OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Автозапуск с брелка сигнализации (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3289)

ALexandr 18.12.2006 18:06

Автозапуск с брелка сигнализации
 
Подскажите у кого есть уже нажитый опыт этой примочки. Как вы считаете - установка дополнительного ключа в блок запуска в обход имобилайзера уменьшает функции безопасности угона авто или нет. Стоит ставить, а то вроде бы как комфорт.?

Алекс 18.12.2006 18:12

Re: Автозапуск с брелка сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от ALexandr
Подскажите у кого есть уже нажитый опыт этой примочки. Как вы считаете - установка дополнительного ключа в блок запуска в обход имобилайзера уменьшает функции безопасности угона авто или нет. Стоит ставить, а то вроде бы как комфорт.?

Не знаю как насчёт ключа,но я раз в ту зиму наблюдал как машинка в 30 градусов пыталась сама на таймере завестись.Естественно хозяин не сел в тёплую машину да и ещё получил севший аккумулятор.И слышал я это не от одного человека.

Жмот 18.12.2006 18:23

Цитата:

Сообщение от Алекс
машинка в 30 градусов пыталась сама на таймере завестись.Естественно хозяин не сел в тёплую машину да и ещё получил севший аккумулятор.И слышал я это не от одного человека.

Такое, к сожалению не редкость. + проблемы со страховкой!

Алекс 18.12.2006 18:30

Цитата:

Сообщение от Иван
Цитата:

Сообщение от Алекс
машинка в 30 градусов пыталась сама на таймере завестись.Естественно хозяин не сел в тёплую машину да и ещё получил севший аккумулятор.И слышал я это не от одного человека.

Такое, к сожалению не редкость. + проблемы со страховкой!

Эт точно. :lol:

Илья 18.12.2006 21:52

Иван
Алекс
Полностью не согласен!!!!!!!!!!!!!

У меня стоит сейчас и стояла на предыдущей машине - и все ок!!!
Та зима была нормальная - и в -30 и в -35 Аут заводился отлично и проблем никаких! К тому же в нормальных сигнализациях с такой функцией она не заводится пока аккумулятор не сдохнет, а делает это 2 раза повторно! Если после 3-х попыток не завелась, то больше не пробует! Это первый момент!
Второе - какие могут быть проблемы со страховкой?? типа повышающий коэф. за отсутствие иммобилайзера?? Я не разу не столкнулся с тем, чтобы у меня спросили: "А у Вас сигнализация с авто запуском и обойденным иммобилайзером???" В крупных компаниях этого точно не спросят!
Третье - увеличивает ли она риск угона? Теоритически наверно да! НО: 1. на стекле не будет написано: "сигнализация с автозапуском"!
2. Если захотят все равно угонят!

Вещь супер, но надо просто решить для себя - нужна или нет!

Жмот 18.12.2006 23:14

Цитата:

Сообщение от Илья
Второе - какие могут быть проблемы со страховкой?? типа повышающий коэф. за отсутствие иммобилайзера?? Я не разу не столкнулся с тем, чтобы у меня спросили: "А у Вас сигнализация с авто запуском и обойденным иммобилайзером???" В крупных компаниях этого точно не спросят!

Не спросят! но в случае угона не выплатят денег! изза отсутствия второго ключа! Такое было у моих знакомых, когда у них уехал прадо!

И.Ю.Н. 18.12.2006 23:48

Установка автозапуска серьезно облегчает "жизнь" угонщику... :(

Илья 19.12.2006 00:21

Иван
Цитата:

Сообщение от Иван
о в случае угона не выплатят денег! изза отсутствия второго ключа!

Не понял о чем ты??? у меня от Аута 2 ключа! у тебя 3???

Илья 19.12.2006 00:28

Цитата:

Сообщение от И.Ю.Н.
Установка автозапуска серьезно облегчает "жизнь" угонщику...

Да чем? я никак не пойму! тем что нет иммобилайзера? или сам факт того что авто можно завести без ключа??? сейчас эти люди знают все про противоугонные средства - посмотрите ссылку Serg_D в разделе информация! И вы думаете что они не смогут обойти штатный иммобилайзер???? тем более если это знают даже в Рольфе......

s@lomon 19.12.2006 08:23

А так ли опасно?
Я завожу с брелка, если сигналка срабатывает (им предется полюбому сначала открыть дверь/капот) он глохнет, чтобы включить режим D надо нажать тормоз (при его нажатии двигатель глохнет) /если даже механика и удалось тронуться, то при первом же касании тормоза он заглохет, хотя там наверно другой принцип/
Так как нет ключа в замке зажигания - при повороте руля, тот блокирается.
Имхо гемора не меньше чем угонять машину с заглушенным двигателем.

Жмот 19.12.2006 09:33

Илья
Третий - это не ключ, а болванка с кодом, ее как раз и не спросят!

Илья 19.12.2006 22:44

Иван
Что за болванка с кодом???

Ты сказал:
Цитата:

Сообщение от Иван
Не спросят! но в случае угона не выплатят денег! изза отсутствия второго ключа!

Я объясняю что у меня оба ключа есть, т.е. ключ в машине не хранится!

Pavel 19.12.2006 23:19

Илья
s@lomon
+1
Очень убобная примочка( так сказать " Шайтан")


Иван
Автозапуск включаеться без ключа в замке зажигания.

А если угнать захотят, то тут даже спутниковая система защиты не поможет. ( пример: Гелик Жванецкого)

Илья 19.12.2006 23:29

Цитата:

Сообщение от Pavel
А если угнать захотят, то тут даже спутниковая система защиты не поможет. ( пример: Гелик Жванецкого)

Насчет спутника - знакомый служитель закона рассказывал: поступил звонок - угнали А6 со спутником, поймали сигнал, "ведут" по сигналу, машина двигается по пр. Мира и выезжает на Садовое кольцо, они едут за ней и на светофоре уже видят ее! Вдруг А6 резко поворачивает направо и через секунду сигнал пропадает.....машину так и не нашли!

Pavel 19.12.2006 23:34

Илья,
В этом вся и фишка.

Serg_D 20.12.2006 09:49

В сигнализациях с автозапуском, если есть штатный иммобилайзер, ставится обходчик иммо в который вкладывается транспондер (вытаскивается из ключа), или в крайнем случае заказываете новый ключ, програмируете его, обрезаете сам ключ, а болванку кидаете в обходчик. Угоняемость автомобиля остается абсолютно такой же. В штатном режиме иммобилайзер работает а отключается только на момент запуска с сигнализации.
Бывают недобросовестноые установщики или просто делитанты, которые транспондер размещают в р-не замка зажигания. Вот тут иммо будет отключен постоянно. Уточняйте заранее каким способомв вам хотят сделать дистанционку.

А спутник и GSM модули глушатся приборчиком, который в Митино стоит 1-3тыс.руб. и размером с мобилу.

Жмот 20.12.2006 10:37

Цитата:

Сообщение от Илья
Я объясняю что у меня оба ключа есть, т.е. ключ в машине не хранится!

Такого быть не может! иначе иммобилайзер срабатывать не будет!
Цитата:

Сообщение от Pavel
Автозапуск включаеться без ключа в замке зажигания.

Такого никто и не говорил! читай внимательнее!

Serg_D 20.12.2006 10:39

Цитата:

Сообщение от Иван
Цитата:

Сообщение от Илья
Я объясняю что у меня оба ключа есть, т.е. ключ в машине не хранится!

Такого быть не может! иначе иммобилайзер срабатывать не будет!
Цитата:

Сообщение от Pavel
Автозапуск включаеться без ключа в замке зажигания.

Такого никто и не говорил! читай внимательнее!

Если ключ в обходчике то иммо работает как обычно

Жмот 20.12.2006 10:41

Цитата:

Сообщение от Serg_D
Если ключ в обходчике то иммо работает как обычно

Согласен! но обходчик-то все равнро в машине!

Serg_D 20.12.2006 10:48

и что?
Обходчик управляется сигнализацией только в момент дистанционного запуска.

Жмот 20.12.2006 10:51

Цитата:

Сообщение от Serg_D
и что?

Я уже писал. В связи с тем, что ключ находится в машине возникают проблемы со страховой компанией!

Serg_D 20.12.2006 11:08

Я уже тоже отписал. Если вкладывать ключ то обязательно отпиливайте металлическую часть а вообще без проблемм вытаскиваете транспондер и кладете его. Ключ остается у вас. А вообще не проблемма сделать еще один ключ и проделать тоже самое. И у вас останется два ключа для страховой. Я застраховался в РОСНО, они ничего против автозапуска не имеют.

Жмот 20.12.2006 11:14

Я страховался в Росгосстрахе и они имеют. Только из-за этого и не поставил!

Serg_D 20.12.2006 11:18

А кто тебе мешает сделать дубикат чипа? Поставить автозапуск и в Росгосстрах не сообщать?

Жмот 20.12.2006 11:26

Serg_D
Перед выплатой они делают запрос диллеру о заказе доп ключей и после этого отказывают в выплате. Так уже пострадал один мой знакомый!

Serg_D 20.12.2006 11:28

Сделай не у диллера. Прям как маленькие дети.

Жмот 20.12.2006 11:31

Serg_D
а это возможно? :shock:

Жмот 20.12.2006 11:33

Хотя что толку? ставить сигналку-то я у диллера должен! :(

Serg_D 20.12.2006 11:33

а для чего существует интернет.
Постараюсь подъехать в этот или след четверг на встречу, попугаю вас.
В выходные занимался поиском САБЖа и посканировал параллельные темы по замкам на квартиру, про сигналки и т.п. Пообщался с умными людьми и ужаснулся.

Serg_D 20.12.2006 12:06

Цитата:

Сообщение от Иван
Хотя что толку? ставить сигналку-то я у диллера должен! :(

Кто сказал такую фигню?
Ставишь в любом месте где есть лицензия на производимые работы. Если что случится и признаю что виноваты твои установщики то разбираться будешь с ними. С гарантии не снимут точно.

SкорпиоN 20.12.2006 12:56

в южном порту делают ТД"Автомобили"как зайдёш в магазин на право, потом на лево.
Там делают и ключи и имобилайзеры, кароч всё что с этим связано

Serg_D 20.12.2006 13:05

Попал прям в точку. Но такие вещи в эфире лучше не светить а то прийдется новых искать. Хотя в инете я нашел порядка 5 контор.

SкорпиоN 20.12.2006 13:09

Цитата:

Сообщение от Serg_D
Попал прям в точку. Но такие вещи в эфире лучше не светить а то прийдется новых искать. Хотя в инете я нашел порядка 5 контор.

в смысле новых????кого?

Serg_D 20.12.2006 13:19

Кого угодно. Такую информацию надо кидать в личку. а не вешать на сайте. Хотя ребята с криминалом не связываются но кое кто ими может заинтересоваться.

SкорпиоN 20.12.2006 13:29

так пойдёт????????? :)

Serg_D 20.12.2006 13:32

:)

Почти, теперь их никто не найдет ;)

s@lomon 20.12.2006 13:59

Если интересно где достать ключи и обрадуется ли этому страховая/дилер прошу в новую тему.

Artemix 21.12.2006 21:48

короче народ кто хочет ставить ставте,
у меня шир-хан 5 пищалка с авто запуском, работает отлично в 52 градуса по цельсию работала лучше не придумаешь очень помогала поддерживать машину в заведенном состоянии, не жаловался!

на счет угона захотят угонять если не захотят оставят.(смотря какие угонщики попадутся)

Как например мой аут стоял в гараже(гараж вскрыли) хотели угнать ,раздолбали замок зажигания и сигналку разъе*али клуч 2 родной(который под капотом к сигналке цеплялся) уперли! машину не завели, машина осталась , все что смогли унесли фары, колонки, мафон...... :cry: (одним словом КОЗЛЫ!!!)

ajavr 19.03.2007 15:00

Ответ: Автозапуск с брелка сигнализации
 
Сигналка с заводилкой стоит уже на 2 машине, проблем не было,если сильно холодно выставляешь автозапуск по времени (через 2-3 часа по 15 минут) или по температуре. А со страховой - покупаешь ключ в Рифе, точишь его где угодно, потом в Рольфе прописываешь его в иммобилайзер за 700 рублей, а вообще рекомендую, а если захотят угнать угонят и с ключами и без и с иммобилайзером и со спутниковым слежением, так что лучше страховать

saakov 20.03.2007 17:05

Ответ: Автозапуск с брелка сигнализации
 
инспектор альфа 2006 с запуском - кто что знает?


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU