OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Чип-тюнинг Аута. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22146)

Чайник 06.01.2014 22:48

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Спасибо, Alex!
Был на диагностике-неэффективная работа катализаторов, а в каком они состоянии не знаю. Правда вчера ездил в Казань, топил и 140 км/час, через час пропал "чек". Такое ощущение, что "продул" каты. Но вскоре опять загорелся при медленной езде в городе. Вопрос-как узнать в каком они состоянии?

Sam_Fisher 07.01.2014 02:28

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от Чайник (Сообщение 1600640)
Спасибо, Alex!
Был на диагностике-неэффективная работа катализаторов, а в каком они состоянии не знаю. Правда вчера ездил в Казань, топил и 140 км/час, через час пропал "чек". Такое ощущение, что "продул" каты. Но вскоре опять загорелся при медленной езде в городе. Вопрос-как узнать в каком они состоянии?

можно снять и осмотреть внешне, но это только если совсем все запущено будет( у друга, например, алмера 1,8 мкп до 100км/час разгонялась за 23 сек, там визуально катализатор был похож не на соты, а на улей пчел, после визита медведя). а так проверяют противодавление( то есть продуваемость катализатора)
так же можно и по динамике авто понять( в случае с алмерой друга)
upd: по науке тут расписано как делать:

http://avtogid4you.narod.ru/index/0-44

nonBrain 09.01.2014 21:25

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Наткнулся вот на движки VW 1.4 TSI. С них снимают 170 лошадей без потери ресурса. Турбина+компрессор. Это для тех, кто сомневается в том, что наш двигун 2,4 не потеряет в ресурсе при чип-тюнинге у Пыха. Смысл его работы в том, что он оптимизирует сжигание топлива в цилиндрах, отсюда и прибавка в мощности, около 10-12 сил, и заметное повышение крутящего момента на низах. До вмешательства Ежика, ЭБУ настроен на экономию топлива и экологичность, ибо движок жручий, и спорить с этим сложно. Я его работой доволен, хоть и расход повысился, но кайф от вождения своего Аута возрос неимоверно.

Sam_Fisher 09.01.2014 21:44

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 1602288)
Наткнулся вот на движки VW 1.4 TSI. С них снимают 170 лошадей без потери ресурса. Турбина+компрессор. Это для тех, кто сомневается в том, что наш двигун 2,4 не потеряет в ресурсе при чип-тюнинге у Пыха. Смысл его работы в том, что он оптимизирует сжигание топлива в цилиндрах, отсюда и прибавка в мощности, около 10-12 сил, и заметное повышение крутящего момента на низах. До вмешательства Ежика, ЭБУ настроен на экономию топлива и экологичность, ибо движок жручий, и спорить с этим сложно. Я его работой доволен, хоть и расход повысился, но кайф от вождения своего Аута возрос неимоверно.

именно этот двигатель очень не надежный. почитай на драйве про шкоду фабию рс, они за гарантию успевают 2 раза поменять двигатель на новый из-за жора масла
а так остальное по поводу чип тюнинга у Ежика верно

nonBrain 09.01.2014 22:09

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от Sam_Fisher (Сообщение 1602302)
именно этот двигатель очень не надежный

вполне вероятно, конечно уверения производителя чего-то, да стоят, ну хоть чего-то, , но 170 кобыл с 1,4 это перебор, причем реальный

Sam_Fisher 09.01.2014 22:18

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 1602314)
вполне вероятно, конечно уверения производителя чего-то, да стоят, ну хоть чего-то, , но 170 кобыл с 1,4 это перебор, причем реальный

да нет, там все дело не в турбе с компрессором.у них так же и октавии с 1,8 турбо летят, говорят, что с 11 года убрали дефект этот в движках и масло он не жрет в таких колличествах
даже наши движки по книге до литра на тысячу могут жрать)))
у меня пока нету такого угара, слава Богу

mivar 02.02.2014 12:22

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Всем привет!!!Если кто знает нормальную контору в Белгороде,подскажите,буду благодарен)))

AsaNPRO 05.02.2014 12:45

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Как и многие заболел этим! Теперь думаю заменить катализатор на пламягаситель поставить обманки на лямбду и чипануть! Теперь думаю сколько же выдаст мой движок? 4g64 2wd america

Роман-Airtrek 01.04.2014 20:14

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию)))вчера был у него, он поколдовал над моей машинкой, и теперь ее вообще не узнать)))разгон, ненадо топить в пол, чуть чуть придовил и она уже полетела бодренько, коробка стала мягче работать.Вообщем одни положительные эмоции)))

Kuzmich257 02.04.2014 10:48

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от Роман-Airtrek (Сообщение 1660570)
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию)))вчера был у него, он поколдовал над моей машинкой, и теперь ее вообще не узнать)))разгон, ненадо топить в пол, чуть чуть придовил и она уже полетела бодренько, коробка стала мягче работать.Вообщем одни положительные эмоции)))

Присоединяюсь!!!:good:

sega96777 08.04.2014 14:47

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Сделан в феврале чип-тюн. Каты не убраны, их состояние нормальное. Убран чек-инжин. Динамика, а именно прыгучесть на старте ощутимо увеличилась, набор оборотов и далее разгон до 130-140 тоже резвее. БОльшую скорость не пробовал. Расход снизился всего с 22,5 до 21. Делал чип у Андрея, Новосибирск, ул. Тимирязева.

sadnic 08.04.2014 17:03

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от sega96777 (Сообщение 1665013)
Сделан в феврале чип-тюн. Каты не убраны, их состояние нормальное. Убран чек-инжин. Динамика, а именно прыгучесть на старте ощутимо увеличилась, набор оборотов и далее разгон до 130-140 тоже резвее. БОльшую скорость не пробовал. Расход снизился всего с 22,5 до 21. Делал чип у Андрея, Новосибирск, ул. Тимирязева.

Чья прошивка не знаешь? Их собственная или купленная у кого? Цену вопроса и контакты можешь сказать? Можно в личку.

sega96777 09.04.2014 18:48

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от sadnic (Сообщение 1665140)
Чья прошивка не знаешь? Их собственная или купленная у кого? Цену вопроса и контакты можешь сказать? Можно в личку.

Чья прошивка не знаю, когда общался вроде парень говорил что его. Стоимость 12 000р, у него сайт: http://www.chip54.com/#!cat/c488
там и тлф +79139195709

sadnic 10.04.2014 05:49

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
Цитата:

Сообщение от sega96777 (Сообщение 1666061)
Чья прошивка не знаю, когда общался вроде парень говорил что его. Стоимость 12 000р, у него сайт: http://www.chip54.com/#!cat/c488
там и тлф +79139195709

Хренасе ценник!!! Совсем совесть потеряли, такие бабки ломить!

ЗЫ. Спасибо.

Блин. Сейчас сходил в их группу в контакте. Пишут, что их основатель и главный идеолог Андрей погиб 9 марта этого года.

По приколу 13.04.2014 10:22

Re: Чип-тюнинг Аута.
 
В Челябинске подскажите конторку где чип тюнинг можно сделать. Стоит ли отключать каты, чек инджин лампочка загорается иногда из-за них. И какие последствия от отключения катализаторов?


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU