OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Камешком тюкнуло лобовуху (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7774)

AK-75 27.02.2008 12:45

Камешком тюкнуло лобовуху
 
Трещинка за полтора дня увеличилась сантиметров на 10.
Сегодня обратился в РГС, параллельно выяснил, что с этого года скол без трещины -основание для отказа в страховом случае.
Получил направление в ГАЛФ в Крылатском. Стекло в наличии есть предлагалиоставить авто сразу. Но я отказался и записался на удобное время. Про качество отпишусь позднее.

serg_ 27.02.2008 14:11

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
Цитата:

Сообщение от AK-75 (Сообщение 138630)
скол без трещины -основание для отказа в страховом случае.

почему?

Giga 27.02.2008 14:43

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
А потому что я отказался у них страховаться, хоть и предлагали мин. премию.:Data_204:
Ну а если серьезно - у них это правилами страхования оговорено. Равно как и кража колес... - не страховой случай
Вот такая вот компания. "Все правильно сделал? А теперь иди....И не мешай работать"

AK-75 27.02.2008 21:51

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
Ну насчет скола без трещины я особо не парюсь ибо у меня их на Королле было несколько, но я и сам не обращался - чего время терять. При обращении после маленького ДТП, оценщик сам заметил сколы и предложил поменять заодно и стекло, я согласился :)
А с этого года - хочешь поменять стекло - тюкни сам ;)

А насчет колес - уточню, очень интересно, вот это-то как раз страховой случай должен быть, ибо страховал я авто вместе с колесами :)

serg_ 28.02.2008 09:43

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
колеса и стекла зависят от страховой. у мнея и то и то входит в страховку, причем я это специально уточнял т.к. были определенные сомнения.

Giga 28.02.2008 09:46

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
Ага
Удачи на дорогах....
В РГС есть такая книженция "Правила добровольного страхования транспортных средств" №158 от 28.06.2006.
Так вот там русским по белому написано на стр.10:
"
23. Согласно настоящим Правилам не возмещается ущерб, вызванный:
а) утратой товарной стоимостиТС, естественным износом ТС и Дополнительного оборудования вследствие эксплуатации;
б) повреждением покрышек, колесных дисков, декоративных колпаков, если это не сопряжено с повреждениями другихузловили агрегатов ТС;
в) точечными повреждениями лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколами);
г) хищением колес ТС и/или декоративных колпаков, если их хищение произошло без причинения повреждений самому застрахованному ТС;
д) хищением застрахованного ТС вместе с оставленными в нем регистрационными документами (свидетельством о регистрации ТС и/или паспортом ТС) и/или ключами зажигания, за исключением случаев хищения ТС в результате грабежа и разбоя;
е) хищением Дополнительного оборудования или частей ТС, если они находились в момент страхового случая отдельно от застрахованного ТС;
ж) хищением или повреждением регистрационных знаков ТС;
з)неисправностью электрооборудования, в том числе, электропроводки, поломкой, отказом, выходом из строя иныхдеталей, узлов и агрегатов ТС;
и) хищением съемной передней панели автомагнитолы;
к) причинением вреда жизнии здоровью застрахованных лиц вследствиеутраты ТС в результате кражи илиу гона;
л) хищением ТС в случае нарушения режима хранения, если Договор страхования заключен с условием хранения ТС в ночное время на охраняемой стоянке или в гараже."

Короче если отломают колесья вместе со ступицами - страховой,
а если аккуратно снимуть - "хвигвам":Data_57:
А вообще про РГС http://www.prostrahovanie.ru/spb/res...companies/rgs/

ИМХО я от них отказался...
И два брокера, которым звонил дружно ответили, что
" С РГС мы не сотрудничаем, в связи с регулярными жалобами клиентов на проблемы связанные с выплатами страхового возмещения."

sasha1237 29.02.2008 14:12

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 139025)

Короче если отломают колесья вместе со ступицами - страховой,
а если аккуратно снимуть - "хвигвам"

Да я тоже когда страховался в салоне мне сказали про этот изумительный с точки зрения страхователя пункт страховки.Нужно чтобы или поцарапали или помяли или ещё что-то сделали с машиной иначе вам удачи не видать.

Giga 29.02.2008 15:04

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
Вчерась пробежало в сети, что государство выходит из Россгостраха...
Обычная частная компания будет

AK-75 29.02.2008 23:25

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 139698)
Вчерась пробежало в сети, что государство выходит из Россгостраха...
Обычная частная компания будет

Оно еще год назад приняло решение о выходе ... А по сути, она и так являлсь частной компанией :)

AK-75 02.03.2008 22:47

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
Вобщем забрал машинку из Галфа. Секло вроде не протекает, в щели не дует ;) Приняли быстро, отдали еще быстрее. Плохого ничего сказать не могу.
Надо будет еще в РГС на смотрины заехать ...

Giga 04.03.2008 09:36

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
Особенно умиляет пункт "з" - неисправность электропроводки.
Это если учесть, что это самый распространенная формулировка в графе "причина пожара"...:good:

Outlandishen 07.03.2008 11:58

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
два раза стекла лобовые менял

Серебряк 10.03.2008 10:55

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
Менял лобовое(с подогревом) :"Согаз" без понтов все сразу выплатил, а ОД "Мицубиши-Покровск", когда обнаружил, что вставил новое стекло без подогрева(хотя на упаковке был номер стекла с подогревом, это их с Рольфом поставщик "прокатил") , без слов заказал по новой стекло с подогревом и вклеил четко по технологии. Мастер хороший, я его еще по Авто-Вазу давно знал: Литвиненко Слава. Урок ОД получил, но,как он сам говорит, Рольф не хочет ссориться с поставщиками запчастей, хотя те частенько флудят: то приходит запчасть с каталожным номером, как распаковываешь, - не соответствует и т.д. Обычный рабочий процесс настройки.

Ariy 18.02.2009 13:27

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
Посоветуйте. Вчера на ТТК тоже камушком тюкнуло, маленький скол и пока крохотные трещинки. Вроде пока не очень заметно, а там хз., но перед глазами мозолит. Как думаете обращаться в страховую на замену, или набрать таких "мелочей", и уж потом. Машина застрахована КАСКО в РЕСО. Ответь плз. а то голову сломал. Заранее спасибо. Всем удачи на дорогах!

IgSo 18.02.2009 14:02

Ответ: Камешком тюкнуло лобовуху
 
Цитата:

Сообщение от Ariy (Сообщение 329935)
Посоветуйте. Вчера на ТТК тоже камушком тюкнуло, маленький скол и пока крохотные трещинки. Вроде пока не очень заметно, а там хз., но перед глазами мозолит. Как думаете обращаться в страховую на замену, или набрать таких "мелочей", и уж потом. Машина застрахована КАСКО в РЕСО. Ответь плз. а то голову сломал. Заранее спасибо. Всем удачи на дорогах!

Пока не треснуло, смысла не вижу. Лучше с заводским стеклом со сколом поездить, это не последний камень:secret:;)


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU