OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие вопросы по эксплуатации и ремонту (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=251)
-   -   Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14426)

klammer 12.10.2010 02:21

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ:
1. ВСТАВИЛ КЛЮЧЬ В ЗАЖИГАНИЕ,ПОВЕРНУЛ НО НЕ ЗАВЕЛ. ВЫКУРИЛ ПРИМЕРНО ПОЛ СИГАРЕТЫ И ЗАЖЕГСЯ ЖЕЛТЫЙ ИНДИКОТОР НЕИСПРАВНОСТИ СИСТЕМЫ ESP - ПОЛ БЕДЫ!!!
2. ЧЕРЕЗ МИН 5-10 РЕШИЛ ЗАВЕСТИ-ФИГ! ДВА НОРМАЛЬНЫХ ОБОРОТА И ПРОСТО ТРЕСК КАК ОТ ТРЕЩЕТКИ! ПРОВЕРИЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ЗАЖИГАНИЯ И ESP(И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ)-ВРОДЕ В НОРМЕ... НА ДВОРЕ 23:00 МАШИНА НЕ ЗАВОДИТЬСЯ, ДОМОЙ С РАБОТЫ ПОЕХАЛ НА МЕТРО... УТРОМ БУДУ ЗВОНИТЬ "ОД"

МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ??? ПОДВЕЛА МАШИНКА...


предупреждение за capslock

Iga 14.11.2010 21:27

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от klammer (Сообщение 851940)
КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ:
1.
2. ЧЕРЕЗ МИН 5-10 РЕШИЛ ЗАВЕСТИ-ФИГ! ДВА НОРМАЛЬНЫХ ОБОРОТА И ПРОСТО ТРЕСК КАК ОТ ТРЕЩЕТКИ! ПРОВЕРИЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ЗАЖИГАНИЯ И ESP(И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ)-ВРОДЕ В НОРМЕ... НА ДВОРЕ 23:00 МАШИНА НЕ ЗАВОДИТЬСЯ, ДОМОЙ С РАБОТЫ ПОЕХАЛ НА МЕТРО... УТРОМ БУДУ ЗВОНИТЬ "ОД"

МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ??? ПОДВЕЛА МАШИНКА...

Кумулятор заряжать надобноть...:blush:
ОД за ваши деньги решит все ваши прблемы. Даже те , которых у вас никогда не было.:rofl::rofl::rofl:

Pacific 24.01.2011 21:11

Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...
 
Собственно пока у меня вопросов к вам несколько:
- Что такое мотор (при MIVEC я уже в курсе) 2,0, с чем его едят, кроме ездовых качеств хочется понять суть - подозреваю, что он не исключительно для Аута разрабатывался, и возможно стоял на других моделях - ресурс, отзывы, тех. характеристики, жор масла, как ведет себя при перегреве, другие ньюансы эксплуатации или врожденные косяки (если возможно, а может просто отправные точки или ссылки). Т.е. пока для меня это - темный лес, кроме понятий о том, как он молотит на холодную и горячую и представлений о динамике в голове - пустота и никак не могу даже в яндексе что-будь нарыть (везде идут ссылки на 2,4 или в двух словах), я как дите неразумное в этом плане.

Как быть с пластиковой защитой арок - один ли вариант существует, описанный на форуме за 500 с небольшим евро, или есть что-то еще?

Как быть с вариантом замены штатной магнитолы на с большим экраном и не у оф. диллера - на перспективу.

Надеюсь вопросы не глупые.

pinzet 25.01.2011 01:12

Re: Информационная помощь: Коды запчастей, инструкции по работам...
 
Цитата:

Сообщение от Pacific (Сообщение 934149)

Надеюсь вопросы не глупые.

Глупые :)

Ответы есть на форуме и для этого существует поиск!

1: мотор

2: подкрылки

3: про магнитолу сам найдешь

nik00 19.04.2011 17:03

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от Jalex (Сообщение 535585)
Всем привет,

Около месяца назад приобрел Citroen C-Crosser 2,4 CVT Confort. На данный момент беспокоят следующие моменты:
1) Кажется что поднялась педаль тормоза - сейчас она намного выше чем газ - поэтому очень не удобно переносить ногу с газа на тормоз. И также нога устает если долго держать на тормозе, т.к. ступня оказывается сильно выгнута вверх.
2) Непонятно стала работать педаль тормоза - присутствует достаточно большой холостой ход педали - тоесть нужно еще достаточно утопить педаль что бы машина начала тормозить. Вроде бы в начале достаточно было просто дотронутся до педали и машина уже начинала тормозить - но сейчас уже точно не помню - а сравнить не с чем.
3) Через неделю после того как забрал машину из салона - мне стало казатся что машина стала хуже разгонятся. Изначально что бы разогнатся до 80 в городе я слегга нажимал на газ - обороты тахометра поднимались максимум до 2к, теперь же что бы разогдантся опять же до 80 мне надо ощутимо вжать педаль - обороты резко скачут до 2к - 3к+. также мне кажется стало более ощутимо слышно звук двигателя(вариатора?) и также машина дольше разгоняется. Бензин лью Лукойл 95 ЭКТО.
4) средний расход топлива 16+ литров на 100 км. Передвигаюсь в основном в городе (Нижний Новгород). Но даже ночью когда дороги пустые компьютер после сброса показывает в среднем 14 л/100км. Обнаружил интересную особенность - чем агрессивней я начинаю ездить (быстрый разгон - быстрое торможение) - чем меньше расход. Если ездить по пенсионерски то расход после сброса с утра показывает примерно 20 - 25 литров.

У меня такой-же вопрос, господа опытные юзеры скажите у всех педаль тормоза выше педальки газа, или это косяк индивидуальный.
Мне такое положение педалей не нравиться, не комфортно ездить. При выборе на это не обратил внимание:(

step13 20.04.2011 10:15

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
1) Найди у кого такой же аппарат, или Аут (все одинаковое), сравни с ним. Если нет разницы то так и должно. Если есть то пока не торопись к дилеру. Колодкии новые еще не притерлись.
2) Ответ в первом посте про колодки. Новые должны еще притереться и только после 2-3 тыс можно будет реально оценить систему торможения.
3) Особенности вариатора. Попробуй переключись на ручной режим и попробуй на нем.
4) У меня с утра после прогрева расход бывает показывает 80-90 литров. С расходом все нормально. Реальный расход по городу 15-16 л/100км. Показания расхода обнуляются после каждого 4-х часового простоя авто. Но можно посмотреть и расход который не показывается и автоматически не обнуляется. Заводишь машину ставишь на паркинг и на ручник. Заходишь в меню бортового компьютера. В разделе "AVG" ставишь "М" и выходишь. Теперь будет показываться средний расход за все время эксплуатации авто. Но единственное то что при выключение авто "AVG - M" переключится на "AVG - A"

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:15 ----------

Цитата:

Сообщение от nik00 (Сообщение 997824)
У меня такой-же вопрос, господа опытные юзеры скажите у всех педаль тормоза выше педальки газа, или это косяк индивидуальный.
Мне такое положение педалей не нравиться, не комфортно ездить. При выборе на это не обратил внимание:(

Сегодня специально обратил внимание на педальки. Разница сантиметра 2-3. Тормозная чуть выше. Так что нет повода париться. Все ОК.

Телепат 15.07.2011 01:32

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
Всем привет!
Юзал поиск запутался совсем.
Подскажите толкового электронщика в Москве.
Нужен совет, а по результату переделка ключа штатной сигналки+авторская работа по противоугону.

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:32 ----------

Еще вопросик, из личного опыта, каков расход/угар масла между межсервисным пробегом?

I62 15.07.2011 10:13

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
По первому вопросу - к Ежику или к Kevin, их координаты здесь: https://out-club.ru/board/showpost.p...52&postcount=1
По второму вопросу - за 70 тыс. км ни разу не доливал масло между ТО, угара практически нет. Но это еще зависит от манеры вождения.

Телепат 15.07.2011 21:51

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 1058852)
По второму вопросу - за 70 тыс. км ни разу не доливал масло между ТО, угара практически нет. Но это еще зависит от манеры вождения.

Я понял, спасибо "отплюсил".
На предыдущей машине, масло "поджиралось" на межгороде причём на первой 20-ке., при гродской езде проблем небыло.

Я отчего интересуюсь, предстоит поездка по Европе, а пробег 17 км. :)
Вот я и беспокоюсь.

В общем порадовали. Сенкс.

СергейМДХ 10.08.2011 09:44

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 1059269)
Я понял, спасибо "отплюсил".
На предыдущей машине, масло "поджиралось" на межгороде причём на первой 20-ке., при гродской езде проблем небыло.

Я отчего интересуюсь, предстоит поездка по Европе, а пробег 17 км. :)
Вот я и беспокоюсь.

В общем порадовали. Сенкс.

Кстати, я всё хочу проверить уровень масла, да всё никак... Уже 1000 км проехал... На обкатке бывает, что поджирает... Кстати, а масло надо на холодном двигателе проверять или на горячем? Я не нашёл этого в инструкции (плохо глядел видимо)...

Airborn 10.08.2011 10:33

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
Вложений: 1
СергейМДХ, правила проверки уровня масла везде одинаковы (вроде как в мануале есть об этом...).

Ставим машину на ровную поверхность, глушим мотор. Ждём 15 минут, проверяем уровень масла.

Вот, кстати, и картинку с мануала нашёл.

Телепат 26.08.2011 15:09

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
Я про масло, за 7000 км. по Европе, даже на мм. не ушло, разве что чуток потемнело.

arkadius 07.01.2012 14:29

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
Вопрос по муке выбора.
С-кроссер является копией Аута, но мне более импонирует его дизайн и его комплектация Рокфордом, круизом и пр. Среди знакомых много митсуводов. На мой вопрос о покупке С-кроссера, говорят, что или брать Аут, т.к. французский клон полный неликвид, устанешь всем доказывать, что это Митсу и продашь за полцены. Лучше взять Колеос от Рено.
Дилер появился год назад, машин в городе единицы.
Вопрос: насколько быстро падают в цене клоны относительно Аута. Как с ликвидностью через 3-4 года?

неудаляй 07.01.2012 14:42

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
Насчет падения цен - зайдите на авто ру и посмотрите цены на 3х летние кроссеры, в цене падают все и кроссер не быстрее остальных в этом вопросе) Через 4 года вашему дилеру будет уже 5 лет и машин заметно прибавиться и ничего никому доказывать не надо будет что это Митсу в облике Ситроен. Возьмете комплектацию с хромом ваши знакомые будут ходить и облизываться только)) Удачи в выборе ;)

АГЛазарев 22.08.2014 07:50

Re: Вопросы от новичков по Citroen C-Crosser
 
А у тут у меня, как у новичка вопрос! 2 недели назад приобрел C-Crosser 2008г. Где-то в описаниях читал, как настроить блютуз на штатной аудио-балалайке "Рокфорд" (по-моему). Поделитесь! Так это или не так? И если да, то каким образом! В ауте икс эль вроде все то-же самое!


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU