OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Япония (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Honda CR-V Hybrid (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101324)

Slayer 30.10.2020 16:06

Honda CR-V Hybrid
 
Вложений: 6
Решил немного написать про гибрид. Многие у нас в стране боятся этих машин, считают их порождением дьявола и, что такая машина заглохнет сразу как только отъедите от дома. Поэтому дабы немного развеять это, напишу о своем опыте.

И так, был у меня "хрюн", хорошая машинка, удобная для города, но для дальних поездок она не очень хорошо, и вот пришлось его поменять.
Как бы решили опять посмотреть японцев, на выбор было 3 машины, рав4, мазда сх-5 и срв.
Мазда, хотя она по цифрам размера салона немного больше но по ощущениям оказалась самой маленькой и узкой, поэтому отпала сразу.
У тайоты не понравился дизайн внутри и приборка в целом.
Срв - оказалась довольно просторной, как в длину, так и в ширину, с приятно приборкой, удобным планшетом и набором опций.
+ временное снижение НДС и скидка в ковидный период скинули почти 5К на эту машину.
Оказалось, что чисто бензиновые машины больше не поставляются, а только гибриды. Машина тихая, хорошо разгоняется, на тестдрайве машина показывала 5,2 по городу.
В итоге взяли.
По комплектации в принципе есть все, что надо, без излишеств.
Приборка полностью цифровая, система распознавания знаков работает хорошо и отлично читает знаки разных стран.
Что мне понравилось, так это активный круиз контроль, кмк одна из самых удачных реализаций, тестил его на тайоте, ездил с таким у друга на бмв, брал тест драйв других марок, и как по мне хондовская реализация ведет себя так, как примерно я, держит такую же дистанцию, всегда удачно тормозит и после остановки на светофор - понимает, что машина впереди поехала и трогается, а не ждет когда та отъедем на достаточное расстояние.
В принципе удержание в полосе тоже реализовано не плохо и видит даже плохую разметку, но при резких поворотах - конечно теряет.
Понравилась система, что когда выезжаешь с парковки среди авто и не видишь, что с боку, машина показывает откуда приближается что-то и даже сама тормозит в критических ситуациях
В целом, как я писал выше - все стандартно, автоматический дальний/ближний свет, контроль полос, всякие ассисты, управление без ключа, контроль слепых зон, задняя камера с 3-мя режимами, подергав лобового стекла и тд.

Так, теперь про сам гибрид.
Двухмоторная трансмиссия, работающая без использования обычной автоматической коробки передач, сочетает в себе 2,0-литровый двигатель с циклом Аткинсона DOHC i-VTEC® с 40-процентным тепловым КПД и два электродвигателя с технологией плоского провода - генератор / стартер и пропульсивный двигатель мощностью 181 л.с. для общей выходной мощности системы 212 л.с.
Двухмоторная гибридная система, используемая в CR-V Hybrid, отличается от других гибридных систем, представленных на рынке, с меньшей сложностью и потерями на трение, поскольку здесь нет традиционной трансмиссии. Вместо этого бензиновый двигатель, электродвигатель-генератор и электродвигатель работают в гармонии, чтобы двигать автомобиль без переключения передач. Результатом является относительно легкая и компактная система, которая проводит больше времени в режиме только для электромобилей, чем системы конкурентов, что приводит к выдающейся топливной эффективности в городе и более совершенным и изысканным ощущениям от вождения по городу.
https://hondanews.com/releases/relea...622c8fb37e1d0a
Как по мне, так такое сочетание намного "резвее" такого же авто, но только с двс, гибрид разгоняется быстрее и более чутко реагирует на педаль газа.
Сама машина не требует зарядки от сети и заряжается "сама". Понять логику когда машина едет только на батарее, а когда использует гибрид -я не смог, она сама постоянно перекидывает их туда сюда.
Но есть интересный факт, что у многих гибридов батарейка отключается после 70 км/ч, то на срв, т.к. двс не подключен на прямую к колесам а питает электро двигатель, я замечал, что и на 120 машина иногда переходит только на "батарейку".
В целом машина шустрая, ехал как то, в правом ряду все едут 100-120, перестроился для обгона в левый, скорость где-то, ну 140, сзади уперся бмв, (я правда немного слукавила и включил спорт режим), но нажав на газ машина резко подхватилась и спокойно разогналась до 200, на 205 я перестроился в правый ряд, бмв конечно не отстал, но он был явно удивлен, такой резвости.
Конечно при таких поездках даже гибрид жрет как прорва.
Но в целом, я не скажу что гонщик, но в целом стиль немного резковатый, и при нем машина в городе потребляет около 5,5.
Многие на форумах пишут, чо если плавно разгоняться и все такое, "собирать листочки" (это такая фича у хонды, она анализирует вас стиль вождения и строит экологичесоке дерево) то по городу можно спокойно на 5 литрах ездить.
На трассах я опять же особо не гоняю, как правило ставлю круиз на 140-150, при этом расход будет 6-6,4.
Гонял из Берлина в Прагу на выходные чисто попить пивка и ехал проселочными дорогами, расход был 5.7.

Бак у машины небольшой - 50 литров и его хватает примерно на 750-800 км.
Прикольно удивляются люди, когда садятся в вашу машину, вы - нажали кнопку и она бесшумно тронулась и поехала :)

Есть конечно и минусы, колеса на такую машину только 18-19 радиус, стальные диски ставить нельзя (охлаждение и все такое).
В минус уходит багажник, т.к. у многих под полом вместо запаски еще куча места, а тат батарейка :(
Конечно, как и у всех японцев - огромный радиус разворота, почему они не сделают систему, как на мерседасах или фольцах - я не пойму.
Камера хоть и с 3-мя режимами, но какая то фиговая.

Многие поставят в минус, что нет выпирающего пластикового обвеса, что уменьшает габариты машины, например косая радиаторная решетка с выпирающим бампером. Но кмк зато машина реально просторная внутри.

Рулится она комфортно, хорошо "идет" за рулем, не кренится сильно в резких поворотах. Все маневры в принципе предсказуемы, нет соскальзывания или выносов.
Потестить в полях нет возможности к сожалению, гонял по грунтовым дорогах вдоль леса, в принципе идет отлично, но с другой стороны там нет ничего экстримального.

Пока все, так сложно все вспомнить, может потом что вспомню или лучше спрашивайте.

С середины августа я пока проехал всего 4000 км, поэтому про поломки или еще что-то пока не могу рассказать.

Slayer 30.10.2020 16:15

Re: Honda CR-V Hybrid
 
А забыл сказать, что прикольно. что нет селектора переключения передач, только кнопки паркинг, вперед, назад.
Нет тахометра, просто индикация сколько мощности вы передаете на силовую установку.

Slayer 30.10.2020 16:17

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Вложений: 2
вот еще фотки.

maxz 30.10.2020 16:58

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2947765)
Бак у машины небольшой - 50 литров и его хватает примерно на 750-800 км.

т.е. в районе 6,5 л на сотню в среднем...

Slayer 30.10.2020 17:11

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 2947785)
т.е. в районе 6,5 л на сотню в среднем...

Да, это смешанный цикл.
Народ на форуме пишет, что надо ездить примерно 110, тогда расход будет небольшой, но блин у меня не получается, как правило стараюсь 140 на круизе идти.

I62 30.10.2020 17:30

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Вложений: 4
Оффтоп

I62 30.10.2020 17:32

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Заранее извиняюсь за качество фото, скорость не позволила сделать лучше)))

МиНиН 30.10.2020 21:14

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2947765)
активный круиз контроль

Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2947765)
держит такую же дистанцию

У вас дистанция не регулируется?

Slayer 31.10.2020 17:24

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2947845)
У вас дистанция не регулируется?

Там есть настройки, они фиксированы правда, но есть если правильно помню 4 на выбор.

maxz 31.10.2020 22:20

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Знакомый на crv с нуля проехал 200к без поломок. Говорит, что надо опять "сервант нахватывать".

Slayer 02.11.2020 09:59

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Вложений: 4
Хотел еще написать про в принципе стандартные вещи, но как я понял у многих ее почему то нет или работает она как то криво, я говорю про carPlay (на эпл) android Auto (для андрооидов). Это функция, когда вы к магнитоле подключи телефон и вместо телефона используете магнитолу. И больше не надо всякие присоски на стекло и прочее. См. фото 1,2.

У меня не так красиво, как в бмв сделано отображение от чего питается сечей двигатель, но в принципе тоже все понятно, на первой фотке машина едет на батарейке, в верхнем левом углу горит EV, от колесо до батарейки горит зеленый цвет и "волны" идет от колес к батарее, т.е. она заряжается, на следующей фотке, от батареи к колесам синий цвет и волны идет от батареи, т.е. колеса крутятся от батареи, но также и от двс, т.е. машина едет в гибридном состоянии.

I62 02.11.2020 12:50

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Car play хорошо, но подлый эппл всегда лезет в эппл-мьюзик(((
Из-за чего приходится возвращаться на ранее выбранный источник.

walnut 09.11.2020 14:59

Re: Honda CR-V Hybrid
 
@Slayer, сколько стоит это авто в "дойчмарках"?

Slayer 19.11.2020 20:41

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от walnut (Сообщение 2949796)
@Slayer, сколько стоит это авто в "дойчмарках"?

У меня со всеми скидками выло 36 400.

I62 19.11.2020 23:18

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2951725)
У меня со всеми скидками выло 36 400.

Очень точная опечатка:biggrin:

walnut 20.11.2020 10:48

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2951725)
У меня со всеми скидками выло 36 400.

Не могу сказать, что так уж дешево.

I62 20.11.2020 13:04

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от walnut (Сообщение 2951835)
Не могу сказать, что так уж дешево.

За 3.3 млн. руб можно купить и более достойный агрегат)))

walnut 20.11.2020 13:31

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 2951926)
За 3.3 млн. руб можно купить и более достойный агрегат)))

Я не знаю, что там за допы у Слая, но у нас аналогичный гибрид в топовой комплектации стоит влобовую порядка 39500.

I62 20.11.2020 13:45

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от walnut (Сообщение 2951945)
Я не знаю, что там за допы у Слая, но у нас аналогичный гибрид в топовой комплектации стоит влобовую порядка 39500.

Я не про гибрид. Я бы за эти деньги лучше Evoque купил)))

Slayer 26.11.2020 19:29

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от walnut (Сообщение 2951945)
Я не знаю, что там за допы у Слая, но у нас аналогичный гибрид в топовой комплектации стоит влобовую порядка 39500.

У меня предпоследняя комплектация, без люка и проекцией на стекло ну и какого то обвеса нет.

Топовая у нас примерно 44.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 2951951)
Я не про гибрид. Я бы за эти деньги лучше Evoque купил)))

Да ну, когда он еще в концепте был 0 был прикольный в финале вышла хрень, да еще и маленькая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от walnut (Сообщение 2951835)
Не могу сказать, что так уж дешево.

Блин, тут цена на авто выше, плюс налоги.

walnut 26.11.2020 19:31

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2953623)
Топовая у нас примерно 44.

Может быть, что наша топовая, как ваша предпоследняя.

Slayer 26.11.2020 20:01

Re: Honda CR-V Hybrid
 
возможно.

I62 26.11.2020 20:53

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2953623)
Да ну, когда он еще в концепте был 0 был прикольный в финале вышла хрень, да еще и маленькая.

Внутри он очень просторный, твоей Хонде и не снилось столько места.
И даже 150 сильный дизель едет так, что только пыль глотать будешь:)
Ты просто его не примерял.

Slayer 27.11.2020 10:31

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 2953647)
Внутри он очень просторный, твоей Хонде и не снилось столько места.
И даже 150 сильный дизель едет так, что только пыль глотать будешь:)
Ты просто его не примерял.

Был и там и там, хонда в разы просторнее и комфортнее, багажник вообще только сумочку с трусами поставить.

Никакой двс на старте не сделает электро мотор, потом. может метров через 300-500 двс и обойдет гибрид, а чисто электрический - фиг.

Плюс опять же в хонде можно спокойно быть уверенным, что фиг чего сломаться, эвок - это лотерея, как повезет.

I62 27.11.2020 14:36

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2953736)
Был и там и там, хонда в разы просторнее и комфортнее, багажник вообще только сумочку с трусами поставить.

Никакой двс на старте не сделает электро мотор, потом. может метров через 300-500 двс и обойдет гибрид, а чисто электрический - фиг.

Плюс опять же в хонде можно спокойно быть уверенным, что фиг чего сломаться, эвок - это лотерея, как повезет.

Делаю вывод - ты ни разу в Эвоке не проехался. Ну и предрассудки по поводу РР живучи. Хонда как автомобиль - никакой, только для унылого времяпрепровождения.
От прежней задорной машины в ней ничего не осталось.

Slayer 27.11.2020 15:37

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Ну СРВ одна из самых популярнейших моделей в мире.
А вот эвок нет.

Да и зачем ездить, когда садишся и понимаешь, что ни не айс.

Тут постоянно салоны устраивают, хз, как это назвать, вообщем стаскивают все марки в одно место и 2-3 дня можно по ним лазить, смотреть и прочее.

И многие машины с снаружи прикольные, но как сядешь, то фигня фигней.

Добавлено через 1 минуту
Уж лучше Альфа Ромео взять, она хоть и снаружи и внутри классная, но вот ка кв эксплуатации хз.

mac-mac 27.11.2020 15:46

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2953822)
Ну СРВ одна из самых популярнейших моделей в мире.
А вот эвок нет.

У Стаса Михайлова тоже большая аудитория ))

I62 27.11.2020 16:16

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2953822)
Ну СРВ одна из самых популярнейших моделей в мире.
А вот эвок нет.

СРВ более или менее популярен в США. В европе продажи скорее случайны)))

Slayer 27.11.2020 16:27

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 2953831)
СРВ более или менее популярен в США. В европе продажи скорее случайны)))

Хз, в восточной части их полно, многие прутся от фиата и рено в других странах.

Я согласен, что тот же турег лучше, но и цента от 30 и от 70 тоже имеет роль для меня.

Но уж никак не эвок.

I62 27.11.2020 16:29

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Эвок однозначно лучше Хонды. Уж поверь мне. Я имел Хонду СР-В у своем гараже. И на Эвоке часто езжу - небо и земля.

Slayer 27.11.2020 20:33

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Фиг знает, за почти 50 штук можно и лучше найти

Добавлено через 40 секунд
Это надо быть реально фанатом.

maxz 30.11.2020 18:07

Re: Honda CR-V Hybrid
 
@I62, ездил за рулем один раз - жесткий он какой-то .

Алехандро I 30.11.2020 21:09

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Кто чего любИт, тот о том и говорит :)

Slayer 25.01.2021 13:48

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Затестировал машину в зимних условиях.
Что сказать, выдержала она отлично.
Машина была оставлена почти на месяц на парковке в аэропорту Калининграда, в самый мороз.
По возвращению нашел огромный сугроб, на улице -17, думал вдруг не заведется.
Но машина завелась мгновенно, даже не спол оборота, просто не успел отпустить кнопку, машина уже работал.
Включил обогрев стекла, зеркал и прочего, машина моментально оттаяла.
На дороге показала себя отлично, в салоне тепло и комфортно, все асисты работают очень хорошо, машину ни дергает и не бросает, если бы не мигание асистов на приборке, то можно подумать что они даже не включались.

Конечно пока минус, что на больших скоростях, жрет много, при скорости если идти на круизе активно от 130 до 155, расход заваливает за 11 литров и приближается к 12 и конечно 700 км на баке она уже не может пройти.
Но если сбросить скорость, то расход падает на глазах, был большой участок ремонта дороги, где скорость была 50-90 , расход сразу упал до 9 литров.

Машина отлично идет на скорости, чем дальше мы езали тем теплее становилось, многие ехали 90-100, я 120-140, обгонял понятно дело по правой не чишенной полосе, машина вела себе отлично.
И это передний привод.

maxz 25.01.2021 18:07

Re: Honda CR-V Hybrid
 
за каждое "отлично", "комфортно" и "даже не спол оборота" получите в кассе на honda.de. :biggrin:

отзыв достоин владельца, последним авто которого был 15-летний ваз-2105 :secret:

Slayer 08.02.2021 11:55

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Более странно выглядит ваша реакция.
Я например ожидал, что у гибридной машине после стояния месяц на морозе аккум разрядится.

Проведите эксперимент, оставите свою на месяц стоять.

И таки да, у меня зимняя резина для Европы больше, привод передний и например если сравнивать с тем же аутом, машина вела себя более "незаметно".

I62 08.02.2021 16:38

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2975079)
Проведите эксперимент, оставите свою на месяц стоять.

Ни вопрос. В отпуск ездил на другой машине. Моя три недели стояла дома. Разряд аккумулятора - нулевой.
Только Мицу умеет высасывать аккумулятор во время стоянки.

maxz 08.02.2021 17:40

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 2970228)
Конечно пока минус, что на больших скоростях, жрет много, при скорости если идти на круизе активно от 130 до 155, расход заваливает за 11 литров и приближается к 12 и конечно 700 км на баке она уже не может пройти.
Но если сбросить скорость, то расход падает на глазах, был большой участок ремонта дороги, где скорость была 50-90 , расход сразу упал до 9 литров.

то есть как на обычной авте...

I62 08.02.2021 17:44

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 2975213)
то есть как на обычной авте...

Ага, плюс оплата за кВт по счетчику)))

maxz 08.02.2021 17:47

Re: Honda CR-V Hybrid
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 2975214)
Ага, плюс оплата за кВт по счетчику)))

просто рх при 238 л.с. с полным приводом, автоматом и на примерно 300кг тяжелее кушает столько же. в городе, наверное, разница будет в пользу црв.


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU