OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена стойки аммортизатора задней двери (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20012)

Денис Дм. 31.01.2010 05:56

Re: А должен ли аморт плавное закрытие обеспечить?
 

Сообщение от McGree https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
Приветствую.
...А должен ли амортизатор задней двери плавное закрытие обеспечивать?...
...В этом случае прописана замена амортизаторов, или это нормально?




Аналогичная ситуация, моя машина при покупке с аукциона была с пробегом всего около 25000.. на такую особенность я сразу обратил внимания так как не обратить на такое "мягкое" закрытие просто не возможно. Сравнивал амортизатор с оригиналом. Разница всего в 5% так сказать тугости. Разница в контрактной( пробег более 100000) в 15-20 %. Делай выводы сам.

zontik10 21.04.2010 13:01

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
Подскажите, а как узнать какой из двух амортизаторов вышел из стоя?

lukanin 21.04.2010 13:51

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
Поменяй оба, парой. Эта не подвеска, они работают на равных условиях.

zontik10 21.04.2010 14:00

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
то есть они одновременно оба сломались?

lukanin 21.04.2010 14:14

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
Ну я не провидец. Но теоретически да.

SerBer1 26.04.2010 16:13

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
У меня выходил из строя один, но я этого не знал, просто начал снимать правый, что б пойти с ним подбирать замену,оказалось он совсем совсем никакой, а левый вполне рабочий, вот и менял один.)

дпг 03.09.2010 09:43

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
Долго выбирал и поставил всё таки от 2112(Finwhale), чуть покороче, но по усилиям 460N(максимум у наших авто,у оригиналов 540), вполне хватает.И как писалось раньше-не хватает высоты подъёма-точим удлинители.

tt1488 03.09.2010 10:28

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
Удлинители не симпатично, а покороче ставить, я и так головой постоянно бьюсь об эту дверь. Узкоглазые видимо ростом поменьше:biggrin:
Может от других ино подходит вменяемые по цене?)

lostmedia 03.09.2010 12:06

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
Не держал один,долго подбирал-спрашивал в магазине от ОДЫ-показывают ВАЗ-2112.Потом вспомнил,что в гараже лет 15 валяется какой-то амортизатор,нашёл,померял-цилиндр одинаковый по длине,резьба под наконечник обычная,а не саморезная.Прикрутил от своего и поставил-дверь сама не поднимается,но и не падает.Амортизатор был от Москвич-2141,в растянутом состоянии немного длиннее,но т.к. второй остался старый дверь открывается на том-же уровне.

vook 03.09.2010 21:59

Re: А должен ли аморт плавное закрытие обеспечить?
 
Цитата:

Сообщение от McGree (Сообщение 615935)
Приветствую.
Созрел такой вопрос: А должен ли амортизатор задней двери плавное закрытие обеспечивать? Т.е. у меня хлопок какой то уж слишком богатырский стал, если не придерживать - пассажиров из салона выдувает :(

При этом держит дверь в открытом положении отлично. Как было раньше - я не помню.

В этом случае прописана замена амортизаторов, или это нормально?

Кинематика работы их такова, что есть некое "переломное" положение, когда при опускании двери вниз и переходе этого положения газовый упор(он же амортизатор) начинает помогать закрытию двери. Это сделано конструктивно при проектировании положения, мест крепления и длины газовых упоров. Иначе если бы они всегда "пытались" поднять дверь, представьте как трудно было бы её закрывать!
Справедливо для любых подобных устройств, равно как двери, капоты и пр.

SerBer1 05.09.2010 21:21

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 821869)
Может от других ино подходит вменяемые по цене?)


Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 821957)
Амортизатор был от Москвич-2141,в растянутом состоянии немного длиннее,но т.к. второй остался старый дверь открывается на том-же уровне.

Подходит, подходит, именно он и есть, длиннее чуток , но если один ставить, то не заметно.Думаю и два станут, запас есть на подъем двери. 250 руб/шт.Темка эта есть, поищите.

виталько 10.11.2010 16:17

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
Товарищи, я с этим вопросом еще раз.
Взял из пиндосии 2 года назад тело 2003 года. Сразу обнаружилось, амортизаторы не держат. Искал замену - нашел какие-то, но тоже не держали толком. Сейчас задался целью продавать машину, ищу аналоги, вроде как по каталогу на 540 Ньютон, но они абсолютно не держат. Оригинальные давно выкинул, но мне кажется, что видел когда-то цифру 620. Может кто глянуть, или что подскажете?

lukanin 10.11.2010 17:08

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
А где там смотреть?

виталько 10.11.2010 21:55

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
Прямо на самом амортизаторе будет написана модель, дата изготовления и отдельно типа 540N или 620N, что обозначает количество Ньютон.
Может просто сфоткать и выложить здесь, будем изучать.

Delox 24.11.2010 20:13

Re: Замена стойки аммортизатора задней двери
 
никто случаем, не пробовал искать заменитель оригиналу но сайте KYB??? Обычные стойки то они для нас делают, может и эти тоже?


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU