OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=426)
-   -   Замена лямбды на Аиртреке (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3077)

koschey 22.10.2006 01:18

Замена лямбды на Аиртреке
 
Сдохшая лямда на Аиртреке, это не не диагноз - это приговор. :shock: т.к оригинальная лямбда стоит около 400$.
К тому же за замену лямбды Анкар неморгнув написал 1.5 н/ч - 990р. Хотя там работы на 15 мин максимум если вы хоть раз в жизни держали в руках гаечный ключ! Вот так глушат нашего брата!!!
Вообщем, если у вас эти деньги не лишние, то можете воспользоваться следующей инструкцией.

Итак, идем в автомагазин и покупаем лямду фирмы
BOSCH от ВАЗовской десятки номер 25 0 258 005 133. Она стоит около 1000р.
Снимаем защитный кожух выпускного коллектора. (нужно отвернуть 4 болта)
Откручиваем лямду.
Теперь остается перепаять разъем, т.к у бошевской лямды он другой.

Маркировка проводов на оригинальной лямбде.
Два черных - подогрев
Синий - сигнал
Белый - земля


Маркировка проводов на лямбде BOSCH.
Два белых - подогрев
ЧЕРНЫЙ-СИГНАЛ
СЕРЫЙ-ЗЕМЛЯ

Вот и все!

Serg_D 01.12.2006 12:53

ну и как работает?
Лямпочка не беспокоит?

koschey 04.12.2006 11:39

Да все путем - полет нормальный!

Artemix 13.03.2007 17:56

Ответ: Замена лямбды на Аиртреке
 
а что такое лямбда

Antek 13.03.2007 17:58

Ответ: Замена лямбды на Аиртреке
 
зонд (датчик) который устанавливается на выходе трубы выхлопных газов по этому датчику мозг (как у человека :) ) дает команду на обогащение или на обеднение смеси на впрыске.

Aleksey 13.03.2007 20:01

Ответ: Замена лямбды на Аиртреке
 
а на ауте такая же лямбда стоит или другая?

Antek 13.03.2007 20:27

Ответ: Замена лямбды на Аиртреке
 
надо смотреть по номерам, потом по екзисту пробить, аналоги боша должны быть

Sergei 26.03.2007 13:14

Ответ: Замена лямбды на Аиртреке
 
а ты как вычислил что она сдохла? я вот что то второго зонда не нашел только тот который на выпускном.

Расход уменьшился после замены?

koschey 02.04.2007 17:33

Ответ: Замена лямбды на Аиртреке
 
Цитата:

Сообщение от Sergei (Сообщение 54352)
а ты как вычислил что она сдохла? я вот что то второго зонда не нашел только тот который на выпускном.

Расход уменьшился после замены?

Лампочка загорелась. Поехал в сервис, считали ошибку. Вот так и определил. Но сама лябда не сдохла. Сдохла цепь обогрева. Как я понимаю, обогрев нужен только для правильной работы лямбды на непрогретом двигателе (поправьте есди ошибаюсь). Поэтому видимых изменений после замены не произошло. Но лампочка погасла. Расход в норме. Так что бошевская лямда отлично работает.

Zodchiy 04.04.2007 01:32

Ответ: Замена лямбды на Аиртреке
 
У Боша вообще есть универсальные лямбда-зонды,там и паять ничего не нужно .В комплекте специальный,герметичный соединитель,через него родная фишка соединяется с новой лямбдой.Менял сам на WW Polo.
Цена примерно 2400-2500.
Думаю сами Боши могут посоветовать какой.

Antek 04.04.2007 10:22

Ответ: Замена лямбды на Аиртреке
 
а можно ездить и никогда не заметишь что она сдохла (только диагностика)

nicknick 21.01.2008 17:29

Ответ: Замена лямбды на Аиртреке
 
Проблема с заменой.
Мне надо поменять первый лямбда зонд. Во первых его так просто ключем не открутить как показано на фотках (потому, что там нужна специальная головка с прорезью). А во вторых чтобы его открутить без головки надо открутить еще 4 болта, которые держат защитный кожух, а они у меня настолько присохли, что даже газовым ключем не проворачиваются. И я боюсь, что если я их всетаки отверну, но сам датчик тоже прикипел.
В связи с этим. Поделитесь кто, как делал?

Airtrek 14.12.2011 01:38

Re: Замена лямбды на Аиртреке
 
Вэдэшкой брызни и эти 4 болта и саму лямбдуесли прикипела и всё как по маслу пойдёт


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU