OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

Yes 20.08.2015 09:24

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
по моему продуктивнее будет сделать выборку года производства авто.

OHTIMS1984 20.08.2015 09:25

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2035595)
Если написали - опубликуйте ответ. Если нет ответа - запросите почему его нет. Нет через электронку - пошлите заказным письмом, под уведомление.

Форумчане вашу позицию Олег (афто - г****), по данному вопросу уже раз 10 читали. Запомнили. Не надо повторяться. Это не конструктивно.

(Предвижу... Ответ: Конструктивно - следить за уровнем масла и не лить всякую шнягу.)



Просто мысль вслух:
1. Просто градация 92 и 95??
А на какой заправке и что за производитель бензина??
Если масло - там хоть всё ясно (ну почти, если не подделка) - то с бензином ясности нет вообще никакой.
2. Переход на 92 может быть по 2-м причинам:
- 95 хуже 92-го или сделан из того же 92
- экономия каждой копейки

Если экономия каждой копейки... то плавно переходим к маслу, обслуге и т.п.

Голосовалка будет размазанная и ничего не даст. :blush:

Вы не правы,я писал что по сути машина то неплохая,а вот ДВС точно кака! Все мне нравилось,и как едет и КПП и интерьер и экстерьер,но возвращаемся опять к ДВС,ну почему же они такие??? Ответа нет и не будет!!!
Доставать ММС смысла не вижу,тем более заказными письмами,это не исковое заявление,да и ответ очевиден!
Местный дилер,мне ответил,суть ответа я изложил выше,если не удалил ответ постараюсь найти и опубликовать!
Еще раз повторяю,ряды стукнутых растут как это не печально,а причина так и не установлена!!! Это не есть правильно,разговоры про масло и бензин неуместны совсем.
Я посмотрел недавно фильм документальный "Берегись автомобиля" кажется называется,вот там увидел ответы на многие вопросы!
Ну все же люди взрослые,умные,ну давайте называть вещи своими именами то!!! Я понимаю,вроде как нельзя ругать свой личный автомобиль,это ж мое,куплено на свои деньги,и он не может быть плохим!!! К сожалению это не так!!!

Nikdas 20.08.2015 09:41

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
По поводу голосовалки. Можно же посмотреть ники у кого стуканул движок и разослаь им анкетку с вопросником. Конечно, ответят не все и не сразу, но хоь что-то будет. Выборка около 50 человек, думаю немного прояснит ситуацию.

YesYes 20.08.2015 09:57

Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 2035601)
выборку года производства авто.

Еще проще: последние 6 цифр VIN-а.

к.м.к. Опять не о чем.
Посмотрите географию и пробеги.
Например 15т.к.м в Москве накатать - это не 15 в регионах (по моточасам).

Цитата:

Сообщение от OHTIMS1984 (Сообщение 2035602)
Вы не правы,я писал что по сути машина то неплохая

Кхе.... >>>><<<< :secret:


---------------------

Пишем, пишем... а потом.. <<>>

---------------------------------------------

И вообще:
Кто напуган и т.п. - вырезайте каты, шейтесь евро-2 и тока уровень и качество масла в последующем не прошляпьте.
это моё микро-имхо и к.м.к.

WarGamer 20.08.2015 10:16

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
OHTIMS1984, Отмотайте пару страниц назад и увидите пост соклубня на 3.0 с пробегом 220000+км. Вывод: Не надо экономить на обслуживании.

OHTIMS1984 20.08.2015 10:26

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2035637)
OHTIMS1984, Отмотайте пару страниц назад и увидите пост соклубня на 3.0 с пробегом 220000+км. Вывод: Не надо экономить на обслуживании.

Отмотал 5 страниц,не нашел,да не суть важно,проходил 220 честь и хвала!!!
Меня напрягает отсутствие нормальной причины выхода из строя ДВС,только домыслы и никакой конкретики,катализаторы в ДВС залетели,мацло китайское,бензин 80-ый,магнитные бури и забыл освятить машину,вот и все причины.
Ну масляное голодание тут еще промелькнуло,это что такое??? Значит поставили не тот масляный насос??? Красота!!! А как же японские инженеры ДВС то проектировали! Это все специально делается в отместку нам,другого я не нахожу!

YesYes 20.08.2015 10:55

а как же яндЫкс и гуглЪ?
 
Цитата:

Сообщение от OHTIMS1984 (Сообщение 2035651)
Ну масляное голодание тут еще промелькнуло,это что такое???

Это когда масло не выполняет свои функции.
И не важно чем это вызвано:
- малым его количеством\отсутствием, перегревом или потерей свойств


И что за термин "нормальная причина"? Т.е. любая другая, где виноват только не владелец авто?

МиНиН 20.08.2015 11:00

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2035659)
Т.е. любая другая, где виноват только не владелец авто?

Вот и ответ:)


Цитата:

Сообщение от OHTIMS1984 (Сообщение 2035651)
Значит поставили не тот масляный насос???


V_Kostya 20.08.2015 11:01

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от OHTIMS1984 (Сообщение 2035651)
Ну масляное голодание тут еще промелькнуло,это что такое??? Значит поставили не тот масляный насос??? Красота!!! А как же японские инженеры ДВС то проектировали! Это все специально делается в отместку нам,другого я не нахожу!

OHTIMS1984
А от Вас польза то какая, что-то дельное предложили?! Освободите тему от своего негатива, у вас еще не чего не случилось, а столько :cray:. Боитесь за движок, продайте и забудьте, надоело нытьё.
Я проехал лично на ней 220 т., влажными салфетками не протираю, масло через 15 т., и все это время наслаждаюсь вождением, ни разу не пожалел что выбрал XL.

OHTIMS1984 20.08.2015 11:01

Re: а как же яндЫкс и гуглЪ?
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2035659)
Это когда масло не выполняет свои функции.
И не важно чем это вызвано:
- малым его количеством\отсутствием, перегревом или потерей свойств


И что за термин "нормальная причина"? Т.е. любая другая, где виноват только не владелец авто?

В нормальной причине я понимаю причину которую установили,тут только догадки и никакой конкретики.
Под масляным голоданием я подразумеваю именно масляный насос,который не соответствует данному типу и обьему ДВС. Должно же быть наверняка определенное давление мацла в системе чтобы оно поступало туда куда ему нужно поступать.
В конце концов о малом количестве мацла должна сигнализировать контрольная лампа на панели,если честно не увидел,чтобы кто то писал про мигание или яркое горение данной лампы!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от V_Kostya (Сообщение 2035662)
OHTIMS1984
А от Вас польза то какая, что-то дельное предложили?! Освободите тему от своего негатива, у вас еще не чего не случилось, а столько :cray:. Боитесь за движок, продайте и забудьте, надоело нытьё.
Я проехал лично на ней 220 т., влажными салфетками не протираю, масло через 15 т., и все это время наслаждаюсь вождением, ни разу не пожалел что выбрал XL.

Ну я как нибудь сам решу,что писать,а что нет! Проехал,радуйся,я лично в это не верю!
А что дельное предлагать? Причина какая??? Что нужно делать??? Следить за маслом,так стукнутые пишут что следили и меняли вовремя,что дальше???

МиНиН 20.08.2015 11:09

Re: а как же яндЫкс и гуглЪ?
 
OHTIMS1984, на панели есть контрольная лампа датчика давления масла, которую вы видите при каждой заводке двигателя, если она не горит в процессе работы, то значит давление в норме, которое меняется в зависимости от оборотов. А то, что в какой то узел не достаточно поступает масла или вообще не поступает, то здесь причина никак не в насосе, причин масляного голодания достаточно, в инете много статей про это.

YesYes 20.08.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от OHTIMS1984 (Сообщение 2035663)
1. причину которую установили,
2. Под масляным голоданием я подразумеваю именно масляный насос,
3. который не соответствует данному типу и обьему ДВС.
4. определенное давление мацла в системе чтобы оно поступало туда куда ему нужно поступать.
5. о малом количестве мацла должна сигнализировать контрольная лампа на панели,если честно не увидел,чтобы кто то писал про мигание или яркое горение данной лампы!

1 Причина - масляное голодание.
2 Неверно. Почему - писал выше.
3 Соответствует двигателю.
4 Оно есть, его достаточно при нормальной температуре\уровне и нормальном масле.
5 Такой лампы нет. Сигнализация о давлении есть.

OHTIMS1984 20.08.2015 11:13

Re: а как же яндЫкс и гуглЪ?
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2035669)
OHTIMS1984, на панели есть контрольная лампа датчика давления масла, которую вы видите при каждой заводке двигателя, если она не горит в процессе работы, то значит давление в норме, которое меняется в зависимости от оборотов. А то, что в какой то узел не достаточно поступает масла или вообще не поступает, то здесь причина никак не в насосе, причин масляного голодания достаточно, в инете много статей про это.

Да это понятно,непонятно почему стучат,вроде пишут и мацло льют не Кызыл-Ординское и уровень в норме,тут чувак второй ДВС уже выбросил,вот это непонятно!

МиНиН 20.08.2015 11:16

Re: а как же яндЫкс и гуглЪ?
 
Цитата:

Сообщение от OHTIMS1984 (Сообщение 2035675)
тут чувак второй ДВС уже выбросил,вот это непонятно!

Контрактный, а это кот в мешке.

OHTIMS1984 20.08.2015 11:19

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2035674)
1 Причина - масляное голодание.
2 Неверно. Почему - писал выше.
3 Соответствует двигателю.
4 Оно есть, его достаточно при нормальной температуре\уровне и нормальном масле.
5 Такой лампы нет. Сигнализация о давлении есть.

Не могу спорить с профессионалом и не буду! Но вроде не должны же японцкие ДВС при таком пробеге стучать,это ж японцкие!!! Пробег то уж смешной совсем,да и я бы лично плохое мацло заливать не стал,считаю так быть не должно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2035684)
Контрактный, а это кот в мешке.

Ну так оно конечно,не спорю!


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU