OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Новый авто, брак или норма? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101422)

sniku7 30.11.2020 10:23

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от MFSP (Сообщение 2953846)
Как бы в документах.
Инструкцию почитайте.
И еще, чтобы не было громких слов " японцы обманули физику" или "да я лью в свою 76 и все нормально".
С года так 2005 на российском рынке не осталось НОВЫХ машин, которые рассчитаны на 92. За небольшими исключениями. Например, Пахеро бензиновый с мотором 3.2 и мощностью ....174 силы. Мощь. Но рассчитанный ИМЕННО на 92.
Откройте советскую табличку зависимости требуемого октанового числа от геометрической степени сжатия. Найдите там свои цифры. Успокойтесь.
И еще. В свою можете лить все что угодно. Хоть самогон, хоть авиационную сотку, хоть нитрометан. Другим советовать только не надо.

У меня в инструкции то же самое, что уже выложили в этой теме выше. У вас другое? Будьте добры скриншотик приложить.
Вы видимо что-то перепутали - я никому ничего не советовал.

Aleshka987 30.11.2020 10:32

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Анна,расскажите вы попробовали повышать обороты...на каких цифрах начинаются вибрации?

mac-mac 30.11.2020 12:51

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Nura (Сообщение 2954332)
Качественный в Москве на какой заправке?

Шелл, БиПи, Лукойл, Газпром

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nura (Сообщение 2954334)
Это своими силами можно нейтрализовать или брак? Если брак, какими способами диагностируется?(поясните пожалуйста)

это предположение. можно подключить elm327 адаптер и и помониторить в движении в программе cvtz50 или torque параметры. но лучше, как уже писали, поискать грамотный сервис для диагностики и заключения.

feds 30.11.2020 13:41

Re: Новый авто, брак или норма?
 
@Nura, Там может быть и пустяковая какая-нибудь несправность типа незакручена крепление двигателя,или не закручено крепление рулевого электро-усилителя ,раз вы говорите вибрация отдаёт в руль и даже в дверку,а может быть и серьёзная неспрвность в каком-то узле или агрегате. И мы не можем без визуального осмотра вашего авто что-то вам сказать,вам надо к спецам которые знают об всех этих заморочках что-бы всё проверили.

Aileron 30.11.2020 15:27

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий56 (Сообщение 2954329)
эффект плацебо, и самовнушение.

Нет. Не плацебо. А реальные цифры расхода и жопометр!!!

Nura 30.11.2020 15:29

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Aleshka987 (Сообщение 2954342)
Анна,расскажите вы попробовали повышать обороты...на каких цифрах начинаются вибрации?

При агрессивной езде (быстром разгоне) не трясёт. Трясет при плавной и неспешной езде в загруженных городских условиях. На выходных по платке топила, нормально так идет, даже удовольствие начала получать от вождения этим авто:)

MFSP 30.11.2020 16:44

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Alek-s (Сообщение 2954328)
Прямогонного 95 давно не производят, в основе лежит низкооктановый бензин, который догоняют до нормы присадками.

Вот, дождались нефтехимиков в треде. Можете больше не писать свои фантазии, не надо. Говорю вам как человек, работавший с НПЗ. Чисто для справки, "прямогонный" и 66 то не будет, к слову. Технологически, почти все НПЗ в центральной России могут делать заводской 95. Если АЗС получает топливо с завода, никаких вопросов там нет. А если с ООО "Охрененная по качеству нефтебаза" - тут уже могут быть вопросы.
В общем, перестаньте чесать свое эго, тред не про бензин.
Топливо - одна из возможных причин вибраций.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Nura (Сообщение 2954409)
Трясет при плавной и неспешной езде в загруженных городских условиях

Диагностировать надо. Как уже писали, любым сканером. У меня, к сожалению, мой изидиаг 20 год не цепляет пока. Китайцы только в следующем обещают добавить.

MFSP 30.11.2020 16:51

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от sniku7 (Сообщение 2954338)
я никому ничего не советовал

К счастью, персонально вам я ничего не рекомендовал и не спрашивал вас ни о чем. Советовать - имелось ввиду в общем смысле слова, настаивать на совей правоте и доказывать, что мнение единственное и верное.

sniku7 30.11.2020 17:28

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от MFSP (Сообщение 2954421)
К счастью, персонально вам я ничего не рекомендовал и не спрашивал вас ни о чем. Советовать - имелось ввиду в общем смысле слова, настаивать на совей правоте и доказывать, что мнение единственное и верное.

Вы персонально меня цитировали и персонально ко мне обращались в своём сообщении. Сообщение 17 данной темы!
Еще раз! Продемонстрируйте скриншот из своей инструкции, где написано что у нас "как бы двигатель рассчитан на 95", чтобы не быть голословным!

Анатолий56 30.11.2020 17:52

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Aileron (Сообщение 2954407)
Нет. Не плацебо. А реальные цифры расхода и жопометр!!!

жопометр, это что за прибор такой?:rofl:

Aleshka987 30.11.2020 17:52

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Nura (Сообщение 2954409)
При агрессивной езде (быстром разгоне) не трясёт. Трясет при плавной и неспешной езде в загруженных городских условиях. На выходных по платке топила, нормально так идет, даже удовольствие начала получать от вождения этим авто:)

Анна,я говорил про обороты в режиме паркинг...
а не в движении...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Анатолий56 (Сообщение 2954429)
жопометр, это что за прибор такой?:rofl:

это когда одна свеча не работает и ты это чувствуешь,и так в остальном...:rofl:

Aleshka987 30.11.2020 17:58

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от Aileron (Сообщение 2954407)
Нет. Не плацебо. А реальные цифры расхода и жопометр!!!

не спорьте,многие кто льёт 'сороковки' этого не чувствуют...:secret:

MFSP 30.11.2020 18:00

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от sniku7 (Сообщение 2954426)
Продемонстрируйте скриншот из своей инструкции, где написано что у нас "как бы двигатель рассчитан на 95", чтобы не быть голословным!

Вроде бы вы русский ( или нет) человек.
Я же вам написал все. Успокойтесь. Я вам ничего не должен. Прочитали инструкцию? Нашли табличку со степенью сжатия? Приняли для себя решение? Живите теперь с ним. Я как-нибудь обойдусь вам чего либо доказывать, ибо у вас горит уже.

morozzzov 30.11.2020 18:05

Re: Новый авто, брак или норма?
 
У приятеля была похожая ситуация.Искали долго оказался плохо закрученный амортизатор.

Alek-s 30.11.2020 19:05

Re: Новый авто, брак или норма?
 
Цитата:

Сообщение от MFSP (Сообщение 2954418)
Можете больше не писать свои фантазии, не надо. Говорю вам как человек, работавший с НПЗ.

У меня школьный друг работал, рассказывал. Киришский 95 раньше был уникальный, сейчас такого не делают, октановое число доводят присадками, вы сами это знаете.
Цитата:

Сообщение от morozzzov (Сообщение 2954437)
У приятеля была похожая ситуация.Искали долго оказался плохо закрученный амортизатор.

Запросто. Только чтобы найти, надо диагностировать, последовательно отделяя "мух от котлет", что я уже предлагал сделать.
Цитата:

Сообщение от Nura (Сообщение 2954409)
При агрессивной езде (быстром разгоне) не трясёт.

Это говорит о том, что с ходовой все в порядке.
Цитата:

Сообщение от Nura (Сообщение 2954409)
Трясет при плавной и неспешной езде

То есть тряски на самом деле нет, есть вибрации от силового агрегата. Для начала все то же надо проверить в Ds и в L. А дальше проверить свечи, сменить бензин на заведомо хороший, проверить подушки, искать плохо затянутые элементы. Чудес не бывает, что то найдется. У меня 2,0- вибрации при очень вялом движении на скоростях 25-40 км/час есть, но они незначительные и не беспокоят. От бензина, кстати, не зависят , что 92, что 95.


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU