OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   www.sportmobil.ru (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4525)

Вадяныч 20.07.2007 10:25

www.sportmobil.ru
 
был кто-нить?
Попробую там обслуживаться и тюниться со временем.
Вчера сдал машину, для начала сделать:
- убрать катализатор;
- обход лямбда-зонда;
- фильтр нулевого сопротивления на входе.

В перспективе - тормоза

По результатам если интересно отписываться буду.

SSA 20.07.2007 11:05

Ответ: www.sportmobil.ru
 
Привет-давай попробуй сотворить что-нибудь с авто. Если останешься доволен может тоже решимся поддать жару и своей машине(вопрос времени и денег). А сайт клевый -вот бы на этих машинах погонять в тест-драйве да по прямой

Zodchiy 23.07.2007 02:52

Ответ: www.sportmobil.ru
 
Я хотел там сцепление HKS метллокерамику поставить...1000 евро+250у.е.работа.
Не сложилось пока.
Вадяныч,а сколько прибавки обещают(предполагают)?

logan5555 23.07.2007 20:36

Ответ: www.sportmobil.ru
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 69935)
Я хотел там сцепление HKS метллокерамику поставить...1000 евро+250у.е.работа.
Не сложилось пока.
Вадяныч,а сколько прибавки обещают(предполагают)?

Не завидую, ты пробовал какое оно тяжёлое:Data_57: ?, в городе тоска, но зато почти вечное и не воняет при ползании на бардюры и прочее.

Volonter 23.07.2007 21:59

Ответ: www.sportmobil.ru
 
вообще я уже давно про спортмобиль говорил...наконец-то))мне очень далеко ехать на академика Варги...как-то раз туда поехал,когда время было свободное...так и не доехал...пробки понимаете ли..

Zodchiy 24.07.2007 03:15

Ответ: www.sportmobil.ru
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 70086)
Не завидую, ты пробовал какое оно тяжёлое:Data_57: ?, в городе тоска, но зато почти вечное и не воняет при ползании на бардюры и прочее.

Пробовать не пробовал,но звонил и интересовался,говорят работа 2-х дисковой металлокерамики близка к стоковой.
А вонь и правда поднадоела.;)

Вадяныч 30.07.2007 09:04

Ответ: www.sportmobil.ru
 
Вложений: 4
Начало положено:)
Из работ как и говорил:

Убрали катализатор
Сделали обход лямбда-зондов
Поставили фильтр-нулевик HKS

На фото вроде все видно

Теперь о результате:
сколько л/с прибавляет? – порядка 10-15. Точно мерять не стал, хотя стенд для замеров у них есть.
Ощущается ли это? – лично я почувствовал, машина стала поострее именно там где нужно – на низких и средних оборотах ( на высоких-то турбина и без того тянет как надо). По это как бы если сравнить езду с включенным кондеем и без него – мелочь а чувствуется.

Из необычного, не знаю уж кому-то понравится а кому-то наоборот: без катализатора машина естественно шумнее стала, побольше басов прибавилось (по моим опять же ощущениям процентов на 15), что мне лично понравилось. Немного напрягает лишь при прогреве машины – на холодную из трубы доносится отчетливое, но равномерное порыкивание, после перехода в штатный режим звук становится гораздо тише.
И еще о звуках: двоякое опять же ощущение сложилось от фильтра-нулевика – в салоне появляется новый шипяще-свистящий звук при резком наборе оборотов, источник его – где-то перед водителем, а реально – под капотом, исходит он как раз от фильтра, я так понимаю от резкого подсоса воздуха. Звук опять же в целом не сильный, но ощущается. Не уверен что всем понравится.

А вообще если в двух словах лично для себя делаю такой вывод: несмотря на некоторые нюансы (как то звук) первый шаг удался, удовольствие получил, результат налицо)):good:

О сервисе: вроде полный зачет (не сочтите за рекламу): запись на 1-2 дня вперед, все расскажут, покажут. Работу правда обещали сделать до конца раб. дня пятницы (он у них в 19.00 заканчивается), но чуть не успели, о чем и предупредили по телефону (+3 однозначно, учитывая мой опыт борьбы по этой части с Митсубиси на Коломенской). Что приятно порадовало – после моего категорического отказа оставить машину до субботы (на дачу надо было ехать) работали до упора в пятницу. В результате молодцы все сделали, машину забрал где-то в 21.30

oleg_V 30.07.2007 11:34

Ответ: www.sportmobil.ru
 
а во сколько обошлось?

Вадяныч 30.07.2007 11:52

Ответ: www.sportmobil.ru
 
650 убитых Европейских енотов)

Volonter 30.07.2007 12:15

Ответ: www.sportmobil.ru
 
гарантия на авто?

Вадяныч 30.07.2007 13:28

Ответ: www.sportmobil.ru
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 71316)
гарантия на авто?


Заводская

oleg_V 30.07.2007 17:15

Ответ: www.sportmobil.ru
 
надо было тогда выхлоп раздвоить

Volonter 31.07.2007 21:09

Ответ: www.sportmobil.ru
 
Цитата:

Сообщение от Вадяныч (Сообщение 71342)
Заводская

т.е. Спортмобиль оставил свою гарантию на авто?

Вадяныч 01.08.2007 09:36

Ответ: www.sportmobil.ru
 
да

Niki-Ickx 08.08.2007 14:13

Ответ: www.sportmobil.ru
 
Да вот, вопрос с гарантией меня тоже напрягает.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU