OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Разворот на ручнике (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6685)

Pavel_XL 11.12.2007 11:22

Разворот на ручнике
 
Всем привет. Давно я у вас не появлялся. Может такая тема уже и есть. Но искать ваще нет времени. (если что Dr. извени).

Теперь по теме. Очень нравится пользоваться ручником в режиме 2ВД. Постоянно разворачиваюсь на ручнике или вхожу в занос на повороте. Правда длиться сие удовольствие не больше секунды, т.к. курсовая устойчивость сразу срабатывает. Иногда отключаю курсовую - тогда ваще красота. Прикольно вращаться с ручником на одном месте на задней передаче.
А теперь, внимание, вопрос:
1. будет ли худо моей крошке?
2. Есть ли все-таки межосевой диф., который будет позволять при заблокированных задних колёсах, крутиться передним? (понимаю, что этот вопрос в ветку про полный привод, но очень некогда)

ЗЫ. Dr., не сноси, пож., пару дней тему, если она повторяется
ЗЗЫ. Могу снять на видео развороты.

Sergy 11.12.2007 12:30

Ответ: Разворот на ручнике
 
на 2WD - можно крутиться сколько хочешь. задний мост превращается в тележку.

Себастьян 11.12.2007 20:03

Ответ: Разворот на ручнике
 
аккуратней со шрусами, если оборвет, будешь долго ходить пешком.

Pavel_XL 12.12.2007 08:58

Ответ: Разворот на ручнике
 
А вопрос намбер ТУ?

nk@ 12.12.2007 10:13

Ответ: Разворот на ручнике
 
Мне резину жалко. Я так тока над вазом издевался раньше. А машине ничего не будет, если конечно не заниматься этим часами :Data_204:

Себастьян 12.12.2007 11:15

Ответ: Разворот на ручнике
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 112733)
А вопрос намбер ТУ?

если включен передний привод, то никаких проблем нет. Муфта не подключает заднии колеса, а если 4 вд, то есть шанс эту самую муфту перегреть

Sanek 12.12.2007 11:26

Ответ: Разворот на ручнике
 
я так на первом тазу развлекался:)
автор, имей в виду, что центр тяжести высоко, подвеска мягкая, склонность к опрокидыванию немаленькая. учись боком без ручника;)

Sergy 12.12.2007 11:57

Ответ: Разворот на ручнике
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 112733)
А вопрос намбер ТУ?

Передние (хотя-бы одно из них) будут крутиться ВСЕГДА, независимо от того, что с задними и какой привод включен - до тех пор, пока не заглохнет мотор. ;)

TMA jay 12.12.2007 12:01

Ответ: Разворот на ручнике
 
Цитата:

Сообщение от Sanek (Сообщение 112795)
автор, имей в виду, что центр тяжести высоко, подвеска мягкая, склонность к опрокидыванию немаленькая. учись боком без ручника;)

Запас устойчивости большой) Проверено на Бахаревке с разворотами на 180 и ездой боком на 70-80 км\ч, больше страшновато, да и не рекомендую, всему есть придел, но наша машина в управляемом заносе - сказка))

Begemotik05 18.04.2011 21:06

Re: Ответ: Разворот на ручнике
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 112814)
Передние (хотя-бы одно из них) будут крутиться ВСЕГДА, независимо от того, что с задними и какой привод включен - до тех пор, пока не заглохнет мотор. ;)

Нет. Если на сухом асфальте упереться в достаточно высокий бордюр и плавно нажать "газ" до полного, то колеса вращаться не будут, НИ ОДНО. Обороты растут, колеса стоят. Один раз такое испытал, больше нескольких секунд это испытывать не стал, жалко варик.

Sergy 19.04.2011 01:20

Re: Ответ: Разворот на ручнике
 
Цитата:

Сообщение от Begemotik05 (Сообщение 997113)
Нет. Если на сухом асфальте упереться в достаточно высокий бордюр и плавно нажать "газ" до полного, то колеса вращаться не будут, НИ ОДНО. Обороты растут, колеса стоят. Один раз такое испытал, больше нескольких секунд это испытывать не стал, жалко варик.

Не путайте ситуацию, при которой вся энергия двигателя рассеивается в гидротрансформаторе (в Вашем случае) и вопрос, заданный в этой теме три с половиной года назад: Есть ли межосевой диф и его блокировка.

Диффа нет. Колеса передней оси связаны напрямую с трансмиссией. Поэтому они будут спокойно крутиться пока задние прихвачены ручником в режиме 2WD. Без последствий для трансмиссии. Если не злоупотреблять.

хаттабыч 19.04.2011 07:16

Re: Разворот на ручнике
 
злоупотребление разворотов с ручником привело к преждевременному износу барабанных колодок, отдал за них Мицуленду около 3,5т.р.

MiXeR 19.04.2011 13:26

Re: Разворот на ручнике
 
На льду машина прекрасно крутится на месте и без ручника и мордой вперед :)
(4WD Lock и ASC Off) Правда муфта перегревается через 5 минут упражнения.

Василёк 20.04.2011 11:01

Re: Разворот на ручнике
 
Крутись если нравится. Живём один раз. Я люблю развлекаться вывешиванием на бордюре у дома. Прикольно, и соседи тащатся, подходят покачать, подтолкнуть.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU