис убивает совесть продавца. (Турбизнес - наглядный пример).:hat:

Den_L 11.09.2014 01:30

Re: присадки супротек
 
При заливке наножижи в АКПП, есть ощутимый эффект?
Про ГУР в инструкции указано залить 30мл и кататься 20 мин., а уменьшать уровень жидкости гур надо, чтобы жижи в бачке не плавала? Ей же как то надо в систему попасть или она и так перемешается?

mark_67 11.09.2014 08:35

Re: присадки супротек
 
Я думаю уровень жидкости ГУР надо уменьшать, что бы уровень в бачке в норме был.


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU