OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Заклинило нижний бардачок. Что делать? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58215)

EdsonVK 08.05.2013 20:46

Заклинило нижний бардачок. Что делать?
 
Всем доброго дня! Сегодня возил в ауте своем брусок и получилось так что он нажал на замок нижнего бардачка снизу и как-то так удачно, что вдавил эту ручку вовнутрь. И теперича я бардачок открыть не могу. Народ, посоветуйте: как мне ну хотя бы открыть его ничего не сломав? Как устроен этот замок (или защелка)?

EdsonVK 10.05.2013 21:50

Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?
 
Фиг знает как, но сегодня путем каких-то манипуляций жена сняла закрытый бардачок в целости и сохранности!!!!! Я посмотрел на это и думаю: какой смысл в закрытии бардачка ключом раз уж он так свободно снимается закрытый целым! Его можно сейчас в таком же закрытом состоянии обратно установить!!!! .... Я же завтра буду думать как исправить малость "поломатый" замок бардачка..... Кто знает - сам бардачок (вернее фактически его крышка) как-то разбирается или нет?

EdsonVK 13.05.2013 20:36

Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?
 
Ну вот и победил я его! 1. Вероятнее всего он не разбирается, 2. Оказывается, надо было просто руками достать ручку из верхнего положения (она ушла под наружную стенку бардачка и вытаскивается оттуда без особых усилий!). 3. В процессе исправления, случайно нажал на замок бардачка изнутри и он провалился вовнутрь. Но путем нехитрых приспособлений типа гаечный ключ с надетой на него тряпкой, чтоб не замять углы, замочек просто достался через верхнюю щелку над ручкой: ее просто можно раздвинуть на необходимую ширину и не надо бояться сломать пластик - он очень твердый и не ломкий, и гнется очень хорошо! В общем все исправил!

vovka 15.05.2013 08:50

Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?
 
Интересная ситуация.
Я думаю что замок там стоит не для того чтобы прятать там миллиарды в золотых слитка, а скорее чтоб дети случайно(или специально) не открыли и не достали чтонить интересненькое, например бланк страховки, ведь на нём так удобно рисовать весёлых медвежат катающихся на машине :)
Ваша жена конечно молодец, думаю надо ей пивасик проставить :D
Как ей удалось снять закрытый бардачок я просто не представляю, когда фильтр меняю то боюсь чтонить сломать и процесс затягивается, а тут закрытый !!!

TimSIP 16.05.2013 09:34

Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от vovka (Сообщение 1462117)
Как ей удалось снять закрытый бардачок я просто не представляю, когда фильтр меняю то боюсь чтонить сломать и процесс затягивается, а тут закрытый !!!

В закрытом положении не пробовал конечно, но в открытом - снимется легко, если дернуть его за нижнюю часть, чтобы нижние зацепы снять с "шарнирной" части, верхние зацепы сами потом выходят (ну естестннно не забыть снять "микролифт")

EdsonVK 16.05.2013 13:02

Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от TimSIP (Сообщение 1462633)
В закрытом положении не пробовал конечно, но в открытом - снимется легко, если дернуть его за нижнюю часть, чтобы нижние зацепы снять с "шарнирной" части, верхние зацепы сами потом выходят (ну естестннно не забыть снять "микролифт")

Я так и думаю, что она как то его дернула за нижнюю часть... Думаю, что и закрытый ключом бардачок так же снимется просто...
А пивасик жене поставил, только т.к. она его не пьет, то и пришлось выпить самому :)

vovka 16.05.2013 15:06

Re: Заклинило нижний бардачок. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от EdsonVK (Сообщение 1462740)
...
А пивасик жене поставил, только т.к. она его не пьет, то и пришлось выпить самому :)

Самое главное что все довольны :biggrin:


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU