OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Pajero-IV 3.0 после чиповки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43723)

Винипух на Пыжике 05.01.2012 19:12

Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
:hat:Сегодня, 5 января 2012 года был у Ёжика Пыха на чиповке двигателя.
По форуму восторгов читал много... А теперь, как говаривал старина Мюллер, факты и только факты.
Объект исследования: Pajero-IV, 3.0 AT (Ultim). Сентябрь 2010 г. пробег 19 тыс. Тяжелый (3 листа защиты с низу и полная шумоизоляция+водитель=350 кг лишних).
Условия испытаний: Время с 14 до 17 часов (МСК). Трасса Новый Арбат -
Кутузовский проспект - Можайское шоссе = 18 км. Покрытие - мокрый
асфальт. Бензин - АИ-92(Лукойл!!), привод 4H (полный), резина Nordman
SUV (шипы). Кондиционер включен на автомат 20 градусов. Средняя Скорость 60-80 км/час.
До чиповки:
холостые обороты - 800-1000 об.
при старте от светофора (проход коробки до 5 передачи - 4000 об.)
при средней по указанному участку скорости 60-80 км/час - 2000-2500 об.
расход топлива (по бортовому компу - 12,5 - 15,5 литров).
После чиповки (внимание: трасса та же самая, светоформы те же - см. выше):
холостые обороты - 500 и ниже - стрелка вообще лежит на первой риске.
при старте от светофора (до 5 передачи - 3000 об.)
при средней скорости 60-80 км/час - 1000-2000 об.
расход топлива - 9,8 - 12,0 литров.
Не удержался и на пустой улочке с секундомером взял от 0 до 100 км
(педаль в пол с упором) - 11 секунд.
ВНИМАНИЕ: при старте со светофора во избежание удара по спине сидением и подголовником - на гашетку нажимать крайне осторожно.
Мое резюме: Японцам Курилы не отдавать - отдать их Ёжику Пыху. :good:

Kuzmich01 05.01.2012 19:26

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Все точно чипуюсь ;) тока не пойму как у вас расход такой маленький? Таже трасса - постоянно езжу расход ниже 19 не бывает -в спокойном режиме, если тапку жать часто то 22-25 !!!! Пробег 1500 км, рестайл
У мея никакой шумки, защиты днища :((

Винипух на Пыжике 05.01.2012 20:35

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Все только серьезно и только по борт. компу.
Вообще, когда идет разговор о расходе по городу, удивляюсь. Две-три московские пробки и комп. показывает до 38 литров. А по трассе часто испытывал. Лето - время 23-00 часов (МСК) без пробок. Привод 2H (классика), резина летняя: по МКАД от Рязанки в правом ряду до Каширки обороты - 2300-2500, скорость 80 км (на круиз контроле) - расход 12,5 литров. Далее по Каширке до аэропорта Домодедово (25 км) - обороты 2500-2600, скорость - 100 км (на круизе)- расход 10,5 литров. На 120 км (Ново-Рига, или поворот на Шереметьево-2) начинает расти расход - 11,5 литров. Частота замера - надо глянуть в букваре по машине.

ААА 05.01.2012 20:47

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
спасибо за отчет. вот тоже подумываю уже пол года чипануть. останавливает расход. просьба и дальше писать как и чего с расходом....

Винипух на Пыжике 06.01.2012 21:18

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от ААА (Сообщение 1181646)
спасибо за отчет. вот тоже подумываю уже пол года чипануть. останавливает расход. просьба и дальше писать как и чего с расходом....

С удовольствием. 06 января (сочельник). Время 15-00 часов, ш. Энтузиастов (в область). Чтобы уйти на Главную аллею (Измайловский парк), надо пройти два светофора, направо на 1-Владимирскую, развернуться и т.д и т.п., сплошной газ-тормоз. На всех этих пируэтах расход до 25 литров. Свернул на Гл. аллею (прямая 2 км, пробок нет, скорость 60 км). Начал движение по алее с расходом 15 литров, закончил с 10,5 литров. Обороты двигателя (см. начало темы). Только при трогании с места надо переучиваться гашетку давить. Сидушка в спину толкает сильно. Выпадет снег - надо пробовать стартовать с мануала (2 передача). Иначе чувствую быть неприятностям. А если перейти к образному описанию - по динамике очень мне напоминает LANCER-IX, 2.0 sport. Только сейчас это почти три тонны японского железа.

С Рождеством:bye:

RADUGA 10.01.2012 21:38

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Всё конечно здорово только получается Ёжик поменял передаточные в Вашей коробке передач?
"скорости 60-80 км/час - 2000-2500 об."
После чиповки ..... скорости 60-80 км/час - 1000-2000 об. Или я чего то не понял?
Расход надо мерить не 100 км с одного пистолета,на 90,110 и смешенный цикл.Ничего не имею против тюна но надо как то...

СергейМДХ 11.01.2012 16:40

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1181642)
Каширки обороты - 2300-2500, скорость 80 км (на круиз контроле)

Ужас :(:(:( Паджеро, конечно, в техническом плане жёстко отстал... Хотя, надёжность - вещь, которая часто важнее технологий...

RKA 11.01.2012 18:00

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1181613)
:hat:Сегодня, 5 января 2012 года был у Ёжика Пыха на чиповке двигателя.
По форуму восторгов читал много... Не удержался и на пустой улочке с секундомером взял от 0 до 100 км
(педаль в пол с упором) - 11 секунд.
ВНИМАНИЕ: при старте со светофора во избежание удара по спине сидением и подголовником - на гашетку нажимать крайне осторожно.
Мое резюме: Японцам Курилы не отдавать - отдать их Ёжику Пыху. :good:

Приветствую! Умиляют, конечно, такие высказывания как - "11 сек до сотни с ударом седенья по спине". Думаю, примерно такие ощущения можно испытать когда разгон "до сотни", по крайней мере, меньше 8 сек. Тут уж не сухие факты, а эмоции :) В остальном рад конечно что даже такой древний двигун хоть как то можно "оживить". Поздравляю!

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

P.S. Лучше Ёжику Пыху предложить работать с японцами. Может более щустрые двигатели пойдут в Россию :)

YPOL 13.01.2012 15:19

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Чего вы накинулись на человека :) у него эйфория, от того что машина стала адекватно,а главное предсказуемо реагировать на педаль газа.:good:
Курилы никому не отдавать ;)

У японцев и Ежика были разные задачи по этому движку.
У японцев получить эконормы не ниже ЕВРО4 на нашем топливе АИ92 (по официальным данным только 20% выпускаемого в России бензина соответствуют этому экологическому классу) поэтому он "серьезно придушен".
А у Ежика оптимизировать прошивку для получения нормальных мощностных характеристик (общая прибавка небольшая, думаю около 10 л.с.) но крутящий момент заметно увеличивается на низких оборотах, где он особенно нужен для бензинового движка, и задумчивость коробки тоже ощутима снижена.
Прошивался и аут 2.4 и паджеро 3.0 , ни разу не пожалел о содеяном,
машина становится бодрее и адекватнее (предсказуемее) в поведении.
Диме Ежику респект.:good:

AlienXL 13.01.2012 16:20

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Читал на форуме рajero4x4.ru что разгон становится бодрей, а после 65-70 км/ч провал, так ли это; также не будет ли чиповка негативно влиять на бездорожье, т.е. не будет ли более быстрого закапывания в песке, а также как она скажется на ресурсе узлов и агрегатов- там тоже такие сомнения высказывались...

YPOL 13.01.2012 16:37

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 1185682)
Читал на форуме рajero4x4.ru что разгон становится бодрей, а после 65-70 км/ч провал, так ли это; также не будет ли чиповка негативно влиять на бездорожье, т.е. не будет ли более быстрого закапывания в песке, а также как она скажется на ресурсе узлов и агрегатов- там тоже такие сомнения высказывались...

Говорю относительно чипа от Ежика-Пыха, провала нет. Чиповка на бездорожье влияет положительно, так как по сравнению со стоковой прошивкой увеличивает крутящий момент\тягу именно на низких оборотах двигателя. Чтобы кататься по песку нужна соответствующая резина в первую очередь, у П4 так же есть пониженная передача, включаемая вручную принудительно.
На ресурсе сказаваются в основном другие вещи, это использование рекомендованных производителем масел\топлива и других расходников, а так же своевременное прохождение регламентных работ (ТО).
Движек фактически становится как у арабских вариантов, имеет немного больше л.с, немного больше момента,
но сниженные нормы по выхлопу.

Valera119 30.01.2012 22:03

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Добрый день! купил pajero 4! хочу чипонуть.
подскажи пожалуйста не повлияет-ли это на гарантию официалов? как найти Ёжика Пыха? и сколько стоит чипонуть?

стоматолог в ауте 30.01.2012 22:42

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
сколько же можно одно и то же по двадцать пятому разу ...не повлияет, ибо этого ни кто не увидит, ибо не проверяет!!!

YPOL 31.01.2012 12:18

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Цитата:

Сообщение от Valera119 (Сообщение 1195877)
Добрый день! купил pajero 4! хочу чипонуть.
подскажи пожалуйста не повлияет-ли это на гарантию официалов? как найти Ёжика Пыха? и сколько стоит чипонуть?

Там контакты Ежика

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=158

Kuzmich01 06.02.2012 16:20

Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки
 
Чипанулся, ну что я могу сказать просто бомба! Расход На полном приводе упал с 25 до 18 при активной езде, по пробкам вместо 21-23 теперь 16.5 -17. Машина нормально стала отзываться на педаль газа. Я уже решил, что буду сливать тачку (так как сутра до работы со среднеми пробками расход был 25 литров) теперь точно буду ездить!!!! Кто не сделал чип оооочень рекамендую!


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU