OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53528)

Karagandash 08.12.2012 21:20

Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
 
Вложений: 2
Путеводитель по теме:

Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.
За пытливый ум спасибо Алексею (WarGamer)
Причина увода из-за колодок.

bc---- 09.12.2012 10:43

Re: сход-развал
 
Karagandash, аксакалы вообще не советуют ездить по обледенелой дороге на скорости выше 100 км/ч. Но вот если на сухом асфальте на разных дорогах приходится корректировать руль в одну и ту же сторону, то да, можно заехать на сход-развал. Главное помнить, что идеально там выставляют редко.

bc---- 09.12.2012 10:43

Re: сход-развал
 
Karagandash, аксакалы вообще не советуют ездить по обледенелой дороге на скорости выше 100 км/ч. Но вот если на сухом асфальте на разных дорогах приходится корректировать руль в одну и ту же сторону, то да, можно заехать на сход-развал. Главное помнить, что идеально там выставляют редко.

Karagandash 09.12.2012 11:58

Интересует- кто-то из владельцев нового Аута загонял машину на регулировку развал-схождения колёс?
Дело в том, что мне не нравится как авто ведёт себя на обледенелой дороге при скорости выше 100 км/ч. Передок начинает плавать (особенно при боковом ветре) и требовать частого подруливания. Резина Хака-7, пробег чуть за тысячу км. На Лансере ничего подобного не было, тот зимой колёсами Бриджстоун Айскруизер -5000 просто вгрызался в дорогу.
Аут- мой первый полноприводный автомобиль. Быть может он так и должен себя вести на гололёде?
Или всё-таки стоит загнать машинку на стенд?

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1366461)
Karagandash, аксакалы вообще не советуют ездить по обледенелой дороге на скорости выше 100 км/ч.
идеально там выставляют редко.

Понимаю разницу между обледенелой дорогой и сухим асфальтом, но непонятно поведение машины, опять же в сравнении с Уланом о котором писал выше.
Заезжал щас к спецам с хорошим современным стендом, 2500 у них стоит перед и зад свести, только мастер будет через три дня

berk79 09.12.2012 13:07

Re: сход-развал
 
Обратил внимание, что при движении по ровной дороге руль повёрнут на 5 грудусов вправо. На ТО-0 на стенде подтвердили. По их словам случай не гарантийный. Пока ничего не менял. Проблема не единичная, у кого то на форуме читал про подобное.

Karagandash 09.12.2012 19:23

Re: сход-развал
 
Лансер - 9, предыдущую мою машину ,я загонял для профилактики, на стенде Hunter - ставил руль как мне нравится и мастера делали сход- развал, через год эксплуатации, потом через два года ещё раз-оба раза говорили что развал на каком-то колесе идеальный "0" не сделать, но это нормально, мол, не пугайтесь, всё в норме.
Вот и интересует, кто-то загонял уже Аута -3 на такой стенд ?

yegorito 10.12.2012 02:13

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1366461)
Karagandash, аксакалы вообще не советуют ездить по обледенелой дороге на скорости выше 100 км/ч. Но вот если на сухом асфальте на разных дорогах приходится корректировать руль в одну и ту же сторону, то да, можно заехать на сход-развал. Главное помнить, что идеально там выставляют редко.

Вообще ни разу не был на процедуре схода-развала...Тем более, на новой машине...Почему у меня руль вправо тянет?

bc---- 10.12.2012 10:42

Re: сход-развал
 
yegorito, проверьте давление в шинах, чтобы было одинаково, и отрегулируйте сход - развал.

yegorito 10.12.2012 13:20

Re: сход-развал
 
С давлением все нормально, а с какого вдруг на новой машине делать сход-развал за бешеные деньги? Тут еще двоих нашел, у кого схожая проблема. А если сход-развал не решит, тогда чего?

bc---- 10.12.2012 14:02

Re: сход-развал
 
yegorito, ну не отрегулировали на заводе и при продаже, что тут поделаешь. Можете попробовать стребовать бесплатную регулировку у продавца, но шансы на успех минимальные.

Ulex 10.12.2012 14:09

Re: сход-развал
 
У меня тоже руль чуть-чуть повернут вправо, но машину никуда не тянет.

Karagandash 10.12.2012 14:43

Re: сход-развал
 
Цитата:

Сообщение от Ulex (Сообщение 1367064)
У меня тоже руль чуть-чуть повернут вправо, но машину никуда не тянет.

Меня при регулировке сход-развала попросили сесть в машину и сделать руль так, как на мой взгляд будет прямо. Сами , говорю, сделайте. Нет, мол, у каждого своё видение "прямо", тут всё индивидуально.
Так что возможно руль просто не под Вас?

Ulex 11.12.2012 21:22

Re: сход-развал
 
Ну может и так...

Michael75 14.12.2012 12:16

Re: сход-развал
 
У меня руль тоже повернут, и подруливание постоянно присутствует, ездил на ТО 3000 сказал посмотрите развал, сказали что сделали, но ничего не изменилось, поеду к ним снова.

pashtet123 15.12.2012 20:48

Re: сход-развал
 
купил машину тоже руль был повернут немного в право.И немного на скорости ее водила...то есть подрулевать приходилось.Поехал на сервис сказал им они загнали на развал-схождения и сказали что немного сбиты задние колеса.Они мне все отрегулировали перед и зад ...и руль стал ровно и водить перестало.Сделали мне это абсолютно бесплатно.


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU