OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   заклинило ремень безопасности (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64460)

Steeks75 23.12.2013 14:01

заклинило ремень безопасности
 
Пристегнулся, отстегнуться не смог. Вылазил как змея из шкуры:biggrin:
Машина еще 1000 км не проехала.
Немножко в outЕ от этого. :what2:
Может кто то имел опыт решения этой проблемы по гарантии?

ilya-tdk 23.12.2013 14:14

Re: заклинило ремень безопасности
 
Обычно ремни клинит после ДТП, но также ломается и механизм. Есть специалисты, которые разбирают и чинят механизм. Но тут не стоит забывать о безопасности, вдруг не сработают в нужный момент... Обычно вопрос решается по гарантии при обращении к ОД. У знакомого на Тайоте также было. Мастер стороннего СТО озвучил ему стоимость работ около 300-500 р. Но знакомый решил через гарантию, так как думал, что при возможном ДТП механизм не сработает при нагрузке...

Steeks75 23.12.2013 14:21

Re: заклинило ремень безопасности
 
да в том то и дело что ремень для меня святое, даже сейчас я его просто хотя бы накидываю, получается двух точечный ремень. У Пиндосов наверное уже засудились бы по этому поводу))) Записался в Рольф-Сити на среду.
Доложу чем закончилось.

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Был в Рольф-Сити в порядке живой очереди. Подергали подергали говорят "дааа диагностировать надо, приезжайте когда записались". Я так понял меня будут разводит на диагностику. Дословно слова мастера: "Алгоритм такой: сначала платите за диагностику 2700руб, потом 50/50 может вы в щель монетку уронили...".
Помогите советом! Как сразу отбить такие поползновения на всякие там диагностики платные в гарантийном случае?

stiven 23.12.2013 17:57

Re: заклинило ремень безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Steeks75 (Сообщение 1593695)
да в том то и дело что ремень для меня святое, даже сейчас я его просто хотя бы накидываю, получается двух точечный ремень. У Пиндосов наверное уже засудились бы по этому поводу))) Записался в Рольф-Сити на среду.
Доложу чем закончилось.

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Был в Рольф-Сити в порядке живой очереди. Подергали подергали говорят "дааа диагностировать надо, приезжайте когда записались". Я так понял меня будут разводит на диагностику. Дословно слова мастера: "Алгоритм такой: сначала платите за диагностику 2700руб, потом 50/50 может вы в щель монетку уронили...".
Помогите советом! Как сразу отбить такие поползновения на всякие там диагностики платные в гарантийном случае?

Звони на горячую линию митсу,скажи что требуют деньги за гарантию,обязательно присутствуй на диагностике,а то монету они точно засунут.Раньше диагностики сними все на видео,а потом после ковыряния ОД.
Деньги раньше Т.е услуги то ещё нет,брать не имеют права.

Samurai_V6 23.12.2013 18:02

Re: заклинило ремень безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Steeks75 (Сообщение 1593674)
Пристегнулся, отстегнуться не смог. Вылазил как змея из шкуры:biggrin:
Машина еще 1000 км не проехала.
Немножко в outЕ от этого. :what2:
Может кто то имел опыт решения этой проблемы по гарантии?

У Митсу проблема с ремнями сильная, они просто не афишируют этот факт.
В 2008 году у меня на ЕвоХ заклинило ремень (пробег 2 тыс км был). Только в чуть лучшей ситуации - я просто не могу его достать что бы застегнуть. Без вопросов поменяли по гарантии весь блок......когда меняли, одновременно ещё и ремень для Паджеро и Галанта заказывали по гарантии :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Steeks75 (Сообщение 1593695)
да в том то и дело что ремень для меня святое, даже сейчас я его просто хотя бы накидываю, получается двух точечный ремень. У Пиндосов наверное уже засудились бы по этому поводу))) Записался в Рольф-Сити на среду.
Доложу чем закончилось.

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Был в Рольф-Сити в порядке живой очереди. Подергали подергали говорят "дааа диагностировать надо, приезжайте когда записались". Я так понял меня будут разводит на диагностику. Дословно слова мастера: "Алгоритм такой: сначала платите за диагностику 2700руб, потом 50/50 может вы в щель монетку уронили...". Помогите советом! Как сразу отбить такие поползновения на всякие там диагностики платные в гарантийном случае?

Ахренеть!!! С меня в Рольфе в 2008 году ни копейки не взяли.
Посылайте нафиг их, ремень не отстёгивается, какая к чёрту платная диагностика - и так всё видно. Рольф совсем зажрался.

mark_67 24.12.2013 07:28

Re: заклинило ремень безопасности
 
Я в подобной ситуации ( не с ремнем ) попросил подойти, специалиста из претензионного отдела, дак они так забегали, что пятки сверкали.

TURBO рыба 24.12.2013 10:53

Re: заклинило ремень безопасности
 
Ну чего то перебор со стороны Рольфа, явно.

При попытке продиагностировать за деньги алгоритм защиты потребителя такой:
1. Неисправность автомобиля в гарантийный период обнаружена? Да...
2. В чем причина неисправности? - на этот вопрос должен ответить уполномоченный производителем дилер. Ключевое слово ДОЛЖЕН. Если не хочет отвечать на вопрос - ДОЛЖЕН УСТРАНИТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ...
3. После проведения дагностики устраняется неисправность. Если неисправность возникла НЕ по вине потребителя, то устранение неисправности за счет дилера/производителя. Если по вине потребителя, то устранение за счет потребителя. Оплата за выполненную работу только после устранения неисправности.
И только вот тут звучит слово ДЕНЬГИ.

Да, и про монетку. Раз уж прозвучало про монетку, то не факт что она там действительно не окажется. Лучше посмотреть на процедуру диагностики вживую.
В инструкции по эксплуатации нигде не пишут, что нужно защищать ремень от монетки. Это косяк производителя.

Неисправность ремня отностися к категории неисправности, при которой не возможно эксплуатировать автомобиль. В случае неустранения проблемы имеешь право поменять машину в сборе.

Steeks75 25.12.2013 16:56

Re: заклинило ремень безопасности
 
Докладываю по сегодняшнему к ним приезду.
Звонили из претензионного отдела (я просто еще в митцу отписал) объяснил ситуацию, заверили, что денег не будут брать за диагностику в случае гарантийного случая.
Вопрос гарантией отпал - гарантию признал гарантийщик (монетки не оказалось, тупо сломалось).
Но запчасти нет. Просили приехать когда запчасть доставят. Предполагаемое время работы по замене фиксатора - два часа.

Samurai_V6 25.12.2013 19:14

Re: заклинило ремень безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Steeks75 (Сообщение 1595369)
Докладываю по сегодняшнему к ним приезду.
Звонили из претензионного отдела (я просто еще в митцу отписал) объяснил ситуацию, заверили, что денег не будут брать за диагностику в случае гарантийного случая.
Вопрос гарантией отпал - гарантию признал гарантийщик (монетки не оказалось, тупо сломалось).
Но запчасти нет. Просили приехать когда запчасть доставят. Предполагаемое время работы по замене фиксатора - два часа.

Ну вот и хорошо! Всё поменяют.

Aleksey 28.12.2013 22:59

Re: заклинило ремень безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Steeks75 (Сообщение 1595369)
Докладываю по сегодняшнему к ним приезду.
Звонили из претензионного отдела (я просто еще в митцу отписал) объяснил ситуацию, заверили, что денег не будут брать за диагностику в случае гарантийного случая.
Вопрос гарантией отпал - гарантию признал гарантийщик (монетки не оказалось, тупо сломалось).
Но запчасти нет. Просили приехать когда запчасть доставят. Предполагаемое время работы по замене фиксатора - два часа.

Ой! ой! Какой фиксатор!!!! Катушка НЕ РАЗБОРНАЯ!!!!!!!!!! Пусть меняют всю катушку!!!!!!!!!!! Это не шутки!

alinghi 29.12.2013 14:38

Re: заклинило ремень безопасности
 
Aleksey, какая катушка? Вы сообщение по внимательней почитайте :)

Steeks75 30.12.2013 23:00

Re: заклинило ремень безопасности
 
поменяли фиксатор, по гарантии. Сдал в 8 утра к 12 "уже" успели открутить и прикрутить фиксатор) но! машину помыли)


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU